Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans le Var

Découvrez tous nos appartements à vendre dans le Var

                    Appartement à vendre à Fréjus - Villeneuve vignette-2
245 000 €
Soit 3 741,03 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre 3 pièces 65,49 m². FRÉJUS – Proche commerces et Base Nature Découvrez cet agréable appartement 3 pièces, situé au 1er et dernier …
                    Appartement à vendre à Fréjus - Fréjus Plage vignette-7
176 000 €
Soit 4 879,40 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
Appartement deux pièces Fréjus plage parking et cave. Appartement de deux pièces situé à deux pas des plages de Fréjus, pas de vis à vis, vue dégagée, …
                    Cette photo présente un balcon ensoleillé d'un bien immobilier. La vue donne sur un paysage urbain avec des arches architecturales et un ciel bleu clair. L'espace est lumineux et semble invitant.
Agence Méditerranée - Fréjus
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 6 980,41 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement T3 vue mer + Garage en sus. - À Vendre. Exclusivité - Fréjus-Plage, Appartement T3 vue mer ! Découvrez ce bel appartement de 57m² à vendre …
                    La photo présente un immeuble de style méditerranéen, avec des murs ocre et des fenêtres arquées. La végétation luxuriante, composée d'arbres et de palmiers, entoure le bâtiment, suggérant un environnement paisible et verdoyant.
Agence Méditerranée - Fréjus
  • Exclusivité
146 000 €
Soit 5 214,29 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Etage : 2
Appartement 2 pièces avec un garage à Fréjus. Appartement de deux pièces d'une surface de 28 m² situé dans une résidence confortable avec piscines et …
                    Ce bien immobilier offre un balcon avec vue sur un espace vert arboré et un immeuble moderne. L'aménagement extérieur comprend un coin salon, une table à manger et des plantes en pot, créant un cadre de vie agréable et invitant.
Agence Méditerranée - Fréjus
314 000 €
Soit 5 502,98 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement de 3 pièces avec garage et place de parking à Fréjus. Coup de coeur assuré pour cet appartement situé dans une résidence récente et sécuri …
                    Appartement à vendre à Fréjus - Caïs vignette-14
300 000 €
Soit 4 838,71 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement NEUF T3 62M² TERRASSE DERNIER ETAGE. Je vous propose à la vente ce bel appartement neuf de trois pièces, d’une superficie de 62 m², situé …
                    Ce salon lumineux et spacieux s'ouvre sur un jardin luxuriant, offrant un cadre de vie élégant et confortable. La décoration florale apporte une touche de fraîcheur et de raffinement.
Agence Méditerranée - Fréjus
  • Exclusivité
730 000 €
Soit 6 630,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre FREJUS PLAGES 3 chambres 110 m². Exclusivité MLS – Fréjus Plage Situé dans un environnement privilégié, au sein d’une copropriété …
Nos agences immobilières dans le Var

Votre futur appartement se trouve peut-être dans le Var (83)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans le Var ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans le Var. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Var. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Var, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Var : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.