Aller au contenu principal

Maisons à vendre Vexin et pays de Thelle

Découvrez toutes nos maisons à vendre Vexin et pays de Thelle

                    Maison à vendre à Vétheuil vignette-1
144 900 €
Soit 2 961,98 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 51 m²
Maison À Vendre. Belle opportunité à VETHEUIL, Parc régional du Vexin, à 20 minutes de l'accès A15 ou A13 et de la gare de Mantes-la-Jolie, charmante …
                    Maison à vendre à Seraincourt vignette-2
336 000 €
Soit 2 800 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre, située à Seraincourt Gaillonnet . Construite en 1927, cette propriété de 120 m² est en bo …
                    Cette photo présente une maison à Ercuis, gérée par l'agence ORPI Chantilly. La façade combine briques rouges et pierres apparentes. On remarque une cour pavée, une porte d'entrée blanche, et des fenêtres bien encadrées. Un jardin ajoute une touche de verdure à l'ensemble. L'architecture est typique de la région.
210 000 €
Soit 2 452,70 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 367 m²
Maison À Vendre. Dans le charmant village d'ERCUIS, laissez vous séduire par cette maison ancienne comprenant : grande pièce de vie, cuisine indépend …
                    Maison à vendre à Mouy vignette-4
235 000 €
Soit 1 942,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. A 2 minutes de Mouy, sur la commune de ANGY. Maison ancienne pleine de charme, construite en pierre et parfaitement entretenue. Vous …
                    Cette propriété à Thury-sous-Clermont, gérée par Sweet Home Immobilier, présente un extérieur charmant avec terrasse en bois, volets en bois et jardin. Elle offre un potentiel certain.
169 000 €
Soit 2 112,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 177 m²
Maison À Vendre. L'agence Orpi ST JUST vous propose à la vente une maison ancienne entièrement renovée offrant entrée sur séjour double avec poêle a …
                    Maison à vendre à Mouy vignette-6
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 046,15 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1540 m²
Maison 195 m² proche Mouy. L'agence Orpi vous propose en exclusivité cette magnifique maison construite en 2013, dans un environnement calme et verdoy …
                    Maison à vendre à Mouy vignette-7
  • Exclusivité
198 000 €
Soit 3 245,90 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 590 m²
Maison 61 m² Mouy. Votre agence ORPI vous propose en exclusivité cette maison de 61 m², idéalement située à proximité du centre-ville de Mouy. Elle s …
                    Maison à vendre à Mouy vignette-8
138 000 €
Soit 821,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 462 m²
Maison 168 m² Mouy. L'agence Orpi vous propose cette maison à rénover située en centre-ville de Mouy. Elle comprend : entrée, séjour double avec poêle …
                    Cette propriété présente une charmante maison avec un jardin paysager, des palmiers et une terrasse ensoleillée. Idéale pour profiter des beaux jours, elle offre un cadre de vie agréable et paisible.
Dhoury Immobilier - Thury-sous-Clermont
290 000 €
Soit 2 761,90 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 105 m² Thury-sous-Clermont. L'agence Orpi vous propose ce pavillon de 2000, comprenant : entrée, séjour double avec poêle à bois, cuisine aména …
                    Maison à vendre à Sainte-Geneviève vignette-10
211 000 €
Soit 2 930,56 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 735 m²
Maison + dépendance aménageable. Uniquement dans votre agence ORPI de BREUIL-LE-VERT ! Sur la commune de Sainte-Geneviève (60) ! Maison de 72m², ave …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. On y trouve une terrasse aménagée avec mobilier de jardin, idéale pour profiter des beaux jours. La propriété dispose également d'un espace extérieur bien entretenu, parfait pour la détente.
Dhoury Immobilier - Saint-Félix
260 000 €
Soit 2 300,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 563 m²
Maison 113 m² St Félix. L'agence ORPI vous propose à la vente ce magnifique pavillon de 2008, comprenant : entrée, séjour double, cuisine aménagée et …
                    Cette photo présente une pièce spacieuse avec une cheminée en pierre et un sol carrelé. Les poutres apparentes au plafond ajoutent du cachet. La pièce s'ouvre sur un espace adjacent avec un radiateur visible. Cette propriété est située à Mouy et est gérée par l'agence ORPI Pont Ste Maxence AN.
169 000 €
Soit 1 408,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 659 m²
À VENDRE – Maison 4 chambres à Mouy. Découvrez cette charmante maison située au cœur de Mouy, idéale pour une famille ou un premier achat. Elle offre …
                    Maison à vendre à Saint-Sulpice vignette-13
325 000 €
Soit 2 650,90 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison à vendre à Saint-Sulpice - Découvrez cette charmante maison familiale située à Saint-Sulpice, à proximité de la gare, idéale …
                    Cette propriété à Berthecourt, présentée par l'Agence Normande, offre une façade en briques charmante. Elle dispose d'un jardin verdoyant et d'un accès par un petit escalier. Les volets en bois ajoutent à son caractère.
  • Exclusivité
337 000 €
Soit 2 449,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1467 m²
Maison de Maître - Confort de vie de plain pied - Jardin clos de mur - Charme de l'ancien. À cinq minutes à pied du centre-ville de Berthecourt et à q …
                    Maison à vendre à Boubiers vignette-15
359 000 €
Soit 2 136,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison familiale de caractère entièrement rénovée et prête à vivre 5 pièces 3 chambres centre de Boubiers. Maison de caractère entièrement rénovée ave …
Nos agences immobilières à Vexin et pays de Thelle