Aller au contenu principal

Biens à vendre en Bretagne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre en Bretagne

                    Maison à vendre à Cléden-Poher vignette-1
185 100 €
Soit 1 595,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 2500 m²
Maison de ville alliant confort et praticité. Maison de ville charmante, alliant confort et praticité Au cœur du bourg, découvrez cette belle maison …
                    Maison à vendre à Carhaix-Plouguer vignette-2
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 1 221,86 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 498 m²
MAISON FAMILIALE LUMINEUSE AVEC VIE DE PLAIN-PIED. Maison individuelle chaleureuse avec vie de plein pied idéalement exposée et offrant de beaux volum …
                    Cette photo présente une maison individuelle de deux étages avec un garage attenant. La propriété est entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres, sous un ciel bleu clair. Le style architectural est traditionnel.
Immobreizh - Carhaix-Plouguer
204 750 €
Soit 1 855,12 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 2571 m²
Maison individuelle récente, alliant confort, tranquillité et cadre naturel.. Construite en 2013, cette maison d’environ 110 m² propose un espace de v …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec des volets blancs et un toit en ardoise. La propriété est située dans une rue calme, sous un ciel bleu clair. Elle dégage un charme rustique et traditionnel.
Immobreizh - Trébrivan
159 000 €
Soit 905,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 237 m²
Ensemble immobilier au fort potentiel à Trébrivan. Situé dans un environnement calme, cet ensemble immobilier offre de nombreuses possibilités, que vo …
                    Maison à vendre à Treffrin vignette-5
  • Avant-Première
198 220 €
Soit 2 178,24 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 941 m²
Maison de 2004 en impasse avec son jardin. Découvrez cette charmante maison située à Treffrin, construite en 2004, offrant un cadre de vie agréable et …
                    Maison à vendre à Carhaix-Plouguer vignette-6
  • Exclusivité
128 400 €
Soit 1 542,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1137 m²
Maison À Vendre. Belle maison familiale située à Carhaix-Plouguer, à proximité des commodités. Édifiée en 1963 et bien entretenue, cette maison d’envi …
                    Maison à vendre à Bourbriac vignette-7
  • Exclusivité
128 400 €
Soit 1 916,42 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1246 m²
Maison Bourbriac 3 pièce(s) 67 m2. Dans un hameau ,au calme sans être isolé, proche du bourg de BOURBRIAC, vous serez conquis par le charme de cette m …
                    Appartement à vendre à Guingamp vignette-8
262 500 €
Soit 2 050,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement Guingamp 4 pièce(s) 128 m2. Dans l'hyper centre de GUINGAMP ,à quelques minutes de la gare et des commerces , appartement atypique en dupl …
                    Maison à vendre à Pommerit-le-Vicomte vignette-9
241 500 €
Soit 2 391,09 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 6470 m²
Maison T5 (101 m²) à vendre à POMMERIT LE VICOMTE. EN BON ÉTAT GÉNÉRAL - MAISON 5 PIÈCES AVEC TERRASSE ET GRAND JARDIN. Venez découvrir cette maison d …
                    Maison à vendre à Ploumagoar vignette-10
200 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 400 m²
Maison Ploumagoar 7 pièce(s) 100 m2. Dans le calme d'une impasse, à proximité de toutes les commodités , Maison comprenant en rez de chaussée surélevé …
                    Appartement à vendre à Guingamp vignette-11
88 560 €
Soit 1 121,01 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement avec balcon. Dans une copropriété récemment rénovée , venez concrétiser votre projet d'investissement grâce à cet appartement de 79m2 envi …
                    Maison à vendre à Plésidy vignette-12
231 000 €
Soit 1 155 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7500 m²
Maison À Vendre. En campagne, corp de ferme composé d'une maison principale et d'un hangar sur un terrain d'environ 7500M² ; La maison principale en p …
                    Terrain à vendre à Saint-Connan vignette-13
  • Exclusivité
76 300 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. En campagne ,Terrain boisé d'une surface d'environ 45700 m2,composé de plantations de chênes d'environ 25 ans en majorité, des allé …
                    Maison à vendre à Grâces vignette-14
174 900 €
Soit 1 399,20 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1650 m²
Maison À Vendre 5 pièces. A quelques minutes du centre ville ,venez ajouter votre touche personnel à cet ancien relais de poste ,comprenant une maison …
                    Maison à vendre à Grâces vignette-15
219 450 €
Soit 2 013,30 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 564 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle de 109 m², construite en 1983, en très bon état, proposée à la vente pour 219 450 €. Idéale pour une vi …
Nos agences immobilières en Bretagne

Votre futur bien se trouve peut-être en Bretagne

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la région Bretagne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, en Bretagne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Bretagne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Bretagne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.