Découvrez toutes nos maisons à vendre à Arvert
- 4 pièces
- 5 pièces
- 3 pièces
- 7 pièces
- 9 pièces
575 000 €
Soit 2 649,77 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
PROPRIETE DE CHARME 10 PIECES - 10' PLAGE ET GOLF. ARVERT - Entre Ronce les Bains et La Palmyre - 15 ' des golfs - Belle propriété familiale alliant …
472 400 €
Soit 3 280,56 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 800 m²
Maison de 2021 à 800 m des commerces. ARVERT - 800 M COMMERCES - QUARTIER CALME - Située en impasse venez visiter cette maison de 2021 qui developpe 1 …
237 950 €
Soit 3 351,41 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
JOLIE MAISON 2 CHAMBRES - JARDIN ET GRAND GARAGE. ARVERT - Entre RONCE LES BAINS et LA PALMYRE - Idéale en résidence princiaple comme en secondaire - …
284 580 €
Soit 1 767,58 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 847 m²
MAISON ARVERT GARAGE DEPENDANCE. ARVERT 2KM CENTRE-VILLE ET COMMERCES
Venez découvrir cette jolie maison de plus de 130 m² composée d'une entrée, salo …
- Avant-Première
227 000 €
Soit 2 121,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 705 m²
Maison À Vendre. Jolie maison de plain pied située dans un quartier calme à proximité immédiate des commerces et des commodités. Elle vous séduira par …
515 000 €
Soit 2 877,09 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 800 m²
- Piscine
Maison À Vendre. Sous le charme de la pierre, cette maison d'une belle superficie de 179 m², construite dans les années 1900 est entièrement rénovée. …
450 000 €
Soit 1 136,36 €/m2
Vente
- 8 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 3330 m²
Demeure de caractère. À Vendre. Belle maison individuelle, pleine de caractère datant de 1860 et offrant 396 m² habitables. Implantée sur un terrain p …
284 000 €
Soit 2 028,57 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 2155 m²
Maison authentique de 140 m² édifiée sur un parc de 2 000 m². ARVERT, dans un environnement verdoyant, Maison de caractère des années 1700 offrant au …
199 000 €
Soit 2 443,22 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 397 m²
Arvert, maison sur deux niveaux, située en résidence, 81,45 m². ORPI : Maison située au sein d’une résidence sécurisée à Arvert, élevée sur deux nivea …
349 800 €
Soit 3 614,01 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 382 m²
Maison neuve – Accès PMR – Arvert. Découvrez cette belle maison entièrement neuve, construite en 2025, édifiée sur un terrain clos de 382 m², alliant …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Arvert
Vendu
Soit 2 300 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 833 m²
Vendu
Soit 2 428,57 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 287,36 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 341 m²
- Exclusivité
196 000 €
Soit 1 031,58 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rénover
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
294 000 €
Soit 3 266,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 1435 m²
1 050 000 €
Soit 2 638,19 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 3 740,38 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 439 m²
294 800 €
Soit 2 151,82 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 2503 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 754,29 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 398,75 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 401 m²
295 000 €
Soit 2 169,12 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 977 m²
Vendu
Soit 2 364,41 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 4 084,95 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 232 m²
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 840,37 €/m2
Vente
- 6 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 554 m²
Vendu
Soit 3 977,78 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 130 m²
368 400 €
Soit 2 594,37 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Est
- Garage
- Surface du terrain : 900 m²
- Exclusivité
413 900 €
Soit 3 832,41 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 836,54 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
275 950 €
Soit 2 074,81 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
272 500 €
Soit 2 961,96 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 257,91 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 134 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 648,75 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 971 m²
349 000 €
Soit 2 814,52 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
249 900 €
Soit 2 975 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 147 m²
Vendu
Soit 2 012,75 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 3 068,42 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 450 m²
- Exclusivité
249 900 €
Soit 2 271,82 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 4 228,46 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 821,74 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est
- Surface du terrain : 369 m²
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 100 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 114 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 760,92 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
445 900 €
Soit 3 430 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1259 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 293,80 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
39 150 €
Soit 559,29 €/m2
prix en baisse
Vente
- Studio
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 817 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 707,14 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
299 900 €
Soit 5 261,40 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est, Est
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 549,29 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 646 m²
- Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 3 469,57 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 355 m²
Vendu
Soit 561,25 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Surface du terrain : 380 m²
Vendu
Soit 3 641,35 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 720 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 613,25 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est
- Jardin
- Surface du terrain : 559 m²
248 450 €
Soit 4 723,38 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 647 m²