Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Ain

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Ain

                    Maison à vendre à Pouillat vignette-1
158 000 €
Soit 1 100,97 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. MAISON DE VILLAGE EN PIERRE DE 145 M² AVEC TERRASSE ET JARDIN DE PLUS DE 2000 M2 ATTENANTS ET NON ATTENANTE AVEC COIN BARBECUE ET TER …
                    Maison à vendre à Vandeins vignette-2
299 000 €
Soit 1 480,20 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. VANDEINS , cadre de vie agréable dans un milieu rural à deux pas du centre Burgien. 12 kilomètres de Bourg-en-Bresse, 30 minutes de …
                    Maison à vendre à Belmont-Luthézieu vignette-3
  • Exclusivité
96 000 €
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 220 m²
Maison À Vendre , ancienne fruitière avec appartement en rdc surélevé et en rez de sol partie caves voutées et pièces diverses AFR 1778. Maison , an …
                    Maison à vendre à Jasseron vignette-4
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 1 586,02 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
Maison À Vendre de 186 m2. JASSERON à 15 min sortie autoroute, 4 km de Bourg-en-Bresse, 1heure de Lyon, je propose cette maison en pierre de 186 m2 en …
                    Maison à vendre à Chavannes-sur-Suran vignette-5
399 000 €
Soit 2 204,42 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Revermont. Maison contemporaine à vendre. SPACIEUSE MAISON D'ARCHITECTE CONTEMPORAINE ET FAMILIALE DE 2010. BEAU JARDIN CLOS ET ARBORÉ DE PLUS DE 180 …
                    Maison à vendre à Viriat vignette-7
  • Avant-Première
310 000 €
Soit 2 066,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située dans une impasse au calme. Maison rénovée de 150 M2 sur un jardin clos et arboré de plus de 1200 M2. Cette maison comprend: u …
                    Maison à vendre à Jasseron vignette-11
260 000 €
Soit 1 575,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre à Jasseron. Grande Maison de village de 165 m² sur une parcelle de 354 m². Grange de 65 m² idéal pour un artisan. du stockage ou pour …
                    Maison à vendre à Simandre-sur-Suran vignette-12
290 000 €
Soit 2 101,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2581 m²
Maison À Vendre. Construction traditionnelle pour cette belle maison à remettre aux goûts du jour de 138 M2. Cachée dans la verdure au calme et sans v …
                    Maison à vendre à Saint-Étienne-du-Bois vignette-13
  • Exclusivité
439 000 €
Soit 3 954,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison de plain-pied de 111 m2. A SAINT ETIENNE DU BOIS , village dynamique proposant de nombreux commerces de proximité , à seulement 1 km du villa …
                    Maison à vendre à Viriat vignette-14
260 000 €
Soit 2 031,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 750 m²
Maison Bourg En Bresse 6 pièce(s) 128 m2. MAISON DPE ( C ) DE 128 M² SUR UN JARDIN DE 750 M² CLOS ET PAYSAGÉ. CETTE MAISON AU CALME ET IDÉALEMENT PL …
                    Maison à vendre à Saint-Paul-de-Varax vignette-15
275 000 €
Soit 2 433,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. SAINT-PAUL-DE-VARAX, à 15 minutes de Villars-les-Dombes, EXCLUSIVITÉ – ORPI vous propose une charmante maison au cœur de Saint-Paul- …
Nos agences immobilières dans l' Ain

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Ain (01)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Ain ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Ain. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Ain. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Ain, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Ain : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.