Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos appartements à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Appartement à vendre à Cannes - Croix des Gardes vignette-1
  • Exclusivité
278 000 €
Soit 3 935,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Nord
CANNES LA BOCCA / PROCHE MER. Secteur calme, dans petite résidence , agréable appartement 3 pièces traversant , d'une superficie de 70,64 m² exposé S …
                    Appartement à vendre à Le Cannet - Ormesson vignette-3
  • Exclusivité
219 500 €
Soit 5 005,70 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
SQUARE CARNOT. LE CANNET Secteur Square Carnot dans résidence fermée proche de toutes commodités, agréable appartement 2 pièces de 43 m² exposé Est . …
                    Appartement à vendre à Le Cannet - Aubarède vignette-4
265 000 €
Soit 4 534,57 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
SECTEUR AUBAREDE / RESIDENCE RECENTE. Secteur Aubarède, dans résidence récente avec piscine, agréable appartement trois pièces de 58 m² au calme . Il …
                    Appartement à vendre à Le Cannet - Aubarède vignette-6
349 000 €
Soit 4 563,28 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
SECTEUR LA PALESTRE. Secteur La Palestre dans résidence sécurisée au calme, agréable appartement 4 pièces de 76,48 m² en rez de chaussée surélevé . Il …
                    Appartement à vendre à Biot vignette-8
  • Exclusivité
259 000 €
Soit 5 999,54 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
INVESTISSEZ DANS L'IMMOBILIER - VENDU LOUE. A seulement quelques pas du vieux village de Biot dans une résidence fermée et sécurisée, Découvrez cet ap …
                    Ce bien immobilier, situé au Cannet, est géré par Ag Immo. Il présente un espace de vie lumineux avec cuisine ouverte, un salon confortable et des finitions modernes. L'appartement offre une vue dégagée et un cadre de vie agréable.
  • Exclusivité
336 000 €
Soit 5 492,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
DERNIER ETAGE / TRAVERSANT D'ANGLE. RESIDENCE AVEC PISCINE. Secteur Palestre, Domaine du Lac, dans résidence avec piscine , agréable appartement trois …
                    Ce bien immobilier, situé au Cannet, offre une vue dégagée. L'espace extérieur est lumineux. Ag Immo gère cette propriété. Le balcon est un atout majeur.
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 4 013,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Ascenseur
VUE DEGAGEE / GARAGE / TRAVERSANT SUD-NORD / COMMODITES. LE CANNET, Secteur Rocheville, agréable appartement 3 pièces de 72m² d'angle exposé SUD/EST/N …
                    Ce bien immobilier présente un intérieur lumineux avec un salon-salle à manger ouvert. Il dispose d'un balcon offrant une vue dégagée. L'ensemble est décoré avec goût et présente un sol en marbre. 
Ag Immo - Cannes
  • Exclusivité
309 000 €
Soit 4 426,30 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
APPARTEMENT 3 PIECES D'ANGLE EN DERNIER ETAGE. Secteur Broussailles dans résidence sécurisée , agréable appartement 3 pièces de 69,81 m² en dernier é …
                    Appartement à vendre à Cannes - Bocca Sud vignette-14
360 400 €
Soit 4 390,30 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
DERNIER ETAGE. CANNES LA BOCCA CENTRE à deux pas des commodités, dans petite résidence de standing, agréable appartement 3/4pièces de 82 m² exposé Sud …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes

Votre futur appartement se trouve peut-être dans les Alpes-Maritimes (06)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans les Alpes-Maritimes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans les Alpes-Maritimes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Alpes-Maritimes. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes-Maritimes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes-Maritimes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.