Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans le Var

Découvrez tous nos appartements à vendre dans le Var

                    Cette photo présente une plage de sable fin avec une mer bleue et calme. Au loin, on aperçoit une côte verdoyante et montagneuse, partiellement voilée par des nuages. Quelques personnes profitent de la baignade et de la promenade sur le rivage.
Agence Papazian Des Sablettes - La Seyne-sur-Mer
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 4 534,97 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
Rare Les Sablettes T4 garage accès plage. Exclusivité ! À 1 minute à pied de la plage des Sablettes et proche des commerces et des facilités de Mar Vi …
                    Appartement à vendre à La Seyne-sur-Mer - Est vignette-3
232 000 €
Soit 3 515,15 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement À Vendre T3 66m2 + terrasse de 25m2 la Seyne sur mer quartier sud. Votre agence Orpi a le plaisir de vous présenter, ce superbe appartemen …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel moderne avec une allée bordée de palmiers et de haies bien entretenues. L'architecture offre des balcons et des finitions soignées, suggérant un cadre de vie agréable et bien établi.
Agence Papazian Des Sablettes - La Seyne-sur-Mer
290 000 €
Soit 4 461,54 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Mar Vivo – Magnifique T3 Traversant au Calme Absolu avec Terrasse, garage et parking. Idéalement situé à Mar Vivo, à proximité des commerces et de la …
                    Appartement à vendre à La Cadière-d'Azur vignette-13
368 000 €
Soit 4 134,83 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Rez-de-chaussée
BEAU DUPLEX CENTRE VILLAGE TERRASSE VUE EXCEPTIONNELLE. LA CADIERE D'AZUR Découvrez ce magnifique duplex d'une superficie de 110 m2 (89m2 loi carrez) …
                    Ce bien immobilier présente un intérieur lumineux avec un escalier en colimaçon design. Le salon est aménagé avec un canapé confortable, une table à manger et des chaises modernes, créant un espace de vie accueillant et fonctionnel.
Agence Cabanis - La Cadière D'Azur - Bandol
450 000 €
Soit 6 338,03 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Etage : 1
Superbe Duplex proche commerces et plages Bandol - Loggia, terrasses et 2 parkings privatifs - Très bel aperçu mer. Les agences Orpi vous propose ce s …
                    Ce bien immobilier lumineux offre un espace de vie spacieux avec une salle à manger accueillante, un coin salon confortable et une cuisine moderne. Les grandes fenêtres maximisent la lumière naturelle, créant une atmosphère chaleureuse et invitante.
Agence Cabanis - La Cadière D'Azur - Bandol
499 000 €
Soit 4 990 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
A vendre appartement avec beaucoup de cachet.. BANDOL (83150) Découvrez ce magnifique appartement plein de charme en triplex idéalement situé en plein …
Nos agences immobilières dans le Var

Votre futur appartement se trouve peut-être dans le Var (83)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans le Var ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans le Var. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Var. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Var, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Var : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.