Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Aveyron

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Aveyron

                    Maison à vendre à Salles-Curan vignette-2
  • Exclusivité
87 000 €
Soit 543,75 €/m2
  • Jardin
Projet de construction à fort potentiel – Salles-Curan. À Salles-Curan (12410), sur la route de Sainte-Affrique, venez découvrir cette construction in …
                    Maison à vendre à Saint-Christophe-Vallon vignette-4
175 000 €
Soit 983,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison de 178 m² avec vue sur le vallon – Saint-Christophe-Vallon. À découvrir sans tarder ! Située sur la commune de Saint-Christophe-Vallon, cette …
                    Maison à vendre à Conques vignette-5
285 000 €
Soit 1 717,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison de caractère rénovée avec vues exceptionnelles – Conques-en-Rouergue. Au cœur du village classé de Conques-en-Rouergue, découvrez cette maison …
                    Appartement à vendre à Rodez - Amphithéatre vignette-6
  • Exclusivité
182 000 €
Soit 2 676,47 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
Appartement lumineux avec grande terrasse et garage – Rodez. Situé rue Montcalm à Rodez, dans une copropriété calme et bien entretenue, cet appartemen …
                    Maison à vendre à Rignac vignette-7
350 000 €
Soit 767,54 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Grande maison familiale au cœur de Rignac – 456 m² avec jardin Située en plein centre du charmant village de Rignac, cette spacieus …
                    Maison à vendre à Le Monastère vignette-8
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 1 583,33 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Est, Est
Maison rénovée 2025 aux portes de Rodez avec dépendance locative. Le Monastère – aux portes immédiates de Rodez À seulement quelques mètres de Rodez …
                    Maison à vendre à Rieupeyroux vignette-9
168 000 €
Soit 1 135,14 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Corps de ferme de 1925 à rénover – 147 m² + 445 m² de dépendances. Un potentiel rare au cœur de la campagne : ancien corps de ferme en pierre de 1925 …
                    Maison à vendre à Cassagnes-Bégonhès vignette-10
199 000 €
Soit 796 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Grande maison avec terrasse et fort potentiel – Cassagnes-Bégonhès. Située au cœur du village de Cassagnes-Bégonhès, cette maison d’environ 250 m² rép …
                    Maison à vendre à Aubin vignette-11
200 000 €
Soit 1 960,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. COUP DE COEUR - maison de 100m² de plein pied - une belle pièce à vivre de 46 m², lumineuse et idéale pour accueillir vos proches. …
                    Maison à vendre à Cransac vignette-12
  • Exclusivité
75 000 €
Soit 535,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 200 m²
Immeuble à fort potentiel locatif – Cransac. Sur la commune de Cransac, découvrez cet ensemble immobilier à rénover, offrant une belle opportunité pou …
                    Stationnement à vendre à Salles-la-Source vignette-13
  • Exclusivité
16 000 €
Soit 197,53 €/m2
Vente
Cave voutée. Cave voûtée de 81 m² située au coeur du village de Salles-la-Source, offrant un bel espace polyvalent avec une parcelle de terrain attena …
                    Maison à vendre à Comps-la-Grand-Ville vignette-14
213 000 €
Soit 3 042,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2074 m²
Maison au calme avec vue dégagée Comps-La-Grand-Ville. Située au hameau de La Barthe, au sud de Comps-la-Grand-Ville, cette maison offre un cadre de v …
                    Cette propriété à Salmiech, gérée par Gaffard Immobilier, présente une architecture moderne. La maison, de plain-pied, offre de grandes ouvertures et se situe sur un terrain herbeux, bénéficiant d'une belle exposition.
  • Exclusivité
192 600 €
Soit 2 407,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 976 m²
Maison neuve de plain-pied – Confort moderne & faible consommation. Construite en 2025, cette maison neuve de plain-pied développe environ 80 m² habit …
Nos agences immobilières dans l' Aveyron

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Aveyron (12)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Aveyron ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Aveyron : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Aveyron, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Aveyron : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.