Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Ain

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Ain

                    Maison à vendre à Montagnat vignette-1
  • Exclusivité
450 000 €
Soit 3 214,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison a vendre 4 chambres à Montagnat. A découvrir en exclusivité cette spacieuse maison de 140 m2 ( DPE C ), idéalement situé à Montagnat, à seuleme …
                    Maison à vendre à Poncin vignette-3
495 000 €
Soit 1 766,15 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1490 m²
Maison en pierre. Charmante maison de caractère d'environ 280 m², au cœur d'un charmant village avec commodités (maison de santé, pharmacie, école, co …
                    Cette propriété à Hautecourt-Romanèche, gérée par Ain Agences, présente une façade en pierre et un balcon. Elle offre un potentiel certain, avec un garage et un environnement calme.
  • Avant-Première
188 000 €
Soit 1 880 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Garage
Maison de village belle terrasse sans terrain. Maison de village en pierre, sans terrain. Entièrement rénovée en 2014. Située dans un petit hameau tra …
                    Maison à vendre à Poncin vignette-5
340 000 €
Soit 2 833,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
PONCIN Maison À Vendre 120 M2. jardin 1000 M2. Maison plain-pied de 120 m² environ. Classe énergie (C). Beau jardin de 1000 m2 clos et arboré. Bien ag …
                    Maison à vendre à Péronnas vignette-6
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 2 588,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 367 m²
Maison À Vendre à PERONNAS. PERONNAS, en bout d'impasse dans un cadre résidentiel, proche de toute commodité du centre à pied, maison de 85 m2 mitoyen …
                    Maison à vendre à Servas vignette-7
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 2 433,94 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 868 m²
Maison Plain Pied. Charmante maison de plain pied construite en 1979, d'une surface de 115,04 m² environ, idéalement située dans village desservi par …
                    Cette propriété offre un cadre de vie agréable avec un jardin bien entretenu et une terrasse en bois. La maison, de style contemporain, dispose d'une façade claire et d'un toit en tuiles. Idéale pour une famille.
Ain Agences - Saint-Étienne-du-Bois
320 000 €
Soit 1 758,24 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 929 m²
Maison À Vendre. ST ETIENNE DU BOIS, VENEZ HABITER DANS CE VILLAGE ATTRACTIF (7KM DE BOURG EN BRESSE), TOUS COMMERCES, SUPERMARCHÉ, RESTAURANTS, BANQU …
                    Maison à vendre à Villereversure vignette-9
180 000 €
Soit 720 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Des travaux sont à prévoir pour cet ancien relais à chevaux de 1914. Maison mitoyenne atypique et située au centre-ville de Villerev …
                    Cette cuisine moderne et lumineuse dispose d'un îlot central pratique avec coin repas, d'électroménagers intégrés et de nombreux espaces de rangement. Les finitions épurées et le design fonctionnel en font un espace idéal pour cuisiner et se détendre.
Ain Agences - Villereversure
  • Exclusivité
259 000 €
Soit 1 628,93 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1762 m²
MAISON EN PIERRE À VENDRE À 8KM DE CEYZERIAT. Du cachet pour cette maison de village en pierre 5 pièces idéalement conçue pour une vie de famille conf …
                    Cette photo présente une salle à manger lumineuse avec une table ronde et quatre chaises. Un buffet bas et une lampe de chevet complètent l'ensemble, créant une atmosphère chaleureuse et fonctionnelle.
Ain Agences - Mézériat
190 000 €
Soit 2 395,96 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 536 m²
Maison À Vendre. Sur la commune de MEZERIAT, maison d'habitation mitoyenne de type R+1 et de type 4. Elle se compose en d'une cuisine ouverte sur séjo …
                    Maison à vendre à Cras-sur-Reyssouze vignette-13
  • Exclusivité
199 500 €
Soit 2 056,70 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 1100 m²
Ferme à rénover. Cette ancienne ferme est située sur l'axe Montrevel - Bourg en Bresse dans un secteur calme, à 5 mn de l'accès de l'autoroute A40. …
                    Maison à vendre à Polliat vignette-14
850 000 €
Soit 1 808,51 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 9000 m²
  • Piscine
Longère bressane. Découvrez cette magnifique propriété de caractère dans un écrin de verdure proche de toutes les commodités et de Bourg-en -Bresse. …
                    Maison à vendre à Curciat-Dongalon vignette-15
  • Exclusivité
115 000 €
Soit 676,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 679 m²
Maison 170 m² + dépendance aménageable – Projet locatif ou familial. Maison de village + dépendance avec fort potentiel – 115 000 € Située au cœur d …
Nos agences immobilières dans l' Ain

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Ain (01)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Ain ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Ain. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Ain. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Ain, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Ain : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.