Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos appartements à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Ce salon spacieux et lumineux offre une vue imprenable sur la mer. Il est doté de meubles modernes, d'une décoration soignée et d'un éclairage d'ambiance, créant une atmosphère élégante et accueillante.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
990 000 €
Soit 8 434,15 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
Appartement 4P de 117 m2. NICE – ABBAYE DE ROSELAND Au cœur de la prestigieuse résidence de l’Abbaye de Roseland, découvrez ce superbe appartement 4 …
                    Cette photo présente une maison de ville avec une façade ocre, un garage, et un portail en bois. La propriété est clôturée et dispose d'une boîte aux lettres collective. L'environnement semble résidentiel.
Riviera TS Immobilier - Villefranche-sur-Mer
  • Exclusivité
470 000 €
Soit 7 580,65 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Etage : 1
Villefranche sur mer 2/3 Pieces 62m² terrasse et parking. Villefranche sur mer - LA DARSE Dans un petit immeuble sans ascenseur des années 60. Apparte …
                    Ce studio lumineux et fonctionnel offre un espace de vie confortable avec un canapé, une cuisine équipée et un coin repas. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence secondaire.
Riviera TS Immobilier - Nice
250 000 €
Soit 4 301,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Nord
Appartement À Vendre. NICE OUEST - FERBER - DERNIER ETAGE - TRAVERSANT Découvrez ce bel appartement trois pièces d'une superficie de 58 m² en dernier …
                    Cet appartement offre un balcon charmant avec une table et des chaises, idéal pour profiter de l'extérieur. La vue donne sur un quartier résidentiel paisible avec des arbres verdoyants et des bâtiments modernes.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 5 051,38 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Garage
3 P 69 m2 Raoul Dufy. Grand 3 pièces lumineux avec terrasse et aperçu mer – Raoul Dufy Situé dans le secteur recherché de Raoul Dufy, ce spacieux 3 p …
                    Ce balcon aménagé offre un espace extérieur agréable avec des meubles en rotin, une table basse et une décoration végétale. La pelouse artificielle apporte une touche de verdure, créant une ambiance relaxante.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 5 608,97 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. NICE OUEST - CAUCADE - PARKING PRIVATIF Beau et grand studio de 31 m² en vente, dans une résidence au calme, à proximité des t …
                    Ce balcon offre une vue dégagée sur un quartier résidentiel verdoyant, avec des arbres matures et un ciel bleu parsemé de nuages. La rambarde en métal et le sol en granito ajoutent une touche d'élégance.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 5 117,62 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
2 pièces Napoléon 3. NICE OUEST - NAPOLÉON III Appartement 2 pièces en étage dans résidence bon standing sécurisée avec piscine, séjour 24m² sur terr …
                    Ce bien immobilier est situé dans un immeuble haussmannien, offrant une vue imprenable sur une rue animée. L'appartement bénéficie d'une belle luminosité et d'un balcon. Idéal pour un investissement ou une résidence principale.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
890 000 €
Soit 8 317,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement / Bureau À Vendre. Appartement à usage de bureau à vendre idéalement situé au 12 rue Auber, NICE — spacieux 107 m² en excellent état. Cet …
                    Cette photo présente un bien immobilier moderne à Antibes. L'immeuble, avec piscine, est géré par l'Agence Du Loup. Les appartements offrent des balcons et une vue dégagée.
  • Exclusivité
195 000 €
Soit 7 222,22 €/m2
  • Ascenseur
Studio récent en parfait état avec terrasse, vue dégagée, box fermé dans une résidence de standing avec piscine. Superbe vue dégagée pour ce studio co …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes

Votre futur appartement se trouve peut-être dans les Alpes-Maritimes (06)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans les Alpes-Maritimes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans les Alpes-Maritimes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Alpes-Maritimes. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes-Maritimes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes-Maritimes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.