Aller au contenu principal

Maisons à vendre Vexin et pays de Thelle

Découvrez toutes nos maisons à vendre Vexin et pays de Thelle

                    Maison à vendre à Montreuil-sur-Epte vignette-1
310 000 €
Soit 2 167,83 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1423 m²
JOLI VILLAGE. Très belle maison traditionnelle avec vue imprenable sur la vallée de l’Epte ! Édifiée sur un sous-sol total, cette spacieuse maison f …
                    Maison à vendre à Magny-en-Vexin vignette-2
  • Visite Virtuelle
359 000 €
Soit 1 860,10 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 253 m²
Maison À Vendre. A VENDRE - MAGNY EN VEXIN - centre ville - belle maison en pierre de 192 m² habitables - beaucoup de charme - excellent état comprena …
                    Maison à vendre à Montagny-en-Vexin vignette-3
280 000 €
Soit 2 153,85 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison de caractère à vendre le charme du XVIIIe siècle pour cette bâtisse de 1750, 6 pièces 130 m² en bon état. Elle offre 4 chambre …
                    Maison à vendre à Avernes vignette-4
530 000 €
Soit 2 120 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1264 m²
Maison À Vendre. Avernes – Superbe maison familiale avec jardin Située au cœur du charmant village d’Avernes, cette belle maison de plus de 170 m² …
                    Maison à vendre à Ambleville vignette-5
249 000 €
Soit 2 687,53 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 288 m²
Maison À Vendre. Idéalement située au cœur du Vexin, cette maison saura répondre à vos attentes si vous recherchez un bien à rénover selon vos goûts o …
                    Maison à vendre à Ambleville vignette-6
349 500 €
Soit 1 401,31 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 470 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette belle propriété familiale d’environ 249 m² habitables, offrant de grands volumes et un potentiel exceptionnel ! Au re …
                    Maison à vendre à Aincourt vignette-7
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 2 381,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 666 m²
Maison familiale 4 chambres à Aincourt. Charmante maison semi mitoyenne, idéale pour une famille cherchant espace et confort au cœur de la nature dans …
                    Maison à vendre à Seraincourt vignette-8
469 900 €
Soit 2 649,41 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison familiale 5 chambres environ 178m² à Seraincourt. Charmante maison individuelle à vendre au cœur de Seraincourt . Construite en 2002 et offran …
                    Maison à vendre à Chars vignette-9
199 900 €
Soit 2 596,10 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 60 m²
Maison À Vendre Chars Gare à pied. Charme et praticité au cœur de Chars Idéalement située en plein centre-ville de Chars, cette ravissante maison d …
                    Maison à vendre à Magny-en-Vexin vignette-10
  • Exclusivité
296 800 €
Soit 2 995,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 329 m²
Maison À Vendre. Maison mitoyenne , construite en 2021, d'une surface de 100,06 m² à vendre pour 296 800 €. Située au cœur de Magny-en-Vexin (Val-d'Oi …
                    Cette photo présente un bien immobilier à Chaussy, géré par l'Agence du Vexin. On observe un intérieur spacieux avec un escalier en bois, des fenêtres et un sol en parquet. L'ambiance est lumineuse et accueillante.
211 000 €
Soit 1 574,63 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 110 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de ville mitoyenne à vendre, située en plein centre-ville de Chaussy, à deux pas d'une école — un emplacement idéal …
                    Cette propriété à Villers-sur-Trie, gérée par l'Agence du Vexin, présente une architecture charmante avec un toit en pente et des fenêtres à lucarne. Elle offre un cadre verdoyant et spacieux, idéal pour une famille. Le bien est mis en valeur par un beau jardin.
568 000 €
Soit 2 176,25 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Longère entièrement rénovée d'environ 260m² avec 5 chambres sur environ 4 400m² de terrain. Longère rénovée à vendre – charme et espace à quelques min …
                    Cette propriété à Magny-en-Vexin, gérée par l'Agence du Vexin, présente une façade en pierre et des éléments blancs. Elle offre un potentiel certain pour une famille ou un investisseur. Le bien est bien situé.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
499 000 €
Soit 2 114,41 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1771 m²
Propriété à Magny En Vexin 236m2. VISITE VIRTUELLE DISPONIBLE : https://youtu.be/ieCNC-O-SOk Idéalement située à Magny en Vexin, cette propriété en p …
                    Maison à vendre à Magny-en-Vexin vignette-14
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 2 412,28 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 465 m²
Maison À Vendre. Maison traditionnelle proche des commerces Disponible pour le printemps ! Découvrez cette jolie maison traditionnelle offrant 4 ch …
                    Cette photo présente une maison avec un grand jardin verdoyant. La propriété est entourée de haies bien entretenues, offrant un cadre paisible et privé. Idéal pour une famille cherchant tranquillité et espace extérieur.
Agence du Vexin - Fleury
470 000 €
Soit 2 566,34 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 934 m²
Maison familiale 5 chambres à Fleury. Charmante maison familiale individuelle construite en 2009 et offrant 183,14 m² dans un état soigné, sur son ter …
Nos agences immobilières à Vexin et pays de Thelle

Votre future maison se trouve peut-être Vexin et pays de Thelle (60)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Vexin et pays de Thelle ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Vexin et pays de Thelle. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Vexin et pays de Thelle. Si vous souhaitez en savoir plus sur Vexin et pays de Thelle, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Vexin et pays de Thelle : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.