Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos appartements à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec une kitchenette équipée, un coin salon confortable et un accès à un balcon offrant une vue agréable. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence secondaire.
Smart Immobilier - Cannes
560 000 €
Soit 19 607,84 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Appartement 2P, 29 m², terrasse sans vis-à-vis, parking – Cannes Banane, rue d’Antibes . Appartement 2P, 29 m², Cannes Banane – Rue d’Antibes Au cœur …
                    Appartement à vendre à Cannes - Suquet vignette-2
650 000 €
Soit 7 926,83 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement 3 piéces 82 m² avec TERRASSE – EMPLACEMENT D’EXCEPTION, Cannes BANANE. Idéalement situé au cœur de Cannes, à deux pas du célèbre Marché Fo …
                    Cette photo présente une terrasse spacieuse avec mobilier de jardin, offrant une vue dégagée sur un paysage résidentiel et la mer au loin. L'espace est idéal pour la détente et les réceptions en extérieur.
Smart Immobilier - Vallauris
795 000 €
Soit 5 348,85 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
 Superbe Appartement 3 Pièces, 149 m2 avec Vue Mer, Terrasse, Jardin – Vallauris limite Cannes. Idéalement situé dans un quartier résidentiel Calme, à …
                    Appartement à vendre à Cannes - Carnot vignette-6
  • Exclusivité
595 000 €
Soit 5 080,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Appartement bourgeois 4P, 117 m², balcons, cave et garage – Cannes Carnot, gare à pied . À vendre – Élégant appartement bourgeois 4 pièces de 117 m² à …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre une vue imprenable sur la ville et la mer. Il est doté de deux canapés confortables, d'une table basse élégante et d'une télévision murale. Un fauteuil suspendu ajoute une touche de modernité.
Smart Immobilier - Cannes
950 000 €
Soit 10 439,56 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
CANNES – SUPERBE 3 PIÈCES 91 m² – TERRASSE – ÉTAGE ÉLEVÉ – PRESTATIONS LUXE – CALME ABSOLU. À seulement 10 minutes du Palais des Festivals et du march …
                    Appartement à vendre à Grasse - Saint-Claude vignette-12
  • Exclusivité
219 000 €
Soit 3 721,96 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
À Vendre - Appartement lumineux avec terrasses, parking fermé et cave – Quartier Saint-Claude. Appartement à vendre – Grasse, Quartier Saint-Claude …
                    Appartement à vendre à Antibes - Rabiac vignette-13
  • Exclusivité
341 000 €
Soit 4 496,90 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Nord
Appartement 3 pcs, garage, parking, cave. Bel appartement de 76 m² idéalement situé à Antibes. Celui-ci est composé d'un Séjour de 23 m2, 2 GRANDES ch …
                    Appartement à vendre à Contes vignette-15
  • Exclusivité
137 000 €
Soit 2 933,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Etage : 2
Appartement À Vendre 2 pieces 46 m² balcon, cave. EXLUSIVITE ORPI. CONTES village, appartement de type 2 pièces d'une surface de 46 m² situé au deuxiè …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes

Votre futur appartement se trouve peut-être dans les Alpes-Maritimes (06)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans les Alpes-Maritimes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans les Alpes-Maritimes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Alpes-Maritimes. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes-Maritimes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes-Maritimes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.