Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Crosne

Découvrez tous nos appartements à vendre à Crosne

                    Appartement à vendre à Crosne vignette-1
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 2 738,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Centre Ville - F4 traversant avec terrasse 10m², cave, parking ext + parking sous sol. En plein centre ville de Crosne, dans résidence sécurisée et re …
                    Appartement à vendre à Crosne vignette-2
  • Exclusivité
266 000 €
Soit 3 726,53 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Crosne Centre Ville / Gare, Duplex de 87m² au sol avec parking privatif. Crosne, Le Clos du Hêtre, beau f3 en duplex avec entrée individuelle, de 87m² …
                    Cette photo présente un balcon spacieux avec un revêtement de sol carrelé, bordé par un mur en béton et une végétation luxuriante. La façade en briques rouges de l'immeuble ajoute une touche architecturale moderne.
Anma - Crosne
  • Exclusivité
219 000 €
Soit 5 201,90 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
F2 neuf avec terrasse de 25m² et parking sous/sol. Unique et rare en plein centre ville, proche écoles et commerces! Dans une résidence récente, venez …
                    Appartement à vendre à Crosne vignette-4
  • Exclusivité
179 900 €
Soit 2 542,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
Proche commodités - Appartement 4 pièces de 70.75 m² - 3 CHAMBRES - PARKING & CAVE. Idéalement situé, proche des transports, des écoles et des commerc …
                    Appartement à vendre à Crosne vignette-5
  • Exclusivité
169 990 €
Soit 2 514,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement 4 pièces 67,60 m² - Parking et Cave. Sur le Plateau de Crosne, à 10 min en bus de la Gare, à proximité des écoles et commerces, Dans un …
                    Appartement à vendre à Crosne vignette-6
  • Exclusivité
249 900 €
Soit 4 109,52 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement Crosne 3 pièces 60.81 m² - DERNIER ÉTAGE AVEC BALCON & PARKING SOUS-SOL. Idéalement placé proche centre-ville et gare, Dans une résidence …
                    Appartement à vendre à Crosne vignette-7
  • Exclusivité
164 900 €
Soit 2 911,37 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces 56.64 m² - Parking et Cave. Sur le Plateau de Crosne, à 10 min en bus de la Gare de Villeneuve-Saint-Georges, à proximité des éco …
                    Appartement à vendre à Crosne vignette-8
  • Exclusivité
159 900 €
Soit 2 536,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement 3 pièces 63,05 m² BALCON - CAVE - PARKING. Idéalement situé au calme et dans la verdure, sur les hauteurs de Crosne, Appartement 3 pièc …
                    Appartement à vendre à Crosne vignette-9
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 3 826,99 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement 2 pièces 44.16 m² - Résidence 2014. Idéalement situé à 15 min à pied de la GARE, à proximité du CENTRE-VILLE de Crosne, dans une résidenc …
                    Appartement à vendre à Crosne vignette-10
  • Exclusivité
189 900 €
Soit 2 424,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
APPARTEMENT 4 pièces de 78.34 m². Idéalement situé proche des transports, des écoles et des commerces, dans une résidence verdoyante, situé au 1e étag …
                    Appartement à vendre à Crosne vignette-11
  • Exclusivité
139 900 €
Soit 2 093,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Etage : 3
Appartement Crosne 4 pièces 66.84 m² - Centre-ville - Balcon - Cave. Idéalement situé en plein centre-ville de Crosne, proche écoles, commerces et à t …
                    Appartement à vendre à Crosne vignette-12
  • Exclusivité
195 000 €
Soit 2 755,40 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 2
Appartement 3 pièces de 70.77 m2 -Avec ASCENSEUR - 2 CHAMBRES - BALCON - PARKING - CAVE. Situé au cœur du centre-ville et à 15 min à pied de la gare, …
                    Appartement à vendre à Crosne vignette-13
  • Exclusivité
138 000 €
Soit 3 813,21 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
à 600 m de la Gare : Appartement 2 pièces 36 m² - Cave. A 600 m de la Gare de Montgeron Crosne, et à quelques minutes du centre-ville, Dans une petit …
                    Ce bien immobilier situé à Crosne, présenté par Eval Conseil, offre un espace de vie lumineux avec un salon confortable et une salle à manger accueillante. L'appartement dispose également d'une chambre. Le parquet et les meubles blancs ajoutent une touche d'élégance.
  • Exclusivité
229 500 €
Soit 2 703,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement 4 pièces - 84.89 m² - BALCON - PARKING SOUS-SOL. Idéalement situé à quelques minutes à pied du centre-ville, à proximité des commerces et …
                    Appartement à vendre à Crosne vignette-15
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 2 979,76 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement 2 pièces 53.36 - Parking. IDEAL 1er ACHAT ou INVESTISSEMENT LOCATIF ! Idéalement situé proche centre ville, commerces et écoles, dans une …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Crosne

    Nos agences immobilières à Crosne

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Crosne (91)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Crosne ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Crosne. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Crosne. Si vous souhaitez en savoir plus sur Crosne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Crosne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.