Aller au contenu principal

Maisons à vendre Beaujolais

Découvrez toutes nos maisons à vendre Beaujolais

                    Maison à vendre à Lozanne vignette-1
  • Exclusivité
530 000 €
Soit 5 157,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de plain pied au calme absolu 103m2 pas de vis-à-vis. À 5 minutes de Lozanne – Châtillon-d'Azergues – au calme absolu Dans un environnement ré …
                    Maison à vendre à Le Bois-d'Oingt vignette-2
  • Exclusivité
649 000 €
Soit 2 163,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Val d'Oingt maison - 340m2 - 10 pièces- au calme et vue dégagée. Demeure de caractère au Val d’Oingt – Calme et grand volumes au cœur du Beaujolais. …
                    Cette véranda lumineuse offre une vue imprenable sur la nature environnante. L'espace est aménagé avec des meubles en bois, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante. La lumière naturelle inonde l'intérieur, soulignant l'élégance du lieu.
Azergues Transactions - Bagnols
  • Exclusivité
649 000 €
Soit 2 163,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Grande propriété de 340m2 - 10 pièces- au calme et vue dégagée. Demeure de caractère située à 5mn de Bagnols, dans le village du Val d’Oingt – Calme …
                    Ce bien immobilier présente un intérieur lumineux avec un parquet en bois. Une porte-fenêtre donne sur un balcon, offrant une vue dégagée. Une autre porte mène à une salle de bain. L'ensemble dégage une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Azergues Transactions - Civrieux-d'Azergues
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 1 565,45 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
Civrieux-d'Azergues grande propriété 191m2 cour, garage, cave voutée. CIVRIEUX-D’AZERGUES – À mi-chemin entre Lyon et Villefranche-sur-Saône, à proxim …
                    Cette propriété offre un cadre extérieur charmant avec un jardin verdoyant et une terrasse accueillante. Une petite maison de jardin ajoute du caractère, idéale pour des moments de détente en plein air. L'ensemble respire la tranquillité.
Azergues Transactions - Chasselay
  • Exclusivité
595 000 €
Soit 3 131,58 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
CHASSELAY Maison 190m² env - 7 pièces - 5 chambres - calme absolu. CHASSELAY - Maison familiale de 7 pièces située dans un secteur prisé au calme abso …
                    Maison à vendre à Chazay-d'Azergues vignette-6
  • Exclusivité
450 000 €
Soit 2 602,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
Maison familiale 3 ch + 1 bureau + 1 appartement indépendant. CHAZAY D'AZERGUES : Maison familiale au calme en fond d'impasse, à une dizaine de minute …
                    Cette propriété dispose d'une pelouse bien entretenue et d'une piscine, idéale pour les loisirs en extérieur. La maison présente une architecture moderne avec de grandes fenêtres et des volets élégants, offrant un cadre de vie confortable et lumineux.
Azergues Transactions - Chessy
  • Avant-Première
525 000 €
Soit 4 233,87 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
CHESSY maison récente en état irréprochable! DPE : B. Chessy à deux pas du centre, découvrez cette maison récente de 124m², très lumineuse et avec des …
                    Cette propriété présente une maison de style traditionnel avec une piscine extérieure. Le jardin est bien entretenu et entouré d\'arbres matures, offrant un cadre paisible et privé. Idéal pour une vie de famille ou comme résidence secondaire.
Azergues Transactions - Charnay
  • Exclusivité
790 000 €
Soit 4 514,29 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 4500 m²
Charnay - Maison 175m2 - 8 pièces + sous-sol - 6 chambres - à rénover - un parc de 4500m2 - au calme. Charnay – au Cœur du village des Pierres Dorées …
                    Cette photo présente une maison moderne avec un balcon, de grandes fenêtres et un jardin verdoyant. La façade est peinte dans des tons clairs, offrant un aspect lumineux et accueillant. Les volets blancs ajoutent une touche d'élégance classique.
Azergues Transactions - Châtillon
599 000 €
Soit 2 548,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord, Est
  • Garage
Maison familiale 235m2 suite parents + 3 chambres + 1 bureau. Châtillon d'Azergues : Proche collège, dans quartier résidentiel, avec accès gare et cen …
                    Propriété rurale offrant un vaste terrain gazonné clôturé, idéal pour des projets d'aménagement paysager ou d'agrandissement. La maison principale, de style traditionnel, dispose d'espaces extérieurs exploitables et d'un accès pratique. Un cadre paisible à découvrir.
Azergues Transactions - Chamelet
  • Exclusivité
180 800 €
Soit 999,56 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison 6 pièces de 180m2 à Chamelet proche de la gare - beaucoup de possibilités d'évolution.. CHAMELET Maison à rénover 6 pièces d'environ 180m², idé …
                    Cette propriété, située en bordure de route, présente une façade de style traditionnel avec des éléments en pierre et des ouvertures classiques. Le bâtiment, adossé à une colline boisée, offre un cadre pittoresque.
Azergues Transactions - Tarare
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 1 282,27 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1948 m²
Maison À Vendre. Tarare, cet immeuble ancien construit en 1950 développe une surface de 116,98 m². Il se compose actuellement d’un séjour lumineux, d …
                    Ce bien immobilier dispose d'un long balcon avec une balustrade en bois et des jardinières fleuries. Le mur en pierre et le toit en bois ajoutent du charme. Idéal pour profiter de l'extérieur.
Azergues Transactions - Châtillon
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 3 655,83 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 137 m²
Charmante maison non mitoyenne de 77 m2 à Châtillon - en pierre dorée - proche du centre et des commodités. EXCLUSIVITÉ - CHATILLON , ancienne tanneri …
                    Cette propriété offre une maison spacieuse avec une piscine, entourée d'une végétation luxuriante et d'un paysage vallonné. Idéale pour la détente et les réceptions, elle combine confort et cadre pittoresque.
Azergues Transactions - Lozanne
  • Exclusivité
595 000 €
Soit 3 208,76 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison 185 m2, 5 chambres, piscine sur les hauteurs de Lozanne. Sur les hauteurs de Lozanne, à deux pas des transports en commun et proche des écoles. …
                    Magnifique propriété avec étang privé, nichée au cœur d'un paysage verdoyant. La maison principale, de style traditionnel, offre un cadre de vie paisible et élégant. Idéal pour les amoureux de la nature et de la tranquillité.
Azergues Transactions - Saint-Vincent-de-Reins
375 000 €
Soit 1 185,21 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
LAC DES SAPINS Maison 316 m² sur terrain 5669 m2 à SAINT VINCENT DE REINS. EXCLUSIVITÉ - MAISON EN PIERRES DANS UN PARC AVEC UN ETANG PROCHE DU LAC DE …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec une maison spacieuse nichée sur une colline verdoyante. Le jardin bien entretenu et la vue dégagée en font un lieu idéal pour se détendre.
Azergues Transactions - Lozanne
  • Exclusivité
605 000 €
Soit 3 270,27 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
EXCLUSIVITÉ – LOZANNE – Maison familiale rénovée - 5 chs - avec vue panoramique. Sur les hauteurs de Lozanne, dans un environnement résidentiel calme …
Nos agences immobilières à Beaujolais

Votre future maison se trouve peut-être Beaujolais (69)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Beaujolais ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Beaujolais. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Beaujolais. Si vous souhaitez en savoir plus sur Beaujolais, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Beaujolais : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.