Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Aveyron

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Aveyron

                    Cette propriété présente une façade sobre et un jardin verdoyant. Une terrasse carrelée offre un espace extérieur. La maison semble bien entretenue, avec des fenêtres modernes et un environnement calme.
Gaffard Immobilier - Les Albres
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 1 458,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison T4 – 140 000 €. A SAISIR - Maison individuelle de 96 m² à vendre dans un lotissement calme . Cette maison propose un bel espace de vie de 40m² …
                    Cette propriété présente une maison de campagne en pierre, avec des volets en bois et un toit en ardoise. Elle est située dans un environnement verdoyant et paisible, avec un grand terrain. Le ciel bleu et les nuages ajoutent à l'attrait de la propriété.
Gaffard Immobilier - Sénergues
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 1 571,43 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2031 m²
Maison À Vendre. À vendre – Ensemble immobilier en pierre avec maison et dépendances – Senergues Situé sur la charmante commune de Senergues, cet ens …
                    Cette propriété offre un terrain en pente avec une zone partiellement déboisée, idéale pour la construction. La végétation est présente, et une maison est visible en arrière-plan, suggérant un environnement résidentiel paisible.
Gaffard Immobilier - Nauviale
  • Exclusivité
40 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Terrain à bâtir – 5000 m² – Saint-Cyprien-sur-Dourdou Situé à l’entrée du charmant village de Saint-Cyprien-sur-Dourdou, ce beau te …
                    Cette propriété présente une architecture sur deux niveaux avec un garage en rez-de-chaussée et un balcon à l'étage. Elle est située dans un environnement verdoyant, avec un terrain spacieux et un panier de basket.
Gaffard Immobilier - Decazeville
  • Exclusivité
110 000 €
Soit 1 100 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1492 m²
Maison À Vendre. Maison individuelle d’environ 100 m² avec terrain de 1400 m² – Decazeville !!! Actuellement loué !!! Située dans un environnement ca …
                    Cet appartement lumineux dispose d'une pièce principale avec parquet et d'un accès à un balcon. Une porte mène à une autre pièce, potentiellement une salle de bain ou une cuisine.
Gaffard Immobilier - Cransac
  • Exclusivité
195 000 €
Soit 573,53 €/m2
Vente
  • 12 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
Immeuble À Vendre. À vendre – Immeuble de rapport – 6 appartements T3 – Cransac Situé sur la commune de Cransac, cet immeuble de rapport constitue un …
                    Cette photo présente une maison en pierre et en crépi, située dans une ruelle étroite. La propriété dispose de volets en bois et d'une porte d'entrée en verre. Une autre maison en pierre avec un garage double est visible au fond.
Gaffard Immobilier - Le Monastère
  • Exclusivité
  • Avant-Première
155 000 €
Soit 1 802,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 70 m²
Maison de village au centre du Monastère – 3 chambres, 86 m². Le Monastère – centre historique Au cœur du centre historique du Monastère, découvrez …
                    Cette photo présente une pièce lumineuse avec parquet et de grandes baies vitrées donnant sur l'extérieur. Les murs sont peints dans des tons neutres et ocre, offrant un cadre moderne et épuré. Un radiateur blanc est visible.
Gaffard Immobilier - Rodez
195 000 €
Soit 2 142,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Rodez – Appartement T4 traversant de 91 m² avec garage et ascenseur. Rodez – Rue Béteille Appartement T4 de 91 m², entièrement rénové avec soin, sit …
                    Cette photo présente une façade de maison étroite avec une porte vitrée et des volets en bois. La maison est mitoyenne, avec des éléments architecturaux contrastés sur les côtés. Le style général est rustique et traditionnel.
Gaffard Immobilier - Firmi
  • Exclusivité
29 500 €
Soit 605,13 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
Maison à rénover – Gros potentiel en plein centre de Firmi. Bien d’investissement à fort potentiel, idéalement situé en plein cœur de Firmi. Cette ma …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec un jardin verdoyant et une maison sur deux niveaux. Idéale pour une famille, elle combine espace extérieur et confort intérieur.
Gaffard Immobilier - Aubin
  • Exclusivité
  • Avant-Première
160 000 €
Soit 800 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison de caractère avec 2 logements, dépendances et grand terrain – Fort potentiel à Aubin . Maison familiale avec dépendances et grand terrain ️ Si …
Nos agences immobilières dans l' Aveyron

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Aveyron (12)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Aveyron ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Aveyron : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Aveyron, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Aveyron : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.