Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez tous nos appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Cet appartement lumineux offre une salle à manger spacieuse avec une grande table et des chaises confortables, adjacente à un salon invitant doté d'un canapé et d'une table basse. Les grandes fenêtres maximisent la lumière naturelle et offrent une vue imprenable sur les environs.
Patrimoine Immobilier - Barberaz
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 2 952,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
BARBERAZ - Appartement 64,36 m² + garage + cave. EXCLUSIVITÉ ORPI - Situé au 3ème et dernier étage, cet appartement de 64,36 m² (loi Carrez) offre un …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert avec une salle à manger et un salon confortables. Les grandes fenêtres laissent entrer beaucoup de lumière naturelle, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante. Les plantes vertes ajoutent une touche de fraîcheur.
Patrimoine Immobilier - Chambéry
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 3 072,87 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
CHAMBÉRY - Appartement T4 double séjour de 68 m² avec loggia.. EXCLUSIVITE ORPI - À proximité immédiate du centre-ville de Chambéry, des commerces, de …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie convivial avec un canapé confortable, une table basse et un fauteuil en rotin. Les grandes fenêtres donnent sur un balcon avec vue sur la verdure, créant une atmosphère paisible.
Patrimoine Immobilier - Montmélian
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 2 662,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 2
MONTMELIAN - Appartement T4 - 79 m² + cave et garage. EXCLUSIVITÉ ORPI –Idéalement situé dans un quartier résidentiel calme, à proximité immédiate de …
                    Ce lumineux appartement de type T2 offre une cuisine aménagée et équipée, un séjour spacieux avec coin repas, une chambre confortable et une salle de bain moderne. Idéalement situé, il bénéficie d'une excellente exposition.
Patrimoine Immobilier - Chambéry
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 4 201,68 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Etage : 1
CHAMBERY - Appartement T1bis + garage en option. EXCLUSIVITE ORPI - Situé dans le quartier recherché de Bissy, à proximité immédiate du centre-ville d …
                    Immeuble de bureaux et résidentiel de 4 étages avec une façade blanche et des balcons. Le rez-de-chaussée abrite des commerces, dont une entreprise nommée VOLFEU. La propriété dispose d'un toit en métal et est entourée d'arbres.
Patrimoine Immobilier - Saint-Baldoph
  • Exclusivité
260 000 €
Soit 2 947,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 3
SAINT-BALDOPH - Appartement T4 - 88 m² + cave et garage. EXCLUSIVITE ORPI - Situé au cœur de la commune de Saint-Baldoph, avec l’ensemble des commerce …
                    Ce bien immobilier présente un salon avec un canapé en cuir marron, de grandes fenêtres offrant une vue sur l'extérieur, et des finitions murales texturées. L'espace nécessite des rénovations pour révéler son plein potentiel.
Patrimoine Immobilier - Chambéry
  • Visite Virtuelle
115 000 €
Soit 2 690,06 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Etage : 10
CHAMBÉRY - Appartement dernier étage - 42,75 m². ORPI – Situé dans le quartier de Mérande à Chambéry, à deux pas des commerces, des écoles et des tran …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie confortable avec un canapé invitant et une vue imprenable sur la verdure depuis le balcon. Idéal pour profiter du soleil et de la tranquillité.
Patrimoine Immobilier - Chambéry
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
185 000 €
Soit 2 813,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
CHAMBÉRY- Type 3 avec balcon en dernier étage. CHAMBÉRY - 41 Avenue Jean-Jaurès - Immeuble Le Danube - Votre agence ORPI vous propose en EXCLUSIVITÉ c …
                    Appartement à vendre à Messery vignette-10
499 000 €
Soit 4 654,85 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Vue Lac Appartement Messery 5 pièces 107.20 m2. Un écrin rare face au lac de Messery Niché sur le coteau, au bord du lac de Messery, cet élégant appa …
                    Appartement à vendre à Messery vignette-11
  • Exclusivité
367 000 €
Soit 5 512,17 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Situation idéale à la proximité de la frontière franco-suisse, des commerces , de l'école et à quelques minutes à pied du lac. …
                    Appartement à vendre à Messery vignette-12
265 800 €
Soit 5 754,49 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartements À Vendre. Découvrez notre projet exceptionnel d'appartements à vendre, idéalement situé à Messery. Prévu pour être achevé au premier trim …
                    Appartement à vendre à Messery vignette-13
349 900 €
Soit 4 932,34 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
                    Appartement à vendre à Messery vignette-14
409 800 €
Soit 5 775,90 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
                    Appartement à vendre à Messery vignette-15
406 800 €
Soit 5 704,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf