Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Calais

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Calais

                    Maison à vendre à Calais - Beau-Marais vignette-2
  • Exclusivité
220 500 €
Soit 1 764 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 568 m²
En Exclusivité Maison - 4 Chambres - Garage - Jardin - SECTEUR VIRVAL . SOUS COMPROMIS : Celui-ci est malheureusement déjà sous compromis de vente …
                    Maison à vendre à Calais - Calais-Nord vignette-3
  • Exclusivité
372 750 €
Soit 2 232,04 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
MAISON - CALAIS NORD - 5 CHAMBRES - JARDIN - GARAGE . Nous avons le plaisir de vous présenter cette magnifique maison, idéalement située dans le sect …
                    Maison à vendre à Calais - Nouvelle-France vignette-4
  • Exclusivité
160 000 €
Soit 1 777,78 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 30 m²
MAISON - CALAIS - 2 CHAMBRES - COUR . SOUS COMPROMIS : Celui-ci est malheureusement déjà sous compromis de vente et n’est donc plus disponible. N’h …
                    Maison à vendre à Calais - Van Grutten vignette-5
  • Exclusivité
154 000 €
Soit 1 305,08 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 80 m²
Exclusivité Orpi – Maison coup de cœur – 118 m² – Calais proche centre-ville. SOUS COMPROMIS : Celui-ci est malheureusement déjà sous compromis de …
                    Maison à vendre à Calais - Nouvelle-France vignette-6
  • Exclusivité
109 000 €
Soit 1 282,35 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 173 m²
À VENDRE – Maison à rénover avec hangar commercial à Calais . SOUS COMPROMIS : Celui-ci est malheureusement déjà sous compromis de vente et n’est d …
                    Maison à vendre à Calais - Petit Courgain vignette-7
166 500 €
Soit 2 378,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison à vendre - 3 chambres - Jardin ?. Charmante maison – secteur recherché du Petit Courgain NOUVEAU PRIX EN BAISSE : 166.500€ FAI Découvrez c …
                    Maison à vendre à Calais - Hôtel de ville vignette-8
  • Exclusivité
128 000 €
Soit 1 600 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 64 m²
À VENDRE – Charmante maison à Calais . SOUS COMPROMIS : Celui-ci est malheureusement déjà sous compromis de vente et n’est donc plus disponible. N’ …
                    Maison à vendre à Calais - Petit Pays vignette-9
  • Exclusivité
160 000 €
Soit 1 951,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 102 m²
À VENDRE EN EXCLUSIVITÉ – Maison familiale 3 chambres avec extérieur au calme – CALAIS . SOUS COMPROMIS : Celui-ci est malheureusement déjà sous co …
                    Ce studio mansardé lumineux offre un espace de vie ouvert avec une cuisine équipée et des fenêtres de toit. Idéal pour un investissement locatif ou un premier achat.
Kap'Immo - Calais
185 000 €
Soit 2 761,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
Maison de plain-pied – Calais secteur Crève-Cœur – Résidence sécurisée. Située dans le secteur recherché de Crève-Cœur à Calais, découvrez cette char …
                    Maison à vendre à Calais - Fontinettes vignette-11
  • Exclusivité
170 000 €
Soit 1 349,21 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison familiale 126 m² 4 Chambres – Exclusivité ORPI – Calais. SOUS COMPROMIS : Celui-ci est malheureusement déjà sous compromis de vente et n’es …
                    Maison à vendre à Calais - Van Grutten vignette-12
  • Exclusivité
88 000 €
Soit 1 442,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 40 m²
EXCLUSIVITÉ ORPI – MAISON À VENDRE À CALAIS. L’agence Orpi vous propose en exclusivité cette maison très bien entretenue située à Calais, idéale pour …
                    Cette photo présente une pièce de vie lumineuse avec des sols carrelés et des murs blancs. Une arche mène à une autre pièce, suggérant une disposition ouverte. L'espace est prêt à être personnalisé.
Kap'Immo - Calais
163 000 €
Soit 1 537,74 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 92 m²
Maison mitoyenne 106 m² – roche écoles et commodités. L’Agence Orpi Calais vous propose cette charmante maison mitoyenne de 106 m², idéalement située …
                    Cette photo présente l'arrière d'une maison avec un jardin verdoyant et une balançoire. La propriété dispose d'un garage attenant et d'une extension vitrée, offrant un espace extérieur agréable.
Kap'Immo - Calais
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 1 652,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À découvrir sans tarder : une charmante maison pleine de potentiel, idéale pour accueillir votre famille dans un cadre agréable et f …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Calais

    Nos agences immobilières à Calais

    Votre future maison se trouve peut-être à Calais (62)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Calais ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Calais. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Calais. Si vous souhaitez en savoir plus sur Calais, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Calais : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.