Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos appartements à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Appartement à vendre à Nice - Corniche Fleurie vignette-3
  • Exclusivité
290 000 €
Soit 6 363,84 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
2 pièces dans une résidence récente avec terrasse, garage & piscine – Nice Ouest. L’appartement se compose de : - Séjour lumineux ouvrant par une larg …
                    Cette propriété de Nice, gérée par Alazard Immo, offre une vue imprenable sur la mer. L'architecture élégante se marie harmonieusement avec les palmiers, créant une ambiance méditerranéenne. Un bien immobilier de prestige.
  • Exclusivité
250 000 €
Soit 12 254,90 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 4
NICE - CARRE D'OR - appartement T1 avec balcon et superbe vue. NICE - CARRÉ D'OR. À 50 mètres de la plage – Vue exceptionnelle sur l'Hôtel Negresco, l …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, entourée d'une terrasse carrelée et d'une clôture de sécurité. Des palmiers et une végétation luxuriante créent un cadre paisible. La vue donne sur des bâtiments voisins et des collines au loin.
Alazard Immo - Nice
  • Exclusivité
339 000 €
Soit 6 387,79 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
NICE OUEST – CORNICHE FLEURIE. NICE OUEST - CORNICHE FLEURIE. Dans une résidence de standing (2010) avec piscine, ascenseur et espaces verts, découvre …
                    Appartement à vendre à Nice - Garibaldi vignette-7
  • Exclusivité
899 000 €
Soit 4 905,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
COULEE VERTE - 5 PIECES AVEC TERRASSE. APPARTEMENT ATYPIQUE 5 PIÈCES – 183 m² + TERRASSE 250 m² GROS POTENTIEL DE RÉNOVATION – RARE SUR LE MARCHÉ Au c …
                    Appartement à vendre à Nice - Valrose vignette-8
  • Avant-Première
138 000 €
Soit 7 713,81 €/m2
Vente
  • Studio
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
STUDIO MEUBLÉ VALROSE-BORRIGLIONE. A deux pas des commerces, du tramway et de la faculté Valrose, ce studio bénéficie d'un emplacement idéal. Trés l …
                    Appartement à vendre à Nice - Pasteur vignette-10
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 5 250 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
CIMIEZ- VOIE ROMAINE - 3 PIECES. Dans copropriété bien entretenue : en rez-de-jardin : appartement traversant de 3 pièces offrant pièce de vie ouvert …
                    Appartement à vendre à Nice - Lanterne vignette-11
  • Exclusivité
325 000 €
Soit 5 675,86 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 5
NICE OUEST - GRAND 2 PIECES VUE MER. EN ETAGE ÉLEVÉ : Grand 2 pièces de 57 m2 entièrement rénové avec goût offrant : entrée, séjour/salon ouvert sur c …
                    Ce bien immobilier à Nice, géré par Dasa Immobilier, présente un espace de vie lumineux avec une cuisine ouverte et un balcon. L'appartement offre un design moderne et fonctionnel.
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 5 547,85 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Garage
Appartement À Vendre. Exclusivité - Quartier Libération Un appartement 2 Pieces d'environs 50m²en 1e étage d'un immeuble avec ascenseur. Entièrement r …
                    Ce salon lumineux présente un canapé d'angle gris, un tapis clair et une table à manger en verre. De grandes fenêtres laissent entrer la lumière naturelle, créant une atmosphère accueillante et spacieuse. L'ensemble est complété par des rideaux blancs et un sol en marbre. 
Dasa Immobilier - Nice
  • Exclusivité
166 000 €
Soit 3 367,14 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Exclusivité Marechal Lyautey - Proche hôpital Pasteur Un appartement 2 Pieces d'environs 50m²en 2e étage d'un immeuble avec asc …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes

Votre futur appartement se trouve peut-être dans les Alpes-Maritimes (06)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans les Alpes-Maritimes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans les Alpes-Maritimes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Alpes-Maritimes. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes-Maritimes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes-Maritimes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.