Aller au contenu principal

Maisons à vendre Beaujolais

Découvrez toutes nos maisons à vendre Beaujolais

                    Maison à vendre à Cogny vignette-1
  • Exclusivité
515 000 €
Soit 1 694,08 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Une propriété de caractère à réinventer au cœur du Beaujolais. À Ville-sur-Jarnioux, dans le hameau confidentiel de La Varenne, cette ancienne ferme d …
                    Cette propriété de caractère comprend une maison principale avec une extension véranda et une dépendance en pierre. Le jardin offre un espace extérieur agréable avec terrasse et végétation. Idéal pour un projet de rénovation ou une résidence principale.
L'Immobilière Du Marché - Pouilly-le-Monial
  • Exclusivité
245 000 €
Soit 3 769,23 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison en pierres dorées avec fort potentiel – Vue dégagée & dépendances. Au cœur du charmant village de Pouilly-le-Monial, cette authentique maison e …
                    Superbe propriété avec piscine creusée, entourée d'un jardin verdoyant et bien entretenu. La maison offre un cadre de vie idyllique, parfait pour la détente et les réceptions en extérieur. Un havre de paix alliant confort moderne et charme authentique.
L'Immobilière Du Marché - Saint-Lager
620 000 €
Soit 2 551,44 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Belle Villa familiale dans un cadre paisible proche de Belleville En Beaujolais. Belle villa familiale à vendre, d'une surface de 243 m², offrant 5 ch …
                    Cette photo présente une terrasse couverte avec une table en bois et des chaises, donnant sur un jardin verdoyant. L'espace extérieur est idéal pour profiter des beaux jours.
L'Immobilière Du Marché - Liergues
  • Exclusivité
355 000 €
Soit 3 380,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Villa plain-pied récente 2016 : 105 m² – 3 chambres – terrain 1000m² piscinable. À 10 minutes de Villefranche et à deux pas du centre du village de Li …
                    Maison à vendre à Anse vignette-6
395 000 €
Soit 3 518,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 542 m²
Anse - Maison 3 chambres proche des commerces et de la gare. Dans un cadre paisible, à proximité des commerces, du centre-ville, des transports et de …
                    Maison à vendre à Lozanne vignette-7
576 000 €
Soit 4 721,31 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
maison plain pied 122m2 4 chs - terrain 940m2 env. LOZANNE limite de Saint Jean des Vignes, magnifique projet d'une maison de plain pied d'une surfac …
                    Maison à vendre à Lozanne vignette-8
399 000 €
Soit 3 627,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
Maison familiale avec vue sur les hauteurs de Lozanne. Opportunité ! Belle maison familiale, au potentiel certain, située sur les hauteurs de Lozanne …
                    Maison à vendre à Dième vignette-9
  • Exclusivité
390 000 €
Soit 2 215,91 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. En exclusivité pour les amoureux de nature. Cette maison de 176m2 implantée sur les hauteurs de Dième sur un beau terrain de 4089 M2 …
                    Maison à vendre à Lozanne vignette-10
525 000 €
Soit 4 007,63 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette magnifique maison à vendre à Lozanne, offrant une surface habitable de 131 m². Construite en 2002, cette propriété es …
                    Maison à vendre à Civrieux-d'Azergues vignette-11
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 1 533,33 €/m2
Vente
  • Studio
  • Cave
  • Climatisation
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 10 m²
Magnifique grange à rénover. EN EXCLUSIVITÉ situé à Civrieux-d'Azergues, dans une rue calme et résidentielle, à deux pas des commerces, écoles et tran …
                    Maison à vendre à Charnay vignette-12
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 1 400 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 310 m²
CHARNAY, maison en pierres 200m2 environ avec jardin et cour. COEUR CHARNAY, rare sur le secteur, bâtisse en pierres pleine de caractère. Edifiée sur …
                    Maison à vendre à Létra vignette-13
299 000 €
Soit 2 135,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison familiale atypique au calme absolu. Coup de coeur ! Au calme absolu dans un environnement bucolique, prisé et sans vis-à-vis, maison familiale …
                    Maison à vendre à Chasselay vignette-14
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 5 543,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison familiale 2 chambres + 1 bureau. Chasselay ! Rare à la vente, maison en fond d'impasse très au calme, dans lotissement résidentiel et familial, …
                    Maison à vendre à Châtillon vignette-15
  • Exclusivité
530 000 €
Soit 5 157,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Châtillon d'Azergues - au calme absolu 103 m2 pas de vis-à-vis. Châtillon-d'Azergues – au calme absolu Dans un environnement résidentiel recherché, d …
Nos agences immobilières à Beaujolais

Votre future maison se trouve peut-être Beaujolais (69)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Beaujolais ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Beaujolais. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Beaujolais. Si vous souhaitez en savoir plus sur Beaujolais, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Beaujolais : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.