Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos appartements à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Appartement avec balcon offrant une vue dégagée sur un quartier résidentiel et des collines verdoyantes. Idéal pour profiter d'un cadre de vie paisible et ensoleillé. Proche des commodités.
Helios Transactions - Nice
595 000 €
Soit 8 325,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
NICE Bas Cimiez 4P 71m² rénové balcon. Cimiez, avenue des Arènes . Bel appartement au deuxième étage sans ascenseur, ce 4 pièces de 71 m² saura vous …
                    Ce balcon moderne offre une vue imprenable sur un jardin luxuriant. Il est aménagé avec un canapé d'angle confortable, une table basse et des plantes décoratives, créant un espace extérieur élégant et invitant.
Helios Transactions - Nice
693 000 €
Soit 6 416,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
NICE Cimiez 4P 108m² terrasse cave stationnement. NICE CIMIEZ - BOULEVARD DE CIMIEZ Dans un environnement résidentiel recherché pour son calme et sa …
Helios Transactions - Nice
735 000 €
Soit 6 804,93 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Appartement 4P 108m² terrasse stationnements. NICE CIMIEZ - BOULEVARD DE CIMIEZ Dans un environnement résidentiel recherché pour son calme et sa verd …
                    Ce balcon moderne offre une vue imprenable sur un jardin luxuriant. Il est aménagé avec un canapé confortable, une table basse et des plantes décoratives, créant un espace extérieur élégant et invitant.
Helios Transactions - Nice
651 000 €
Soit 6 027,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
NICE Cimiez 4P 108m² terrasse cave. NICE CIMIEZ - BOULEVARD DE CIMIEZ Dans un environnement résidentiel recherché pour son calme et sa verdure, à pro …
                    Appartement à vendre à Gréolières vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
116 500 €
Soit 5 019,39 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
MAGNIFIQUE RDJ RÉNOVÉ INTÉGRALEMENT - CHEMINÉE INSERT - CALME ABSOLU - VUE INCROYABLE SUR LES MONTAGNES. Votre équipe Orpi est disponible par téléphon …
                    Appartement à vendre à Séranon vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
69 000 €
Soit 1 925,76 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
"SOUS OFFRE ACCEPTEE" STUDIO ALCÔVE 36 M² DE PLAIN-PIED- COMMODITÉS À PIED - EXPOSITION SUD - RÉSIDENCE FERMÉE SÉCURISÉE - GARAGE - EXCELLENT RAPPORT …
                    Ce balcon offre une vue imprenable sur des montagnes enneigées, parfait pour admirer le paysage hivernal. Il comprend une table et des chaises, idéal pour profiter de l\'extérieur.
AB Haut Pays D'Azur - Gréolières
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
88 000 €
Soit 2 844,21 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
GREOLIERES 1400 - CHAMBRE + COIN NUIT + TERRASSE VUE MONTAGNES - PAISIBLE. Votre équipe Orpi est disponible par téléphone, privilégiez un appel pour u …
                    Appartement à vendre à Nice - Carré d'or vignette-10
  • Exclusivité
900 000 €
Soit 10 234,25 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Carré d’Or – Dernier étage. Au cœur du prestigieux Carré d’Or, à deux pas de la Promenade des Anglais, découvrez ce superbe appartement situé au derni …
                    Ce balcon offre une vue dégagée sur un jardin luxuriant et des bâtiments environnants, sous un ciel bleu éclatant. Un petit ensemble de table et chaises complète cet espace extérieur agréable.
ORPI Lior - Nice
  • Exclusivité
610 000 €
Soit 8 037,95 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Carré d’Or / Promenade des Anglais. Carré d’Or / Promenade des Anglais, 3 pièces traversant de 76 m² avec terrasse. Au sein d’un immeuble de standing …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes

Votre futur appartement se trouve peut-être dans les Alpes-Maritimes (06)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans les Alpes-Maritimes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans les Alpes-Maritimes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Alpes-Maritimes. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes-Maritimes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes-Maritimes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.