Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Yvelines

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Yvelines

                    Appartement à vendre à Épône vignette-1
  • Exclusivité
89 000 €
Soit 3 634,14 €/m2
Vente
  • Studio
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Exclusivité, Epone, 10 mn à pied de la gare direction Saint Lazare et Montparnasse, dans petite copropriété au calme datant de …
                    Ce bien immobilier situé à Nézel, présenté par Epone Immobilier MT, offre un espace lumineux sous les combles. Il dispose d'une cuisine aménagée et de beaux volumes, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif.
119 780 €
Soit 3 992,67 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Entre EPONE et MAULE, dans corps de ferme de 5 lots d'habitation, charmant appartement de 30 m² loi carrez (50 m² surface au sol …
                    Cette cuisine, située à Nézel, est proposée par Epone Immobilier MT. Elle présente des meubles blancs modernes, un plan de travail sombre et un carrelage en damier. L'espace est lumineux grâce à la fenêtre.
  • Avant-Première
164 300 €
Soit 2 798,02 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Entre EPONE et MAULE, dans petite copropriété de 5 lots d'habitation, Triplex charmant à vendre au cœur de Nézel, idéalement sit …
                    Maison à vendre à Mézières-sur-Seine vignette-4
594 000 €
Soit 3 228,26 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre unique - 184 m² - Mézières sur Seine. En exclusivité, découvrez cette maison écologique à ossature bois de 184 m², située à Mézières …
                    Maison à vendre à Issou vignette-5
  • Exclusivité
273 000 €
Soit 2 600 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
Maison À Vendre. Exclusivité Maison à vendre en plein centre-ville d'Issou, idéale pour un premier achat ou investissement. Construite en 1948, cette …
                    Cette photo présente un salon-salle à manger lumineux et spacieux, avec une cuisine ouverte. Le mobilier moderne et la décoration soignée créent une atmosphère accueillante. Idéal pour la vie de famille et les réceptions.
Epone Immobilier MT - Épône
  • Avant-Première
378 000 €
Soit 3 600 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 594 m²
Maison À Vendre. Epone Elisabethville, à 15 mn à pied de la gare direction Saint Lazare et future gare RER, dans quartier pavillonnaire très calme, ch …
                    Cette photo présente une maison individuelle de style moderne, avec une façade claire et un toit en tuiles. Un jardin bien entretenu et une allée pavée complètent la propriété, avec une voiture garée à droite.
Epone Immobilier MT - Épône
479 000 €
Soit 2 903,03 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison contemporaine Epône - 165 m². Située dans une rue particulièrement calme, cette magnifique maison moderne offre un cadre de vie idéal, alliant …
                    Cette photo présente un salon lumineux et spacieux avec un canapé confortable, une table basse en verre et des poutres apparentes. La salle à manger et la cuisine sont visibles en arrière-plan, créant un espace de vie ouvert et accueillant.
Epone Immobilier MT - Boinville-en-Mantois
367 500 €
Soit 2 450 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1390 m²
Maison À Vendre. A moins de 10 mn en voiture de la gare d'EPONE direction Saint Lazare et future gare RER, dans un village agréable et calme, venez dé …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux avec un carrelage à damier distinctif. L'agencement comprend un coin salon, une cuisine fonctionnelle et un escalier menant à l'étage, offrant un potentiel d'aménagement intéressant.
Epone Immobilier MT - Juziers
99 000 €
Soit 3 000 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Duplex À Vendre - Juziers. Coup de cœur pour ce charmant duplex de 43 m² au sol. Situé au cœur de la charmante commune de Juziers, découvrez cet appar …
                    Cette photo présente une maison de ville avec un jardin. La façade est en crépi, avec des fenêtres à double vitrage et un escalier extérieur menant à l'entrée. Le jardin est bien entretenu, avec une pelouse et des arbres.
Epone Immobilier MT - Épône