Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans le Var

Découvrez tous nos appartements à vendre dans le Var

                    Cette propriété offre une vue imprenable sur la mer, avec une maison individuelle et un jardin. Idéale pour un investissement ou une résidence principale. Proche des commodités et des plages.
Agence Paris Mer Le Port - Bandol
  • Exclusivité
260 000 €
Soit 4 054,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
APPARTEMENT T3 AVEC VUE MER TERRASSE SUD CAVE PARKING- PROCHE TOUT À PIED. EXCLUSIVITÉ BANDOL Appartement 3 pièces de 68m² habitable, offrant un cadr …
                    Appartement à vendre à Bandol vignette-2
  • Exclusivité
310 000 €
Soit 6 458,33 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
EXCLUSIVITE ORPI. APPARTEMENT T2 - CALME ABSOLU & TERRASSE de 9m² avec une très belle vue mer Découvrez sans tarder cet agréable appartement de type …
                    Appartement lumineux avec balcon offrant une vue dégagée sur un jardin verdoyant et arboré. Idéal pour profiter d'un cadre de vie paisible et agréable. Proche de toutes commodités.
Agence Paris Mer Le Port - Bandol
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 4 735,42 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 1
EXCLUSIVITE BANDOL - Appartement 3 pièces 66m² – Emplacement idéal, balcon, vue dégagée, proche commodités. Situé dans une résidence bien entretenue a …
                    Cette photo présente une vue extérieure d'un bien immobilier, avec un jardin arboré et des bâtiments en arrière-plan. L'espace extérieur semble bien entretenu, offrant un cadre agréable.
Agence Paris Mer Le Port - Bandol
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 8 815,30 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
EXCLUSIVITE ORPI !. Nous vous proposons à la vente ce magnifique studio rénové avec goût et optimisé par une architecte d'intérieur, situé à proximité …
                    Ce lumineux appartement de type T2 offre un espace de vie convivial avec une cuisine aménagée, un séjour donnant sur une terrasse, une chambre confortable et une salle de bain moderne. Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif.
Agence Paris Mer Le Port - Bandol
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 8 606,56 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
Appartement À Vendre. Rare à la vente ! Laissez-vous séduire par ce petit bijou de 30 m², niché au cœur d’une petite résidence intimiste et bien entre …
                    Magnifique vue mer pour cet appartement idéalement situé. Profitez d'un cadre exceptionnel avec des espaces verts luxuriants et une proximité immédiate avec la plage. Une opportunité à saisir sans tarder.
Agence Paris Mer Le Port - Bandol
  • Exclusivité
575 000 €
Soit 7 488,93 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Etage : 2
EXCLUSIVITE ORPI !. Appartement vue mer 180° avec une grande terrasse, situé dans un secteur recherché à proximité immédiate des plages accessibles à …
                    Appartement à vendre à Bandol vignette-7
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 4 494,38 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Bandol : Appartement T2 avec terrasse et stationnement. EXCLUSIVITÉ ORPI Situé à Bandol, cet appartement de type T2 de 53 m² se trouve à seulement 15 …
                    Magnifique propriété offrant une vue imprenable sur la mer. L'architecture moderne se marie parfaitement avec le paysage environnant, créant un cadre de vie exceptionnel. Idéal pour les amoureux de la nature et de la tranquillité.
Agence Paris Mer Le Port - Bandol
  • Exclusivité
530 000 €
Soit 8 281,25 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 1
à Vendre BANDOL Appartement TYPE 3 cuisine équipée 2 chambres dont 1 avec sa salle de bain, 1 salle d'eau, grande terrasse et vue mer panoramique. Bel …
                    Ce balcon offre une vue dégagée sur un quartier résidentiel. Il est équipé d'une table et de chaises, idéal pour profiter de l'extérieur. La luminosité et l'espace suggèrent un lieu de vie agréable.
Agence Paris Mer Le Port - Bandol
  • Exclusivité
450 000 €
Soit 6 493,51 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Bandol - Grand T3 Balcon Cave à deux pas du Port et des plages. En exclusivité, Orpi vous propose ce grand et lumineux appartement T3 de 69 m², au sei …
                    Cette photo présente un jardin privatif avec pelouse artificielle, un parasol, des chaises de jardin et une clôture en bambou. La propriété dispose également d'une porte vitrée coulissante donnant sur l'intérieur.
Agence Paris Mer Le Port - Bandol
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 7 645,80 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
STUDIO BANDOL moderne avec jardin à 10 minutes du centre- Cave et Stationnement. Coup de Cœur : Studio de standing d'une superficie de 21,36m² et une …
                    Cette photo présente la façade d'un immeuble commercial de couleur orange vif, avec de grandes vitrines au rez-de-chaussée et des fenêtres à l'étage. La marque "Orpi" est visible, suggérant une agence immobilière.
Agence Paris Mer Le Port - Bandol
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 7 767,78 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Etage : 1
EXCLUSIVITE ORPI !. Appartement idéalement situé en hyper centre de Bandol, tout en bénéficiant d’un environnement calme. Vous profitez d’un emplaceme …
                    Superbe terrasse aménagée avec mobilier de jardin en rotin, offrant une vue imprenable sur la mer et les environs. Idéale pour profiter du soleil et de moments de détente en extérieur. Un espace de vie extérieur exceptionnel.
Agence Paris Mer Le Port - Bandol
620 000 €
Soit 10 877,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
BANDOL - APPARTEMENT BAS DE VILLA DE STANDING AVEC TERRASSE ET JARDIN - VUE MER. Découvrez ce superbe appartement de standing, idéalement situé en bas …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie convivial avec un salon confortable et une salle à manger. La décoration soignée et les poutres apparentes ajoutent du cachet. Idéal pour un pied-à-terre ou un investissement locatif.
Agence Paris Mer Le Port - Bandol
295 000 €
Soit 6 713,70 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Parfait état
  • Etage : 1
Bandol Appartement À Vendre Centre-ville en parfait état. Appartement lumineux de 43,94 m², rénové en excellent état (mint), idéalement situé dans le …
                    Appartement à vendre à Bandol vignette-14
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 6 977,70 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 1
Bandol studio balcon à 500 mètres de la plage. En exclusivité, à Bandol, les agences Orpi vous proposent ce charmant studio de 25 m² avec balcon dans …
                    Ce balcon offre une vue imprenable sur un jardin luxuriant et un ciel bleu clair. Il est équipé de mobilier d'extérieur, parfait pour profiter du paysage. Idéal pour la détente.
Agence Paris Mer Le Port - Bandol
380 000 €
Soit 5 539,36 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Etage : 1
APPARTEMENT QUARTIER BELLEVUE - VUE MER. Situé dans le recherché quartier Bellevue, votre agence Orpi vous invite à découvrir ce charmant appartement …
Nos agences immobilières dans le Var

Votre futur appartement se trouve peut-être dans le Var (83)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans le Var ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans le Var. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Var. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Var, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Var : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.