Aller au contenu principal

Biens à vendre en Bretagne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre en Bretagne

                    Terrain à vendre à Pommerit-le-Vicomte vignette-1
26 800 €
Vente
  • Bon état
TERRAIN CONSTRUCTIBLE 534 M². Vous souhaitez faire construire votre maison dans un environnement calme, non loin des commodités. ORPI Guingamp, vous …
                    Maison à vendre à Ploumagoar vignette-2
  • Exclusivité
185 500 €
Soit 2 853,85 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 250 m²
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne récente à vendre, idéalement située entre le bourg de Ploumagoar et le centre ville de GUINGAMP. Cette ma …
                    Maison à vendre à Guingamp vignette-3
  • Exclusivité
201 100 €
Soit 2 285,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 402 m²
Maison À Vendre en Exclusivité. Maison rénovée à Guingamp – 10 min à pied du centre – Jardin 400 m² Située à seulement 10 minutes à pied des commerces …
                    Cette photo présente une vue aérienne d'une place de ville pittoresque, bordée de bâtiments anciens en pierre. Une fontaine centrale anime l'espace, tandis que quelques passants profitent de l'atmosphère paisible. Des commerces, dont une pharmacie, sont visibles.
Immobreizh - Guingamp
  • Avant-Première
399 000 €
Soit 3 439,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 167 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de ville à vendre, idéale pour une famille ou investisseurs, située en centre-ville de Guingamp. Maison de 116 m² , …
                    Immeuble résidentiel de plusieurs étages, façade blanche avec des balcons gris. Fenêtres rectangulaires et porte d'entrée marquée du numéro 3. Style architectural moderne et fonctionnel.
Immobreizh - Guingamp
  • Exclusivité
113 400 €
Soit 1 829,03 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. Appartement de 62 m² à vendre, idéal investisseur, situé proche centre-ville et gare à Guingamp. En bon état, il offre un séjour …
                    Cette photo présente une maison blanche à deux niveaux, avec un toit en ardoise et des fenêtres rectangulaires. Un petit balcon en verre et métal surplombe un jardin verdoyant. La propriété semble être située dans un environnement résidentiel calme.
Immobreizh - Grâces
108 000 €
Soit 1 714,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison à vendre de 63 m², idéalement située à Grâces,à quelques minutes du centre ville de GUINGAMP. Cette habitation propose 2 cham …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec un toit en ardoise et des lucarnes. La propriété dispose d\'une porte vitrée et est entourée de verdure, offrant un cadre pittoresque.
Immobreizh - Louargat
  • Exclusivité
128 400 €
Soit 1 758,90 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 121 m²
Maison de deux chambres. Maison en pierre, avec jardin de 73 m² environ située au bourg de Louargat, idéale pour primo-accédants. Cette maison est co …
                    Cette propriété de campagne offre une maison spacieuse avec un grand jardin verdoyant et une aire de jeux pour enfants. Idéale pour une vie de famille paisible à proximité de la nature.
Immobreizh - Ploumagoar
  • Avant-Première
299 250 €
Soit 2 216,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 13337 m²
A quelques minutes du minutes du centre ville. Charmante maison individuelle à vendre à Ploumagoar, offrant 135 m² habitables et un cadre verdoyant d' …
                    Maison à vendre à Rostrenen vignette-9
  • Exclusivité
76 300 €
Soit 1 074,65 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Surface du terrain : 6500 m²
Corps de ferme située à Rostrenen. ANCIENNE FERME - PLUSIEURS BATIMENTS - PIERRES - PUITS Située à ROSTRENEN (22110) cet ancien corps de ferme or …
                    Maison à vendre à Rostrenen vignette-10
  • Exclusivité
  • Vidéo
210 000 €
Soit 985,92 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 5714 m²
Propriété de caractère avec 3 habitations, étang privé et terrain de 5 714 m². À la recherche d’un projet de vie en Bretagne avec activité touristique …
                    Maison à vendre à Rostrenen vignette-11
  • Exclusivité
26 800 €
Soit 613,27 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1154 m²
Petite maison à rénover située en campagne de Rostrenen. L'agence Orpi Immobreizh Rostrenen vous propose désormais à la vente cette maison en sortie d …
                    Maison à vendre à Rostrenen vignette-12
  • Exclusivité
97 000 €
Soit 1 616,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1450 m²
A VENDRE - Maison surélevée sur sous-sol complet – Rostrenen – Proche commodités !!!. À découvrir sur la commune de Rostrenen, cette maison surélevée …
                    Maison à vendre à Saint-Igeaux vignette-13
76 300 €
Soit 274,46 €/m2
Vente
  • Studio