Aller au contenu principal

Biens à vendre à Vaulx-en-Velin

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Vaulx-en-Velin

                    Appartement à vendre à Vaulx-en-Velin - Village vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
210 000 €
Soit 2 517,99 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement T4 83 m² Rez de Jardin avec garage - Vaulx en Velin Village. Une EXCLUSIVITE ORPI! Appartement à saisir sur la commune de Vaulx en Velin ( …
                    Ce bien immobilier dispose d\'un balcon spacieux offrant une vue dégagée sur un quartier résidentiel. L\'espace extérieur est idéal pour profiter du paysage environnant.
ORPI Le Carré De L'Est - Vaulx-en-Velin
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
108 000 €
Soit 1 427,82 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Etage : 2
EXCLUSIVITE ORPI - VAULX-EN-VELIN – Appartement T4 de 75,64 m² avec deux balcons.. UNE NOUVEAUTÉ ORPI - VAULX-EN-VELIN – Venez découvrir en exclusivi …
                    Ce balcon aménagé offre un espace extérieur agréable avec des meubles de jardin confortables. La vue donne sur un environnement urbain arboré, promettant un cadre de vie paisible et pratique. Idéal pour profiter des beaux jours.
ORPI Le Carré De L'Est - Vaulx-en-Velin
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 2 836,73 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
VAULX EN VELIN VILLAGE, dernier étage, appartement T2 de 49m2 avec stationnement privatif. EXCLUSIVITÉ ORPI – VAULX-EN-VELIN VILLAGE T2 de 49 m² – De …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec du mobilier de jardin en rotin blanc, idéal pour profiter des journées ensoleillées. La maison, de style traditionnel, offre un cadre de vie paisible et agréable.
ORPI Le Carré De L'Est - Vaulx-en-Velin
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
315 000 €
Soit 3 579,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 501 m²
Maison de Plain Pied - Vaulx en Velin Village. UNE NOUVEAUTÉ ORPI - Très belle Maison T4 de plain pied de 88 m² à Vaulx en Velin Village C'est dans …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie convivial avec une salle à manger et un salon ouverts sur un balcon. La décoration moderne et épurée crée une atmosphère chaleureuse et accueillante. Idéal pour une vie de famille.
ORPI Le Carré De L'Est - Vaulx-en-Velin
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
197 000 €
Soit 3 077,16 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
ORPI - EXCLUSIVITE - À Vendre VAULX-EN-VELIN - CENTRE - Appartement T3 de 64,02 m² avec terrasse et garage. VAULX-EN-VELIN - CENTRE - Superbe Appartem …
                    Ce bien immobilier dispose d'un balcon spacieux offrant une vue dégagée sur un quartier résidentiel verdoyant. L'espace extérieur est idéal pour profiter du soleil et de la vue panoramique.
ORPI Le Carré De L'Est - Vaulx-en-Velin
  • Visite Virtuelle
179 000 €
Soit 2 182,93 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
VAULX EN VELIN VILLAGE, Appartement F4 de 82m2 avec places de parking & cave. ORPI vous propose, À VAULX-EN-VELIN VILLAGE, au calme, au sein d’une co …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin. La façade de la maison est visible, ainsi qu'une partie de l'allée et de la végétation environnante. Le logo Orpi est superposé sur l'image.
ORPI Le Carré De L'Est - Vaulx-en-Velin
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
260 000 €
Soit 2 189,66 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 287 m²
ORPI - VAULX-EN-VELIN - Maison individuelle T5 de 118,74 m² avec garage. À Vendre. ORPI - Venez découvrir en exclusivité cette grande maison individue …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie spacieux, comprenant une salle à manger et un salon confortablement aménagés. La décoration soignée et la vue dégagée depuis le balcon en font un lieu de vie agréable.
ORPI Le Carré De L'Est - Vaulx-en-Velin
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
122 000 €
Soit 1 718,31 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 6
VAULX EN VELIN, Appartement de type F4 de 71m2 avec garage et cave. EXCLUSIVITÉ ORPI VAULX-EN-VELIN, CHEMIN DE LA GODILLE À découvrir sans tarder, c …
                    Cet appartement dispose d'une terrasse spacieuse avec mobilier de jardin et barbecue, offrant un espace extérieur idéal pour se détendre et recevoir. Le cadre verdoyant ajoute à l'attrait de cette propriété.
ORPI Le Carré De L'Est - Vaulx-en-Velin
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 000 €
Soit 2 726,03 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
VAULX EN VELIN VILLAGE, appartement T3 de 72m2 en rez-de-jardin ( 40m2) avec garage en sous-sol. EXCLUSIVITÉ ORPI ! VAULX-EN-VELIN VILLAGE – Appartem …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Vaulx-en-Velin

    Nos agences immobilières à Vaulx-en-Velin

    Votre futur bien se trouve peut-être à Vaulx-en-Velin (69)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Vaulx-en-Velin ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Vaulx-en-Velin : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Vaulx-en-Velin, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Vaulx-en-Velin : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.