Aller au contenu principal

Maisons à vendre Vexin et pays de Thelle

Découvrez toutes nos maisons à vendre Vexin et pays de Thelle

                    Cette photo présente une entrée de maison en pierre avec une cuisine visible au fond. La décoration rustique et les plantes vertes créent une atmosphère chaleureuse et accueillante. Idéal pour un gîte ou une résidence secondaire.
Agence du Vexin - Genainville
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 3 107,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 229 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre, idéalement située dans le charmant village du Vexin. Cette propriété de caractère, datant de 1800, offre 101,36 m² b …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec des volets verts, nichée dans une ruelle pavée. Une voiture bleue est garée devant. L'ensemble dégage une atmosphère pittoresque et paisible, typique d'un village français.
Agence du Vexin - Magny-en-Vexin
299 000 €
Soit 2 392 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 643 m²
Maison ancienne Proche Magny en Vexin. À seulement 5 minutes de Magny-en-Vexin, laissez-vous séduire par le charme et le confort de cette maison plein …
                    Cette propriété dispose d'une terrasse spacieuse avec un abri, idéale pour les repas en plein air. Le jardin bien entretenu offre un espace extérieur attrayant. La maison présente une architecture traditionnelle avec des touches modernes.
Agence du Vexin - Montagny-en-Vexin
338 000 €
Soit 2 258,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 612 m²
Maison familiale 4 chambres 150 m2 à 10 minutes de Magny-en-Vexin. Maison contemporaine de plain-pied de vie – 149,64 m² – 4 chambres + potentiel – Te …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin bien entretenu. La façade est de couleur crème, avec des volets marron foncé et un toit en tuiles grises. La propriété dispose également de fenêtres de toit, suggérant un espace habitable supplémentaire.
Agence du Vexin - Chars
  • Exclusivité
365 000 €
Soit 2 281,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 994 m²
Maison 160 m2 - 4 chambres - 1000 m2 de jardin. À Chars, dans un secteur recherché à proximité de la gare, des écoles et des commodités, découvrez cet …
                    Maison à vendre à Banthelu vignette-5
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 2 155,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 150 m²
Maison À Vendre. COUP DE CŒUR ASSURÉ - MAISON FAMILIALE CLÉ EN MAIN Vous recherchez le confort et la tranquillité ? Ne cherchez plus, cette maison e …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec un jardin verdoyant. La façade, ornée de volets blancs, s'intègre harmonieusement dans un environnement paisible. Idéal pour une vie de famille tranquille.
Agence du Vexin - Liancourt-Saint-Pierre
259 900 €
Soit 1 894,18 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 345 m²
Maison de ville familiale 5 chambres à Liancourt Saint Pierre. Charmante maison mitoyenne à vendre en plein centre-ville de Liancourt-Saint-Pierre, id …
Agence du Vexin - Chaumont-en-Vexin
259 900 €
Soit 1 894,18 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 345 m²
Maison de ville familiale 5 chambres à 5mn de Chaumont. Charmante maison mitoyenne à vendre en plein centre-ville de Liancourt-Saint-Pierre, idéalemen …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec un jardin verdoyant et ensoleillé. La maison, de style contemporain, dispose d'une architecture soignée et s'intègre harmonieusement dans son environnement naturel. Idéal pour une famille recherchant calme et confort.
Agence du Vexin - Aincourt
265 000 €
Soit 1 709,02 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4952 m²
Maison familiale 4 chambres semi mitoyenne à rénover au calme à Aincourt. Maison semi-mitoyenne issue de la division d'une plus grande maison, située …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec une pelouse bien entretenue, bordé par des arbres et des arbustes. Une allée sinueuse mène à travers le jardin, offrant un aperçu de la propriété résidentielle en arrière-plan. Le ciel bleu avec quelques nuages complète la scène paisible.
Agence du Vexin - Saint-Gervais
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 2 603,31 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison en pierres du Vexin 3 chambres + dépendances proche du centre de Magny-en-Vexin. Charmante maison individuelle en pierres du Vexin, alliant cac …
                    Cette propriété de caractère offre un cadre de vie agréable avec son jardin verdoyant et sa terrasse. La maison en pierre, dotée de volets traditionnels, allie charme et authenticité. Idéale pour profiter des beaux jours en toute quiétude.
Agence du Vexin - Chaussy
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 3 939,39 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
Maison en pierre située dans un des plus beaux village du Vexin. Laissez-vous séduire par cette ravissante maison de pierre au cachet authentique, idé …
                    Cette propriété dispose d'une grande pelouse et d'une terrasse en bois spacieuse, idéale pour les activités de plein air. La maison présente une architecture traditionnelle avec des fenêtres et des volets en bois.
Agence du Vexin - Arthies
  • Exclusivité
329 000 €
Soit 2 327,56 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison disponible en Octobre 2026. Découvrez cette charmante maison pleine de caractère située à Arthies Au rez-de-chaussée : En …
                    Maison à vendre à Grisy-les-Plâtres vignette-12
  • Exclusivité
  • Vidéo
230 000 €
Soit 2 965,83 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 309 m²
Maison Grisy Les Platres 4 pièce(s) 77,55 m2. Charme et volumes au cœur de Grisy-les-Plâtres Laissez-vous séduire par cette maison pleine de caract …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un coin télévision, un canapé confortable et de nombreuses plantes vertes. L'espace est bien éclairé par des spots et une lampe sur pied, créant une atmosphère accueillante.
Chaillé Immobilier - Boissy-l'Aillerie
  • Visite Virtuelle
347 400 €
Soit 3 183,94 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Boissy-l'Aillerie. Charmante maison familiale construite en 1980, d'une surface de 109,11 m², offrant un cadre de vie agréable et fonc …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin verdoyant. La propriété dispose d'une pelouse bien entretenue, d'arbres et d'arbustes, offrant un cadre agréable et paisible. La façade de la maison est visible, avec des volets et un toit traditionnel.
Conseil Transaction Immobilier - Ennery
  • Exclusivité
300 000 €
Soit 3 746,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 439 m²
Maison À Vendre 5 pièces 95300 ENNERY. ENNERY - Maison 5 pièces sur sous sol total Découvrez cette charmante maison d’environ 80 m², idéalement situé …
                    Maison à vendre à Livilliers vignette-15
396 203 €
Soit 4 007,31 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison individuelle à vendre, nichée dans un cadre paisible à Livilliers. Avec une superficie de 99 m².Ce b …
Nos agences immobilières à Vexin et pays de Thelle

Votre future maison se trouve peut-être Vexin et pays de Thelle (60)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Vexin et pays de Thelle ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Vexin et pays de Thelle. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Vexin et pays de Thelle. Si vous souhaitez en savoir plus sur Vexin et pays de Thelle, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Vexin et pays de Thelle : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.