Découvrez toutes nos maisons à vendre à Comines
- Exclusivité
194 100 €
Soit 1 921,78 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 413 m²
_ EN AVANT PREMIERE _ Maison 100m², 2 chambres possibilité 3, véranda et jardin 250m². Laissez-vous séduire par cette nouvelle exclusivité ORPI : une …
229 000 €
Soit 1 644,41 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 233 m²
Maison 4 chambres jardin proche centre ville. Votre agence ORPI a le plaisir de vous présenter cette charmante maison mitoyenne de 139 m² habitables, …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Comines
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 050 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
259 000 €
Soit 2 466,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord, Sud
- Garage
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
294 800 €
Soit 2 339,68 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 396 m²
- Exclusivité
199 800 €
Soit 1 850 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 230 m²
185 000 €
Soit 1 947,37 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Exposition : Est
- Jardin
- Surface du terrain : 220 m²
- Exclusivité
145 000 €
Soit 2 065,82 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 65 m²
- Exclusivité
214 800 €
Soit 2 314,16 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
348 150 €
Soit 3 305,01 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 305 m²
Vendu
Soit 3 290,98 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 619 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 964,44 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 157 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 285,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Est, Est
- Garage
399 900 €
Soit 3 332,50 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 2 948,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 2 776,39 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 1400 m²
364 000 €
Soit 2 399,00 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rénover
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 575 m²
441 000 €
Soit 3 169,93 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
219 000 €
Soit 2 193,29 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
Vendu
Soit 1 998,57 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 56 m²
362 000 €
Soit 2 216,51 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 2 158,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 234 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 561,22 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
239 000 €
Soit 2 153,15 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 181 m²
329 800 €
Soit 2 223,42 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
249 800 €
Soit 2 277,12 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Achat
59890 Quesnoy Sur Deule -
ORPI Tourcoing - BCS Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
59200 Tourcoing -
Agence RD
- Achat
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Avant-première
- Investissement locatif
59110 La Madeleine -
ORPI Armentières
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
59280 Armentieres -
ORPI Lomme Lambersart - BCS Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
59130 Lambersart -
ORPI Lille - BCS Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
59000 Lille -
ORPI Wattrelos
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
59150 Wattrelos -
Orpi Fournes en Weppes
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Achat
59134 Fournes En Weppes -
ORPI Estaires
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
59940 Estaires -
Orpi Avelin Centre Commercial
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
59710 Avelin
Votre future maison se trouve peut-être à Comines (59)
Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Comines ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Comines. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Comines. Si vous souhaitez en savoir plus sur Comines, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Comines : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.