Découvrez toutes nos maisons à vendre à Évry
- 4 pièces
- 5 pièces
- 6 pièces
- Exclusivité
399 000 €
Soit 3 159,40 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
Maison de Famille secteur calme. Venez découvrir cette maison individuelle à vendre, idéalement située en centre-ville d'Évry-Courcouronnes, dans un q …
- Exclusivité
239 000 €
Soit 2 489,58 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Nord
- Garage
- Jardin
Belle maison secteur recherché. Charmante maison individuelle à vendre, idéalement située en centre-ville d'Évry-Courcouronnes, proche d'une école et …
275 000 €
Soit 2 864,58 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 470 m²
VENTE d'une maison de 5 pièces (96 m²) à EVRY. EXCLUSIVITÉ - MAISON 5 PIÈCES AVEC TERRASSE
À vendre : proche de la gare du Bras de Fer, je suis heur …
- Exclusivité
330 000 €
Soit 3 474,42 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Garage
VENTE : maison de 5 pièces (120 m²) à EVRY. Située dans le quartier calme et recherché des Épinettes à Évry-Courcouronnes (91000), découvrez cette mai …
222 000 €
Soit 2 921,05 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 80 m²
Maison À Vendre. Maison mitoyenne à vendre à Évry-Courcouronnes, idéale pour une famille à la recherche d'un bien à rafraîchir. Cette maison de 76 m², …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Évry
- Visite Virtuelle
280 000 €
Soit 2 734,38 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 3 112,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- À rénover
- Garage
- Exclusivité
335 000 €
Soit 2 576,92 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Nord, Sud
- Garage
- Exclusivité
316 000 €
Soit 3 511,11 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Jardin
- Surface du terrain : 424 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 786,09 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 509 m²
- Exclusivité
262 000 €
Soit 2 537,78 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Exposition : Est
- Jardin
- Surface du terrain : 156 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 390 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 189 m²
- Piscine
292 000 €
Soit 2 957,86 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
429 000 €
Soit 2 318,92 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 802,60 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 159 m²
- Exclusivité
369 000 €
Soit 2 493,24 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 380 m²
279 000 €
Soit 3 720 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 169 m²
- Exclusivité
252 000 €
Soit 2 914,31 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
323 000 €
Soit 2 647,54 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Exclusivité
319 000 €
Soit 2 900 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 285 m²
- Exclusivité
169 000 €
Soit 2 770,49 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exclusivité
299 000 €
Soit 3 280,31 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 254 m²
- Exclusivité
409 500 €
Soit 3 182,81 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
215 000 €
Soit 2 443,18 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 376 m²
Vendu
Soit 2 741,76 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 944 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 238,81 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 569 m²
Vendu
Soit 3 754,05 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
389 000 €
Soit 4 255,55 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 444.68 m²
395 000 €
Soit 4 450,70 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 398.05 m²
- Exclusivité
176 000 €
Soit 3 258,66 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 345 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 190 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
241 000 €
Soit 2 591,40 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exclusivité
439 000 €
Soit 2 298,43 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 833 m²
- Exclusivité
650 000 €
Soit 2 579,37 €/m2
Vente
- 9 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Exclusivité
- Vidéo
235 000 €
Soit 1 958,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
649 000 €
Soit 3 731,82 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1744 m²
- Exclusivité
- Vidéo
299 000 €
Soit 2 600 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 469 m²
- Exclusivité
329 000 €
Soit 2 626,54 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 227 m²
- Exclusivité
359 000 €
Soit 2 659,26 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 355 m²
640 000 €
Soit 3 742,69 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
525 000 €
Soit 4 861,11 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 562 m²
Vendu
Soit 2 919,19 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 216 m²
265 000 €
Soit 3 441,56 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 194 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 884,06 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 688 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 633,93 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 240 m²
- Exclusivité
630 000 €
Soit 2 114,09 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 830 m²
- Exclusivité
249 000 €
Soit 2 862,07 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
Nos agences immobilières
à Évry
-
Evry Groupe Evolution
- Achat
- Vente
- Location
91000 Evry -
Agence de Corbeil AF
- Achat
- Vente
- Location
91100 Corbeil-Essonnes -
- Vente de neuf
91250 Saint Germain Les Corbeil -
Agence De Ris AF
- Vente
- Location
- Achat
91130 Ris Orangis -
Agence Du Golf De Viry
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
91170 Viry Chatillon -
- Vente de neuf
91210 Draveil -
Anma
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
91230 Montgeron -
Agence Du Perray
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
91700 Sainte Genevieve Des Bois -
Agence Du Centre
- Achat
- Vente
- Location
- Viager
- Investissement locatif
- Vente de neuf
91260 Juvisy-Sur-Orge -
Agence De La Mairie Brunoy
- Vente
- Location
- Achat
91800 Brunoy
Votre future maison se trouve peut-être à Évry (91)
Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Évry ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Évry. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Évry. Si vous souhaitez en savoir plus sur Évry, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Évry : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.