Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos appartements à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Appartement à vendre à Cannes - Californie Pezou vignette-4
  • Exclusivité
495 000 €
Soit 7 173,91 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
Appartement À Vendre. Découvrez cet appartement exceptionnel à vendre, idéalement situé au cœur de Cannes. Construit en 2012, ce 3 pièces traversant e …
                    Appartement à vendre à Cannes - Prado - République vignette-5
  • Exclusivité
400 000 €
Soit 4 145,51 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Cannes Carnot – Spacieux 4 pièces traversant. Découvrez ce bel appartement de 96 m² à rénover, situé dans une résidence sécurisée et bien entretenue. …
                    Appartement à vendre à Cannes - Suquet vignette-6
348 000 €
Soit 5 596,65 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Rez-de-chaussée
Cannes – Le Suquet | Adresse prisée et fort potentiel de transformation. Au cœur du Le Suquet, l’un des quartiers les plus emblématiques et convoités …
                    Appartement à vendre à Cannes - Bocca Sud vignette-9
  • Exclusivité
370 000 €
Soit 4 981,82 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
BEAU 3 PIECES 80m² avec piscine et garage inclus. Cet appartement de 80m², très bien entretenu, offre un cadre de vie confortable et lumineux. - Il …
                    Appartement à vendre à Cannes - Bocca Sud vignette-10
  • Exclusivité
250 000 €
Soit 3 676,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
Appartement 4 pièces de 68 m² – 3ᵉ et dernier étage – Garage inclus. Appartement 4 pièces de 68 m², situé au 3ᵉ et dernier étage d’un immeuble. - Le …
                    Appartement à vendre à Cannes - Bocca Sud vignette-11
259 000 €
Soit 3 700 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. CANNES LA BOCCA, 5 MIN PLAGE, MARCHE ET TOUS COMMERCES. Beau 4 pièces traversant, lumineux, situé en étage élevé avec ascenseur …
                    Cette photo présente une vue panoramique de Cannes, avec ses toits ensoleillés et son architecture méditerranéenne. MCH Immobilier propose ce bien immobilier, offrant un cadre de vie exceptionnel dans cette ville prisée.
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 6 808,51 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 4
2 pièces avec terrasse vue mer et Suquet. Idéalement situé, à seulement 5 minutes à pied du marché Forville et de la gare, et 7 minutes du Palais des …
                    Ce bien immobilier, situé à Cannes, est géré par MCH Immobilier. L'espace lumineux offre un potentiel intéressant. La cuisine ouverte et les grands carreaux au sol sont des atouts. L'appartement semble prêt à être personnalisé.
  • Exclusivité
338 000 €
Soit 5 289,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
4 pièces avec terrasse, parking et cave. Situé quartier Prado République, à seulement 10 minutes à pied de la rue d’Antibes, découvrez cet appartement …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes

Votre futur appartement se trouve peut-être dans les Alpes-Maritimes (06)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans les Alpes-Maritimes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans les Alpes-Maritimes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Alpes-Maritimes. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes-Maritimes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes-Maritimes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.