Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Valleiry

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Valleiry

                    Maison à vendre à Valleiry vignette-1
  • Exclusivité
565 000 €
Soit 4 487,69 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord, Sud
  • Garage
Villa T6 individuelle de 2017. Exclusivité Orpi Salève Immobilier Laissez-vous séduire par cette maison familiale de 2017 où espace et lumière sont l …
                    Maison à vendre à Valleiry vignette-2
  • Exclusivité
925 000 €
Soit 3 083,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Magnifique villa T5 de 300 m² au sol avec piscine, salle de cinéma et double garage. Orpi ImmoD vous présente en exclusivité cette superbe villa famil …
                    Maison à vendre à Valleiry vignette-3
  • Exclusivité
590 000 €
Soit 2 643,72 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison individuelle de 9 pièces, 223 m2 habitables sur parcelle de 679 m2. Orpi ImmoD Valleiry, vous propose en Exclusivité cette belle demeure ancien …
                    Maison à vendre à Valleiry vignette-4
  • Exclusivité
290 000 €
Soit 2 636,36 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 750 m²
Terrain avec hangar qualitatif d'env 110 m2 sur parcelle d’env 750 m². Orpi ImmoD Valleiry vous propose une opportunité à saisir. Située dans un envi …
                    Maison à vendre à Valleiry vignette-5
Vendu
Vente
Maisons À Vendre. VALLEIRY: Au calme, villa neuve en ossa bois, en VEFA , offrant de belles prestations. Elle regroupe un bel espace vie avec cuisine …
449 900 €
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
Maisons À Vendre. VALLEIRY: Au calme, villa neuve de 96 m2 en VEFA offrant de belles prestations. Elle regroupe un bel espace vie avec cuisine ouverte …
519 900 €
Soit 4 891,34 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 170 m²
Maisons À Vendre. VALLEIRY: Au calme, villa neuve de 113 m2en VEFA offrant de belles prestations. Elle regroupe un bel espace vie avec cuisine ouvert …
469 900 €
Soit 5 297,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maisons À Vendre. VALLEIRY: Au calme, villa neuve en ossa bois de 96 m2 env ,en VEFA ,offrant de belles prestations. Elle regroupe un bel espace vie a …
459 900 €
Soit 5 222,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 160 m²
489 900 €
Soit 5 563,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 380 m²
Maisons À Vendre. VALLEIRY: Au calme, villa neuve de 96 m2 env en VEFA offrant de belles prestations. Elle regroupe un bel espace vie avec cuisine ouv …
499 900 €
Soit 5 676,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maisons À Vendre. VALLEIRY: Au calme, villa neuve individuelle de 96 m2 en VEFA offrant de belles prestations. Elle regroupe un bel espace vie avec cu …
439 900 €
Soit 4 995,46 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 50 m²
479 900 €
Soit 5 410,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 180 m²
Maisons À Vendre. VALLEIRY: Au calme, villa neuve de 96 m2en VEFA offrant de belles prestations. Elle regroupe un bel espace vie avec cuisine ouverte, …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un grand canapé d'angle, une table basse design et un poêle à bois. La décoration épurée et les touches artistiques créent une atmosphère accueillante et élégante.
ImmoD - Valleiry
430 000 €
Soit 3 822,56 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 248 m²
MAISON AVEC 4 CHAMBRES A VALLEIRY. VALLEIRY: Proche du centre ville, jolie villa jumelée offrant de beaux volumes de vie. Elle regroupe au rdc l'espac …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec une façade jaune et un toit en tuiles. Un jardin verdoyant entoure la propriété, offrant un espace extérieur agréable. Une véranda est visible sur le côté gauche de la maison.
ImmoD - Valleiry
  • Exclusivité
475 000 €
Soit 5 875,80 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Valleiry, maison T4 de 80 m2 avec garage.. Orpi ImmoD Valleiry vous propose en Exclusivité cette maison T4 située en fond d’impasse, dans un environne …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Valleiry

    Nos agences immobilières à Valleiry

    Votre future maison se trouve peut-être à Valleiry (74)