Aller au contenu principal

Biens à vendre en Bretagne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre en Bretagne

                    Stationnement à vendre à Guingamp vignette-1
65 400 €
Soit 872 €/m2
Vente
Parking À Vendre. En centre ville ,à environ 5 minutes de la place du centre et 10 minutes de la gare,bâtiment comprenant cinq garages sur un terrain …
                    Maison à vendre à Pont-Melvez vignette-2
262 500 €
Soit 1 930,15 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1854 m²
Maison À Vendre. Dans un bourg ,à environ 15 minutes du centre ville de GUINGAMP ! vous allez tomber sous le charme de cette maison en pierre sous ard …
                    Appartement à vendre à Plouha vignette-3
  • Exclusivité
73 500 €
Soit 1 798,39 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
A VENDRE LOUE APPARTEMENT 40 M² A PLOUHA. Idéal pour un investissement locatif !!! VENDU LOUE ORPI Guingamp, vous propose en exclusivité cette appa …
                    Maison à vendre à Guingamp vignette-4
210 000 €
Soit 1 615,38 €/m2
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 628 m²
Maison À Vendre. En centre ville ,venez ajouter votre touche personnelle à cette maison d'environ 130 m2,situé à proximité du centre ville et des comm …
                    Maison à vendre à Trégonneau vignette-5
  • Visite Virtuelle
196 000 €
Soit 2 390,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison Tregonneau 5 pièce(s) 90 m2. NE TARDEZ PAS !!! Cette maison de plain-pied située à Trégonneau, à moins de 10 min en voiture du centre ville de …
                    Maison à vendre à Saint-Agathon vignette-6
190 800 €
Soit 2 218,60 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
SAINT AGATHON MAISON 86 M² + TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 620 M ² PROCHE COMMODITES. Venez découvrir cette maison néo bretonne de 86 m² située sur un terr …
                    Terrain à vendre à Guingamp vignette-7
97 200 €
Vente
  • Bon état
TERRAIN CONSTRUCTIBLE PROCHE CENTRE VILLE GUINGAMP. ORPI Guingamp vous propose ce grand terrain constructible de 1695 m², non viabilisé, idéalement si …
                    Terrain à vendre à Guingamp vignette-8
55 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. A quelques minutes à pied du centre ville , venez concrétiser votre projet de construction sur ce terrain de 467 m2 environ ! …
                    Appartement à vendre à Guingamp vignette-9
  • Avant-Première
113 400 €
Soit 1 575 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Investissement idéal à Guingamp : appartement de 70 m², en bon état, lumineux et orienté plein sud. Comprenant deux chambres, un …
                    Maison à vendre à Plouisy vignette-10
164 300 €
Soit 1 867,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 619 m²
Maison Néo Bretonne – Plouisy – 3 chambres – Vie de plain-pied possible. Située sur la charmante commune de Plouisy, à moins de 10 minutes de Guingamp …
                    Maison à vendre à Goudelin vignette-11
220 500 €
Soit 1 541,96 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1371 m²
A VENDRE GRANDE MAISON AVEC JARDIN GOUDELIN. Venez découvrir cette charmante maison de 143 m² avec son terrain de 1371 m² construite dans les années 6 …
                    Maison à vendre à Gurunhuel vignette-12
231 000 €
Soit 1 711,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1928 m²
Maison À Vendre. Maison individuelle à vendre, idéale pour une famille, offrant 135 m² habitables sur un terrain d'environ 1900m². Construite en 1972 …
                    Maison à vendre à Bourbriac vignette-13
169 600 €
Soit 1 863,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 45000 m²
Maison À Vendre. Ancien corps de ferme à vendre à Bourbriac, offrant un fort potentiel : maison principale de 91 m² (3 chambres, séjour) , grenier amé …
                    Terrain à vendre à Pommerit-le-Vicomte vignette-14
32 800 €
Vente
  • Bon état
A VENDRE TERRAIN CONSTRUCTIBLE 713 M². Vous souhaitez faire construire votre maison dans un environnement calme, non loin des commodités. ORPI Guing …
                    Terrain à vendre à Pommerit-le-Vicomte vignette-15
34 800 €
Vente
  • Bon état
TERRAIN CONSTRUCTIBLE 758 M². Vous souhaitez faire construire votre maison dans un environnement calme, non loin des commodités. ORPI Guingamp, vous …
Nos agences immobilières en Bretagne

Votre futur bien se trouve peut-être en Bretagne

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la région Bretagne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, en Bretagne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Bretagne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Bretagne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.