Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Ain

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Ain

                    Maison à vendre à Massieux vignette-1
  • Exclusivité
91 000 €
Soit 2 843,75 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 144 m²
Massieux - Bungalow sur terrain à jouissance privative. Exclusivité ORPI ! À Massieux, en bord immédiat de Saône, au sein d’une copropriété calme et …
                    Maison à vendre à Reyrieux vignette-2
  • Visite Virtuelle
479 000 €
Soit 4 782,83 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Reyrieux - Au calme, maison familiale avec piscine !. Dès l’arrivée, cette maison vous séduit par sa lumière et son atmosphère chaleureuse. La cuisine …
                    Maison à vendre à Misérieux vignette-3
  • Exclusivité
  • Vidéo
320 000 €
Soit 3 553,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. A Vendre, Exclusivité, proche centre des écoles et des commerces de proximité, au calme, maison composée au rez de chaussée d'un pièc …
                    Cette propriété présente une architecture charmante avec un mélange de styles. Elle dispose d'un jardin verdoyant, d'un parking couvert et d'une terrasse. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et paisible.
Direct Habitat 1 - Trévoux
  • Visite Virtuelle
479 000 €
Soit 4 782,83 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, de couleur beige, avec un toit en pente. Un portail métallique noir donne accès à la propriété, qui dispose également d'un jardin verdoyant et d'un arbre sur la droite.
Direct Habitat 1 - Trévoux
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
319 000 €
Soit 3 292,39 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 685 m²
Maison rénovée proche du centre de Trévoux.. Maison entièrement rénovée, située à proximité du centre-ville de Trévoux. Elle se compose d’une belle pi …
                    Cette propriété dispose d'une grande terrasse pavée avec un barbecue et des sièges, idéale pour les repas en plein air. Un jardin verdoyant et une véranda complètent cet espace extérieur attrayant.
Direct Habitat 1 - Sainte-Euphémie
495 000 €
Soit 2 812,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1314 m²
Maison À Vendre. À Vendre, proche, centre village, des écoles et commerces, ancienne ferme rénovée au calme et sans vis à vis sur une belle parcelle d …
                    Cette propriété de style contemporain offre un cadre de vie agréable. La maison dispose d'un garage attenant et d'un jardin, le tout sur un terrain bien entretenu. Idéale pour une famille cherchant confort et tranquillité.
Direct Habitat 1 - Trévoux
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
445 000 €
Soit 4 067,64 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 511 m²
Maison À Vendre. À Trévoux, à proximité immédiate du centre-ville, découvrez cette maison récente aux prestations soignées. Au rez-de-chaussée, vous …
                    Cette photo présente l'arrière d'une maison avec une terrasse carrelée, un jardin et un panier de basket. La façade est de couleur ocre avec des volets blancs. La propriété semble bien entretenue et prête à être habitée.
Direct Habitat 1 - Trévoux
  • Exclusivité
  • Vidéo
320 000 €
Soit 3 553,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Direct Habitat 1 - Trévoux
495 000 €
Soit 2 812,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1314 m²
                    Maison à vendre à Tramoyes vignette-10
380 000 €
Soit 2 451,61 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
Maison 200 m² à aménager avec jardin et garage. NOUVEAUTÉ ORPI – Maison de village à aménager sur Tramoyes Au cœur du charmant village de Tramoyes, …
                    Maison à vendre à Miribel vignette-11
345 000 €
Soit 2 923,73 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison de ville 118 m² avec jardin et stationnements. NOUVEAUTÉ ORPI – Maison de ville rénovée à Tramoyes Idéalement située en plein cœur du charma …
                    Maison à vendre à Miribel vignette-12
380 000 €
Soit 2 451,61 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
                    Maison à vendre à Tramoyes vignette-13
345 000 €
Soit 2 923,73 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
                    Maison à vendre à Meximieux vignette-14
274 000 €
Soit 3 024,28 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 15.4 m²
DUPLEX NEUF MITOYEN EN VEFA A MEXIMIEUX CENTRE. EXCLUSIVITÉ ORPI MONTLUEL – DUPLEX NEUF EN VEFA À MEXIMIEUX – 3 CHAMBRES + LOGGIA et PETIT JARDIN + P …
                    Maison à vendre à Pizay vignette-15
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 3 855,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 902 m²
ORPI MONTLUEL – Maison de plain-pied 4 pièces avec garage double – Pizay (01120). NOUVEAUTÉ EN EXCLUSIVITÉ ORPI MONTLUEL Située sur la commune de Piz …
Nos agences immobilières dans l' Ain

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Ain (01)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Ain ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Ain. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Ain. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Ain, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Ain : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.