Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos appartements à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Appartement à vendre à Antibes - Juan-les-Pins vignette-1
  • Visite Virtuelle
430 000 €
Soit 6 019,88 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Nord
3P 71 m² – Terrasse, Balcon, Box fermé – Juan-les-Pins Centre. À vendre – Bel appartement 3 pièces traversant avec terrasses, proche mer Idéalement s …
                    Appartement à vendre à Antibes - Juan-les-Pins vignette-2
209 000 €
Soit 6 966,67 €/m2
  • Ascenseur
Studio bord de mer. Au bord de mer de Juan Les Pins, nous vous proposons ce très beau studio de 30m² . Dans une résidence récente, de haut standing et …
                    Appartement à vendre à Antibes - Juan-les-Pins vignette-3
839 000 €
Soit 8 441,49 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Appartement 5 pièces – Terrasse vue mer – Pinède Juan-les-Pins. À seulement deux pas des plages de la Pinède, découvrez ce superbe appartement 5 pièce …
                    Appartement à vendre à Antibes - Juan-les-Pins vignette-5
  • Exclusivité
269 000 €
Soit 7 812,95 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
Appartement À Vendre - Center Bay. Vous vous proposons en exclusivité cet appartement situé dans la résidence recherchée du Center Bay, en front de m …
                    Appartement à vendre à Antibes - Le Cap vignette-6
  • Exclusivité
  • Vidéo
998 000 €
Soit 7 467,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Cap d’Antibes – Adresse confidentielle, grand appartement de caractère avec jardin et piscine. Au cœur du très prisé Cap d’Antibes, à quelques pas seu …
                    Appartement à vendre à Le Cannet - Colombier vignette-7
  • Exclusivité
260 000 €
Soit 3 768,12 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Grand 3P Le Cannet. Situé en étage élevé au sein d’une résidence soigneusement entretenue, ce vaste appartement de 3 pièces séduit par sa luminosité e …
                    Appartement à vendre à Antibes - Juan-les-Pins vignette-8
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 4 987,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
Grand 3 Pièces – Juan-les-Pins Centre – Vue Mer Latérale. À deux pas des plages et du centre animé de Juan-les-Pins, ce bel appartement de 80 m² situé …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux avec un coin repas et un salon. On observe un mobilier classique et une décoration chaleureuse. L'ensemble suggère un cadre de vie confortable et accueillant.
Lavernhe Immobilier - Antibes
  • Exclusivité
113 000 €
Soit 2 314,63 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Etage : 2
VIAGER OCCUPÉ. Nous vous proposons ce 2 pièces situé dans une résidence sécurisée dans l'hyper centre de Juan les Pins. Vous profiterez d'un grand séj …
                    Ce bien immobilier lumineux présente un espace de vie ouvert avec un coin salon et salle à manger. Il dispose d'un balcon accessible par de grandes baies vitrées, offrant une vue dégagée. L'ensemble est complété par un sol en parquet clair. 
Lavernhe Immobilier - Vallauris
189 000 €
Soit 5 727,27 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Front de mer - Golfe Juan. Nous vous proposons ce grand studio de 33m² avec coin nuit, situé dans une résidence sécurisée face aux plages de Golfe Jua …
                    Ce balcon spacieux offre une vue imprenable sur un jardin luxuriant et une piscine. Idéal pour profiter du soleil et de la tranquillité. Un espace extérieur parfait pour se détendre.
Lavernhe Immobilier - Antibes
  • Exclusivité
  • Vidéo
740 000 €
Soit 7 269,87 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Ascenseur
Ilette / Ponteil – Dernier étage lumineux 102 m², 2 terrasses au calme, à 100 m des plages, garage et parking. À proximité immédiate du littoral, dans …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie moderne avec une salle à manger et un salon confortables. Les grandes fenêtres laissent entrer beaucoup de lumière naturelle, créant une atmosphère accueillante. Idéal pour un séjour agréable.
Lavernhe Immobilier - Antibes
305 000 €
Soit 5 172,12 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Appartement 2/3 pièces rénové – Cœur de Juan-les-Pins Idéalement situé en plein centre de Juan-les-Pins, à seulement 2 minute …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes

Votre futur appartement se trouve peut-être dans les Alpes-Maritimes (06)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans les Alpes-Maritimes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans les Alpes-Maritimes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Alpes-Maritimes. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes-Maritimes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes-Maritimes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.