Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos appartements à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Appartement à vendre à Vallauris - Golfe Juan vignette-1
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 5 540,17 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Ascenseur
2 P 50,54 m² façade résidence de très bon standing avec piscine proche centre Golfe Juan. Spacieux 2 pièces façade de 50,54 m² habitables + terrasse 1 …
                    Appartement à vendre à Vallauris - Golfe Juan vignette-3
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 4 976,53 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 1
3 Pièces traversant 53,25 m² petit immeuble bourgeois CV Golfe Juan. Joli 3 pièces traversant de 53,25 m² très bien distribué + balconnet Est et balco …
                    Cette propriété à Vallauris, gérée par l'Agence Du Centre, présente un espace extérieur charmant avec vue sur la mer. L'aménagement comprend un coin salon et salle à manger, idéal pour la détente. La lumière naturelle et l'ambiance paisible en font un lieu de vie attrayant.
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 7 125 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
EN EXCLUSIVITE !! Rez de jardin, avec vue mer,. EN EXCLUSIVITE !! Vue mer pour ce Bel appartement traversant de 40 m² en parfait état, idéalement sit …
                    Cette photo présente une vue d'un bien immobilier à Vallauris. On observe un balcon avec une vue sur la ville et une piscine. L'Agence Du Centre gère cette propriété.
  • Exclusivité
257 900 €
Soit 6 268,84 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
2 P 41,14 m² standing piscine dernier étage vue mer centre poste golfe juan. Joli deux pièces de 41,14 m² + 12 m² de terrasse sud avec vue mer en dern …
                    Ce bien immobilier présente un intérieur moderne et lumineux. Le salon spacieux est doté d'un canapé confortable et d'un coin cuisine ouvert. Les finitions sont de haute qualité, avec des planchers en bois et des équipements modernes.
Agence Du Centre - Vallauris
  • Exclusivité
459 000 €
Soit 5 709,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Nord
Dernier étage superbe 4 pièces rénové 80,39 m² + terrasses vue Mer centre ville Golfe Juan. Magnifique 4 pièces au 5ème et dernier étage avec ascenseu …
                    Appartement à vendre à Vallauris - Golfe Juan vignette-7
  • Exclusivité
268 900 €
Soit 4 460,11 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Ascenseur
Golfe juan, centre ville, Appartement 3 pièces. Bel Appartement T3 - Cœur de Centre-Ville (Golfe-Juan) Situé dans un quartier dynamique et recherché, …
                    Vue panoramique depuis un balcon offrant une perspective dégagée sur la mer Méditerranée. La propriété est entourée d'une végétation luxuriante et de bâtiments résidentiels modernes, promettant un cadre de vie paisible et agréable.
Agence Du Centre - Cannes
1 210 000 €
Soit 12 346,94 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
Vue mer panoramique – Résidence de standing – Croix des Gardes 3 pièces dernier étage. Vue mer panoramique – Résidence de standing – Croix des Gardes …
                    Appartement à vendre à Cannes - Bocca Sud vignette-11
  • Exclusivité
179 000 €
Soit 4 440,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 3
CANNES LA BOCCA - 2 pièces avec terrasse et garage fermé. EXCLUSIVITE : CANNES La Bocca - Orpi vous propose un appartement 2 pièces d'environ 41 m² si …
                    Appartement à vendre à Cannes - Petit Juas vignette-14
708 000 €
Soit 11 650,49 €/m2