Aller au contenu principal

Maisons à vendre Beaujolais

Découvrez toutes nos maisons à vendre Beaujolais

                    Cette photo présente une terrasse en bois moderne avec un pergola bioclimatique, idéale pour profiter de l'extérieur. Une table et des chaises sont dressées, offrant un espace convivial pour les repas en plein air. Le tout est agrémenté d'une vue sur un paysage verdoyant.
Azergues Transactions - Lozanne
  • Exclusivité
545 000 €
Soit 4 541,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison récente avec vue dégagée au calme absolu à Lozanne. Sur les hauteurs de Lozanne, en fond d’impasse et dans un environnement résidentiel particu …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux et moderne, probablement situé à Taponas. On y voit un salon avec un canapé gris confortable, une cuisine ouverte équipée d'appareils électroménagers en acier inoxydable et des armoires blanches élégantes. L'agence Direct Habitat 2 pourrait être en charge de cette propriété. L'ensemble offre un espace de vie agréable et fonctionnel.
  • Visite Virtuelle
349 000 €
Soit 3 172,73 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
2 MN Belleville. Sur la commune de Taponas , découvrez cette belle maison neuve de 110 m² , édifiée sur un terrain clos de 714 m2. Elle est composée d …
                    Cette photo présente une maison avec une terrasse en bois couverte, dotée de mobilier d'extérieur confortable et d'un hamac. La façade jaune et la structure en bois créent une ambiance chaleureuse et accueillante.
Direct Habitat 2 - Charentay
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
515 000 €
Soit 3 238,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
CHARENTAY CENTRE. Rare sur le secteur, hors lotissement, belle et vaste villa récente entièrement de plain-pied de 159 m2 . Edifiée sur un terrain de …
                    Cette propriété offre une charmante maison de plain-pied, nichée dans un cadre verdoyant avec une allée sinueuse. Idéale pour une vie paisible, elle combine confort moderne et cadre naturel attrayant.
Direct Habitat 2 - Anse
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
375 000 €
Soit 3 409,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison de plain avec grenier, sous-sol, garage et terrain. EXCLUSIVITE, ORPI vous propose, sur les hauteurs de Anse, une belle villa de plain-pied av …
                    Cette propriété offre un cadre de vie charmant avec son jardin fleuri et sa façade en pierre. L'escalier extérieur mène à une entrée accueillante, promettant un intérieur plein de potentiel. Idéal pour un projet de rénovation.
Direct Habitat 2 - Chazay-d'Azergues
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 2 400,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 389 m²
Maison À Vendre. En exclusivité chez Orpi, nous vous proposons à l'achat une ravissante maison de ville qui ne demande qu'à se refaire une beauté pour …
                    Cette photo présente un balcon carrelé avec une table et des chaises, offrant une vue sur un jardin clôturé et des maisons voisines. Le ciel est dégagé, suggérant une journée ensoleillée.
Direct Habitat 2 - Limas
263 000 €
Soit 1 813,79 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison de 144 m2 avec 5 chambres sur Limas. Votre agence Orpi a le plaisir de vous proposer à l’achat cette nouvelle maison avec un beau potentiel de …
                    Maison à vendre à Dareizé vignette-10
420 000 €
Soit 2 282,61 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2320 m²
Maison. Située dans le charmant village de Dareizé, cette belle maison de 184 m² habitables sur sous-sol complet offre un cadre de vie paisible au cœu …
                    Maison à vendre à Nuelles vignette-11
  • Exclusivité
359 000 €
Soit 3 016,81 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. SOUS OFFRE AVEC ORPI L'ARBRESLE!! Dans un environnement paisible et verdoyant, au cœur de la commune de Saint-Germain-Nuelles, découv …
                    Maison à vendre à Bully vignette-12
  • Exclusivité
345 000 €
Soit 2 760 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 804 m²
Maison Bully. Située sur la commune de Bully, dans un environnement calme et verdoyant, cette maison familiale de 125 m² habitables vous séduira par s …
                    Maison à vendre à Légny vignette-13
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 2 443,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
Maison de village au calme. SOUS COMPROMIS AVEC ORPI L 'ARBRESLE!! Exclusivité Orpi, Dans le centre du village, venez découvrir cette charmante maison …
                    Cette propriété immobilière présente une architecture de caractère avec des murs en pierre et des toits en tuiles. Elle est située dans un environnement verdoyant, avec un terrain spacieux et une vue dégagée. L'ensemble dégage une impression de calme et de sérénité.
Orpi L'Arbresle Immo DL - Bully
478 000 €
Soit 2 612,02 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 4354 m²
Propriété de caractère avec vue – Maison 183 m² sur 4 354 m² de terrain – Dépendances et fort potentiel. À Bully, dans un environnement naturel except …
                    Cette propriété offre une belle façade avec des volets bleus et un jardin verdoyant. La maison principale dispose de plusieurs fenêtres et d'une entrée accueillante. Une dépendance en pierre complète le tableau.
Orpi L'Arbresle Immo DL - Légny
  • Exclusivité
  • Vidéo
350 000 €
Soit 2 121,21 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 590 m²
Propriété de caractère avec dépendance. Située sur la commune de Légny, dans un environnement calme et agréable, venez découvrir cette maison de maîtr …
Nos agences immobilières à Beaujolais

Votre future maison se trouve peut-être Beaujolais (69)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Beaujolais ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Beaujolais. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Beaujolais. Si vous souhaitez en savoir plus sur Beaujolais, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Beaujolais : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.