Aller au contenu principal

Biens à vendre en Bretagne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre en Bretagne

                    Cet espace de vie combine une cuisine moderne et un salon confortable avec une cheminée en pierre. La décoration allie le rustique et le contemporain, offrant un cadre chaleureux et fonctionnel. Idéal pour un pied-à-terre ou une résidence principale.
Tregorimmo - Perros-Guirec
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
245 850 €
Soit 5 027,61 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 72 m²
Maison à deux pas du port de Perros-Guirec !. Vos agences ORPI TREGORIMMO à l'ILE-GRANDE / PLEUMEUR-BODOU et ORPI LE VOT à TRÉBEURDEN, a deux pas du p …
                    Maison à vendre à Spézet vignette-2
99 320 €
Soit 662,13 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 598 m²
VENTE : maison à SPEZET, beau potentiel. MAISON 7 PIÈCES AVEC JARDIN En vente : découvrez cette maison de 7 pièces de 150 m² située à SPEZET (29540). …
                    Terrain à vendre à Treffrin vignette-3
14 444 €
prix en baisse
Vente
  • À rafraîchir
Terrain à Bâtir. Découvrez ce terrain à bâtir de 887 m² situé dans le charmant parc an leur de Treffrin. Niché dans une zone UCa, ce terrain offre une …
                    Terrain à vendre à Treffrin vignette-4
17 660 €
prix en baisse
Vente
  • À rafraîchir
Terrain Treffrin 1155 m2. Découvrez ce terrain à bâtir de 1155 m² situé dans le charmant village de Treffrin, au cœur de la Bretagne. Niché dans la zo …
                    Maison à vendre à Carhaix-Plouguer vignette-6
80 000 €
Soit 776,70 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre Carhaix avec jardin. Charmante maison des années 30 à vendre à Carhaix-Plouguer! Avec cave en sous-sol, jardin ensoleillé, accès aux …
                    Terrain à vendre à Cléden-Poher vignette-7
  • Exclusivité
11 990 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Terrain à vendre! Proche du bourg de Cléden-Poher Finistère, terrain plat de 674 m² situé dans un hameau paisible, à seulement 15 …
                    Immeuble à vendre à Carhaix-Plouguer vignette-8
  • Exclusivité
149 800 €
Soit 1 664,44 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
Immeuble à vendre. Immeuble de rapport en pierres situé à Carhaix-Plouguer, à proximité immédiate du centre-ville. Cet ensemble immobilier de 90 m², e …
                    Terrain à vendre à Plouguernével vignette-9
49 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain constructible à vendre en campagne de Plouguernével. À vendre : terrain constructible d'environ 2800 m² situé dans le charmant village de Plo …
                    Maison à vendre à Plounévézel vignette-10
  • Exclusivité
144 450 €
Soit 1 224,15 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1495 m²
Maison À Vendre. À vendre : maison individuelle à Plounévézel. Construite en 1960 et en bon état, cette propriété de 118 m² dispose de 5 chambres spac …
                    Appartement à vendre à Carhaix-Plouguer vignette-11
  • Exclusivité
128 400 €
Soit 1 860,87 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Découvrez cet appartement charmant situé en plein cœur de Carhaix-Plouguer. Avec ses 67,21 m², ce bien vous offre un cadre de vi …
                    Maison à vendre à Plésidy vignette-12
  • Avant-Première
203 300 €
Soit 1 848,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 12230 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette maison individuelle à vendre, nichée au cœur de PLESIDY. Avec ses 110 m² de surface habitable, elle offre un cadre de …
                    Appartement à vendre à Carhaix-Plouguer vignette-13
  • Exclusivité
39 800 €
Soit 2 152,51 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Etage : 4
Appartement À Vendre. Studio à vendre, idéalement situé au cœur de Carhaix-Plouguer. Avec une surface de 18 m², ce bien possède un potentiel certain …
                    Cette photo présente une charmante maison située à Carhaix-Plouguer. La propriété, gérée par l'agence Immobreizh, arbore une façade blanche avec un toit en ardoise. L'extérieur est agrémenté d'un jardin paysager avec des fleurs et des arbustes. La maison dispose de plusieurs fenêtres et d'une entrée accueillante.
159 000 €
Soit 1 368,68 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 384 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison située dans un quartier prisé de Carhaix-Plouguer. Cette résidence de 116,17 m² offre un cadre de vi …
                    Maison à vendre à Plusquellec vignette-15
  • Exclusivité
745 000 €
Soit 2 623,24 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
À vendre – Maison d’exception à Plusquellec. Nichée dans un environnement paisible et verdoyant, cette superbe propriété allie le charme d’une constru …
Nos agences immobilières en Bretagne

Votre futur bien se trouve peut-être en Bretagne

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la région Bretagne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, en Bretagne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Bretagne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Bretagne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.