Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez tous nos appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec une vue imprenable sur la campagne environnante. La maison dispose d'un balcon spacieux et d'un grand jardin verdoyant, idéal pour profiter des beaux jours. Les environs offrent un paysage naturel préservé.
ORPI Rumilly - Lornay
  • Exclusivité
180 000 €
Soit 2 337,66 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. À découvrir sans tarder sur la commune de Lornay, dans un environnement calme et agréable, ce spacieux appartement de type 2 sit …
                    Cette photo présente une maison avec des volets en bois et un toit en bois. La maison est entourée d'une zone herbeuse et d'un chemin en gravier. Le ciel est bleu et dégagé.
ORPI Rumilly - Lornay
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 2 775,34 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. À découvrir sans tarder sur la commune de Lornay, dans un environnement calme et agréable, dans une charmante bâtisse composée d …
                    Cette photo présente une terrasse en bois avec une table et des chaises, offrant une vue panoramique sur un paysage verdoyant. L'espace extérieur est idéal pour profiter du beau temps et de la nature.
ORPI Rumilly - Lornay
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 2 697,69 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
                    Ce balcon spacieux offre une vue imprenable sur la campagne environnante. Il est meublé d'une chaise longue, d'une table et de chaises, créant un espace extérieur idéal pour se détendre et se divertir.
ORPI Rumilly - Sales
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
379 000 €
Soit 4 528,08 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
A VENDRE - Appartement T4 avec terrasse (74150). A découvrir en exclusivité , dans une résidence de standing de 2023, sur la commune de Sales (74150) …
                    Appartement à vendre à Saint-Cassin vignette-7
  • Exclusivité
262 000 €
Soit 3 961,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
COGNIN - APPARTEMENT T3 DE 66.28 m² CARREZ REZ-DE-JARDIN AVEC TERRASSE DE 12.60 m². EXCLUSIVITE - Sur la commune de COGNIN, à deux pas du parc du For …
                    Appartement à vendre à Saint-Cassin vignette-8
  • Exclusivité
274 000 €
Soit 4 326,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
COGNIN - APPARTEMENT T3 DE 69.35 m² CARREZ AVEC BALCON.. EXCLUSIVITE - Sur la commune de COGNIN, à deux pas du parc du Forezan, nous vous proposons ce …
                    Appartement à vendre à Saint-Cassin vignette-9
  • Exclusivité
257 000 €
Soit 3 869,90 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
COGNIN - APPARTEMENT T3 DE 66.41 m² CARREZ, AVEC BALCON DE 14.43 m².. EXCLUSIVITE - Sur la commune de COGNIN, à deux pas du parc du Forezan, nous vou …
                    Appartement à vendre à Saint-Cassin vignette-10
  • Exclusivité
367 000 €
Soit 4 105,60 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
COGNIN - APPARTEMENT T4, DE 89.94 m² CARREZ AVEC TERRASSE DE 49.64 m².. EXCLUSIVITE - Sur la commune de COGNIN, à deux pas du parc du Forezan, nous vo …
                    Appartement à vendre à Saint-Cassin vignette-11
  • Exclusivité
442 000 €
Soit 4 360,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
COGNIN - APPARTEMENT T5, DE 101.36 m² CARREZ AVEC TERRASSE DE 62.47 m².. EXCLUSIVITE - Sur la commune de COGNIN, à deux pas du parc du Forezan, nous v …
                    Appartement à vendre à Saint-Cassin vignette-12
  • Exclusivité
330 000 €
Soit 3 945,48 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
COGNIN - APPARTEMENT T4, DE 83.64 m² CARREZ AVEC BALCON DE 26.56 m².. EXCLUSIVITE - Sur la commune de COGNIN, à deux pas du parc du Forezan, nous vous …
                    Appartement à vendre à Cognin vignette-13
289 200 €
Soit 4 474,70 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
COGNIN - PROGRAMME NEUF. [NOUVELLE RÉSIDENCE "LE PRÉSENT" – FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS] Lot A36 - Appartement 3 pièces - 64,63 m² avec balcon + cellie …
                    Appartement à vendre à Cognin vignette-14
  • Exclusivité
295 200 €
Soit 4 619,72 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
COGNIN - PROGRAMME NEUF. [NOUVELLE RÉSIDENCE "LE PRÉSENT" – FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS] Lot A31 - Appartement 3 pièces - 63.90 m² avec balcon + cellie …
                    Appartement à vendre à Cognin vignette-15
309 200 €
Soit 4 757,66 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
COGNIN - PROGRAMME NEUF. [NOUVELLE RÉSIDENCE "LE PRÉSENT" – FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS] Lot A42 - Appartement 3 pièces - 64.99 m² avec balcon + cellie …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre futur appartement se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.