Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Yvelines

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Yvelines

                    Maison à vendre à Chambourcy vignette-1
320 000 €
Soit 4 705,88 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 46.83 m²
Maison Chambourcy - 4 pièce(s) - 68 m2. Orpi vous propose cette ravissante maison de ville en plein coeur du centre-ville de Chambourcy et de ses comm …
                    Maison à vendre à Chambourcy vignette-2
  • Exclusivité
798 500 €
Soit 6 654,17 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 431 m²
Maison Chambourcy 6pièce(s) 120 m2. Orpi vous propose, en Exclusivité, cette maison familiale qui vous séduira dès les premiers instants par ses volum …
                    Maison à vendre à Chambourcy vignette-3
682 500 €
Soit 3 412,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 514 m²
Maison À Vendre. Maison en pierre avec hangar à vendre (à rafraîchir) – Chambourcy centre-ville Découvrez cette maison ancienne pleine de charme idé …
                    Maison à vendre à Carrières-sous-Poissy - Saint-Blaise vignette-4
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 3 500 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 275 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose en exclusivité cette agréable maison individuelle de 4 pièces, 2 chambres, offrant un cadre de vie fonctionnel. Édi …
                    Cette propriété à Aigremont, gérée par Orpi Renaissance, présente une façade moderne avec un bardage clair. Elle dispose d'une terrasse en bois et d'un jacuzzi extérieur, offrant un cadre de vie agréable et contemporain.
775 000 €
Soit 5 308,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 610 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose à la vente cette maison contemporaine de 146 m², idéalement située dans la charmante commune d’Aigremont (78240). …
                    Ce salon lumineux présente un design moderne et épuré. Il est doté d'un canapé confortable, d'un fauteuil invitant et d'un meuble TV élégant. La cuisine ouverte ajoute à l'espace et à la convivialité de l'ensemble. L'ambiance est chaleureuse et accueillante.
Orpi Renaissance - Chambourcy
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 4 293,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. CHAMBOURCY – Résidence La Closerie Appartement 3 pièces entièrement rénové – 60 m² – Parking & Cave Au cœur de la très recherc …
                    Maison à vendre à Aigremont vignette-7
  • Exclusivité
870 000 €
Soit 5 800 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Aigremont – Maison contemporaine de 150 m² – Prestations récentes – Exposition idéale ORPI Chambourcy vous propose de découvrir cett …
                    Cette photo présente une porte de garage blanche, de type sectionnelle, avec une finition côtelée. Elle est équipée d'une poignée noire centrale et semble être en bon état, prête à l'emploi.
Orpi Renaissance - Chambourcy
27 500 €
Soit 1 964,29 €/m2
Vente
  • Portail manuel
Parking À Vendre. ORPI vous propose à la vente ce box fermé situé dans la résidence "La Closerie II", à deux pas du centre-ville de Chambourcy et des …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec un jardin verdoyant. La propriété dispose d'une allée menant à l'entrée principale, entourée d'arbres et de haies bien entretenues. Le ciel bleu avec quelques nuages complète ce paysage idyllique.
Orpi Renaissance - Aigremont
  • Exclusivité
990 000 €
Soit 3 960 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Orpi vous propose à la vente un ensemble immobilier rare composé d’une maison d’architecte et d’un entrepôt, édifié sur un terrain de …
                    Appartement à vendre à Feucherolles vignette-10
  • Exclusivité
179 000 €
Soit 3 234,55 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rafraîchir
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Orpi vous propose en exclusivité cet appartement de 55m2 idéalement situé à Feucherolles, au sein d’un immeuble des années 1990 …
                    Cette photo présente une terrasse ensoleillée avec une table en bois et des chaises, idéale pour les repas en extérieur. Un parasol bleu offre de l'ombre. Le jardin attenant et le mur en pierre ajoutent du charme à cet espace de vie extérieur.
Orpi Renaissance - Chambourcy
  • Exclusivité
678 000 €
Soit 5 059,70 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Orpi vous propose en exclusivité cette charmante maison mitoyenne située en plein centre ville de Chambourcy. Construite en 2004, cet …
                    Vue d'un appartement donnant sur un jardin verdoyant et bien entretenu, avec des arbres matures et des allées sinueuses. La propriété offre un cadre paisible et agréable, idéal pour profiter de la nature.
Orpi Renaissance - Chambourcy
  • Exclusivité
297 800 €
Soit 3 867,53 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. Appartement 3 pièces lumineux avec balcon, parking et atelier – Proche centre-ville ORPI vous propose en exclusivité ce superbe …
Nos agences immobilières dans les Yvelines

Votre futur bien se trouve peut-être dans les Yvelines (78)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans les Yvelines ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans les Yvelines : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Yvelines, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Yvelines : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.