Aller au contenu principal

Biens à vendre à Étiolles

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Étiolles

                    Cette propriété située à Étiolles, présentée par Orpi Ella, offre un cadre de vie idéal. La maison, entourée de verdure, présente une architecture moderne et accueillante. L'environnement paisible est parfait pour une famille.
389 000 €
Soit 4 255,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 444.68 m²
ÉTIOLLES – CENTRE-VILLE – MAISON NEUVE 4 PIÈCES. ÉTIOLLES – CENTRE-VILLE – MAISON NEUVE 4 PIÈCES – JARDIN – PROGRAMME « LE CLOS SAINT MARTIN » L’agen …
                    Cette propriété à Étiolles, présentée par Orpi Ella, offre un cadre de vie paisible. La maison, avec son architecture moderne, est entourée de verdure et dispose d'un parking. Une opportunité à saisir.
395 000 €
Soit 4 450,70 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 398.05 m²
ETIOLLES – CENTRE-VILLE – MAISON NEUVE 4 PIÈCES. ETIOLLES – CENTRE-VILLE – MAISON NEUVE 4 PIÈCES – JARDIN – PROGRAMME « LE CLOS SAINT MARTIN » L’agen …
                    Cette cuisine moderne et lumineuse offre un espace fonctionnel avec un îlot central et des finitions épurées. Idéale pour un style de vie contemporain.
Orpi Ella - Étiolles
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 2 861,39 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
** EXCLUSIVITÉ ORPI – APPARTEMENT 4 PIÈCES RÉNOVÉ – RÉSIDENCE LES BOIS DU CERF – CADRE EXCEPTIONNEL **. Situé au sein de la résidence très recherchée …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel de trois étages, doté d'une façade en pierre claire et de fenêtres modernes avec volets roulants. Un espace vert bien entretenu borde la propriété, offrant un cadre agréable.
Orpi Ella - Étiolles
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 2 307,32 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 1
Appartement 5 pièces de 125 m² avec piscine et tennis, au sein de la résidence la plus prisée d'Étiolles. L'agence ORPI vous propose en vente ce bien …
                    Maison à vendre à Étiolles vignette-5
649 000 €
Soit 3 731,82 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1744 m²
Maison À Vendre. Belle maison familiale à vendre à Étiolles, construite en 2004, d'une surface de 173,91 m², offrant un cadre de vie agréable et fonct …
                    Terrain à vendre à Étiolles vignette-6
269 000 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
VENTE : terrain de 1 200 m² à ETIOLLES-91450. EXCLUSIVITE ORPI GROUPE EVOLUTION Découvrez ce vaste terrain à bâtir d'une surface exceptionnelle de prè …
                    Maison à vendre à Étiolles vignette-7
640 000 €
Soit 3 742,69 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
ETIOLLES : maison T8 (171 m²) en vente. Située dans un quartier très prisé, cette maison familiale de 171 m² vous séduira par son calme absolu, son en …
                    Appartement à vendre à Étiolles vignette-8
  • Vidéo
177 000 €
Soit 4 054,98 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 (44 m²) en vente à ETIOLLES-91450. Dans la résidence Les Bois du Cerf, un appartement de 43,65m2 en parfait état (rénovation récente) s …
                    Maison à vendre à Étiolles vignette-9
1 160 000 €
Soit 3 659,31 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison contemporaine de 317 m² à vendre à Etiolles. Dans un environnement calme et recherché, cette maison contemporaine de plus de 300 m² offre un ca …
                    Maison à vendre à Étiolles vignette-10
550 000 €
Soit 3 030,97 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
A VENDRE maison de 8 pièces à ETIOLLES. Maison familiale d'environ 182 m2, offrant un grand terrain et un cadre de vie au calme à Étiolles. En bon éta …
                    Maison à vendre à Étiolles vignette-11
  • Exclusivité
538 000 €
Soit 3 493,51 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1180 m²
VENTE : Maison 152 m² / Terrain de 1 200 m² à ETIOLLES-91450. Exclusivité ORPI Foncier, RARE !!! Maison neuve avec 5 chambres, dont une suite parental …
                    Cette propriété dispose d'une allée spacieuse menant à un garage à trois portes. La maison elle-même présente une architecture moderne avec de grandes fenêtres et un balcon à l'étage. Le tout est niché dans un cadre verdoyant luxuriant.
Evry Groupe Evolution - Étiolles
  • Exclusivité
  • Vidéo
379 900 €
Soit 2 597,07 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale à vendre au bois du cerf à Etiolles. EXCLUSIVITE ORPI GROUPE EVOLUTION Située au cœur d’une résidence privée entièrement close de 42 …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Étiolles

    Nos agences immobilières à Étiolles