Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Villebon-sur-Yvette
- Exclusivité
210 000 €
Soit 3 540,72 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Appartement moderne à vendre à Les Ulis, Vendu loué pour investisseur ou libre octobre 2026.
En rez de jardin Appartement F3 ent …
- Exclusivité
227 000 €
Soit 3 478,39 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
A vendre - Appartement - Villebon-sur-Yvette. Duplex de 65.26m² comprenant : Entrée sur séjour avec cuisine américaine aménagée, wc, placards. Au 1er …
389 000 €
Soit 3 324,79 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Maison À Vendre. Maison familiale avec jardin – Villebon-sur-Yvette (Hameau de Villiers)
117 m² habitables – 2 à 3 chambres – jardin de 568 m² – très …
- Exclusivité
450 000 €
Soit 3 077,55 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Maison pleine de charme avec potentiel – Villebon-sur-Yvette (91140)
5 chambres – 146 m² habitables – Terrain de 700 m² – 475 000 € …
189 000 €
Soit 2 967,50 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 5
Appartement À Vendre. À Vendre : Appartement 3 Pièces avec très belle vue à Villebon-Sur-Yvette avec parking et cave.
Dans la résidence de la Haie d …
- Exclusivité
- Vidéo
265 000 €
Soit 3 882,78 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
BEL APPARTEMENT F3 en centre ville de VILLEBON SUR YVETTE. ORPI vous propose un charmant appartement de 68,25 m², lumineux et bien agencé, à vendre en …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Villebon-sur-Yvette
895 000 €
Soit 4 823,50 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
2 200 000 €
Soit 7 407,41 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 2246 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 766,07 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
Vendu
Soit 4 133,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Etage : 2
- Exclusivité
630 000 €
Soit 2 381,40 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
180 000 €
Soit 2 803,30 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Ascenseur
199 000 €
Soit 2 551,28 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
2 900 €
prix en baisse
Vente
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 000 €/m2
prix en baisse
Vente
- Studio
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 782,80 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Etage : 5
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 741,09 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 350 m²
Vendu
Soit 5 160 €/m2
Vente
- Studio
- Parfait état
- Garage
- Ascenseur
- Etage : 1
Vendu
Soit 3 716,42 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Avant-Première
Vendu
Soit 2 767,50 €/m2
Vente
- 2 chambres