Aller au contenu principal

Maisons à vendre Vexin et pays de Thelle

Découvrez toutes nos maisons à vendre Vexin et pays de Thelle

                    Ce salon spacieux présente des murs en pierre et un plafond à poutres apparentes. Il est équipé d'une télévision, d'une cheminée et d'un coin salon confortable. L'espace est lumineux grâce aux fenêtres et offre une atmosphère chaleureuse et accueillante.
ORPI Osny GM Immo - Cormeilles-en-Vexin
  • Visite Virtuelle
450 000 €
Soit 2 566,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 783 m²
Maison À Vendre. Charmante maison en pierre a vendre à Cormeilles-en-Vexin — 175,33 m² en bon état, proposée à 450 000 EUR. Cette belle propriété offr …
                    Maison à vendre à Haravilliers vignette-2
598 500 €
Soit 3 235,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Est
  • Garage
Maison À Vendre. Propriété de caractère (185 m²) à vendre à Haravilliers, datant de 1884, en bon état. Ce bien atypique dispose de 4 chambres, un gra …
                    Cette propriété de caractère offre un cadre de vie paisible avec son jardin verdoyant et sa façade en pierre. Idéale pour une famille, elle combine charme authentique et potentiel d'aménagement. Un bien rare à découvrir.
ORPI Osny GM Immo - Marines
397 950 €
Soit 2 411,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison mitoyenne à vendre à MARINES, surface 170 m², construite en 1992 en bon état. Idéale famille : 4 chambres dont 2 au rez de cha …
                    Maison à vendre à Montgeroult vignette-4
  • Visite Virtuelle
339 900 €
Soit 2 517,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison À Vendre. -Montgeroult - Située dans un village recherché , cette charmante maison individuelle avec SOUS SOL TOTAL de 135 m² habitables vous …
                    Maison à vendre à Ableiges vignette-5
409 000 €
Soit 3 204,32 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À vendre – Maison individuelle refaite à neuf sur la commune d'Ableiges Venez découvrir cette superbe maison individuelle d’enviro …
                    Maison à vendre à Sagy vignette-6
  • Visite Virtuelle
356 000 €
Soit 2 267,52 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Charme et authenticité au cœur du Village Idéalement située en plein cœur du Village de Sagy à deux pas des écoles et des commerces …
                    Maison à vendre à Condécourt vignette-7
185 000 €
Soit 2 466,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 10 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de ville à Condécourt – 75 m² Située au cœur de la commune prisée de Condécourt, à seulement 13 à 15 minutes des pr …
                    Maison à vendre à Condécourt vignette-8
  • Visite Virtuelle
599 000 €
Soit 2 615,72 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Garage
Maison À Vendre. Magnifique bâtisse en pierre au cœur du village de Condécourt Idéalement située, cette maison allie tranquillité de la campagne et p …
                    Maison à vendre à Sagy vignette-9
329 900 €
Soit 3 748,86 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
SAGY Maison en Pierre. Au fond d'une impasse, au coeur du village de SAGY à seulement 10 minutes de la gare RER de Cergy le Haut et à proximité des …
                    Cette propriété présente une façade lumineuse avec des volets. Un grand portail en métal assure la sécurité. L'ensemble est situé dans un environnement calme, avec un accès facile à la rue.
Antoine Chaillé Immobilier - Longuesse
525 000 €
Soit 2 625 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Est, Est
Bâtisse du XIXe siècle réhabilitée avec élégance. Ancien corps de ferme réhabilité – Charme, volumes et sérénité à LONGUESSE Située sur le paisible …
                    La photo présente une propriété immobilière avec des bâtiments en pierre. L'ensemble semble nécessiter des travaux de rénovation. L'environnement extérieur est dégagé, avec un sol en terre battue.
Antoine Chaillé Immobilier - Condécourt
419 000 €
Soit 4 190 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
CORPS DE FERME. Implanté au cœur d’un hameau prisé, connu pour son cadre remarquable et la présence du prestigieux Château de Villette, cet ancien cor …
                    Cette photo présente une maison avec un rez-de-chaussée en partie aménagé en garage. L'étage supérieur est accessible par un escalier extérieur et dispose d'un balcon. Le jardin est aménagé avec des graviers et quelques plantations.
Antoine Chaillé Immobilier - Vigny
263 500 €
Soit 3 992,42 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 738 m²
Maison À Vendre. VIGNY CENTRE VILLE - Maison individuelle – 66 m² – Jardin 738 m² – 2 chambres – Sous-sol total – Idéalement située en centre-ville …
                    Cette propriété offre une cour intérieure avec une pelouse et un espace de gravier, bordée par une maison en partie en pierre et une autre structure plus grande avec des fenêtres. Le tout baigné de soleil sous un ciel bleu clair.
Antoine Chaillé Immobilier - Ableiges
265 000 €
Soit 2 070,31 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 287 m²
Maison À Vendre. ABLEIGES - Charmante maison ancienne avec fort potentiel Située dans un environnement calme et recherché, cette maison ancienne de 12 …
                    Ce salon-séjour lumineux et moderne offre un espace de vie confortable avec un grand canapé d'angle, une table basse design et un escalier menant à l'étage. La décoration soignée et les poutres apparentes ajoutent du cachet à ce bien immobilier.
Antoine Chaillé Immobilier - Vigny
  • Exclusivité
179 900 €
Soit 1 998,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 94 m²
Maison À Vendre VIGNY. Au cœur du charmant village de Vigny, cette maison de ville pleine de potentiel est une opportunité rare, idéale pour un jeune …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec une maison spacieuse et un jardin verdoyant. La présence d'une voiture rouge suggère un accès facile et une commodité appréciable. Idéal pour une famille cherchant tranquillité et confort.
Antoine Chaillé Immobilier - Vigny