Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Grand-Est

Découvrez tous nos appartements à vendre en Grand-Est

                    Appartement à vendre à Thann vignette-1
  • Exclusivité
158 500 €
Soit 2 618,10 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
THANN Appartement 3 pièces avec terrasse cave et garage. Situé au premier étage d'une copropriété avec ascenseur, lumineux appartement de 3 pièces d'e …
                    Appartement à vendre à Thann vignette-2
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 1 804,12 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
THANN Triplex de 97m² 3 chambres avec terrasse et jardin. L'agence ORPI FDI Les 3 Vallées vous propose cet appartement au format triplex, avec un terr …
                    Cette photo présente un espace extérieur attrayant avec un gril et des sièges, idéal pour les réceptions. La végétation luxuriante ajoute du charme à la propriété.
FDI-L'Agence des 3 Vallées - Saint-Amarin
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 1 177,97 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement 6 pièces 118 m²cave parking. Situé à proximité du centre de St Amarin, au RDC d'une maison bourgeoise composée de 3 logements, appartement …
                    Cette photo présente une pièce à vivre lumineuse avec une grande fenêtre, un radiateur, une table, un tapis, une bibliothèque remplie de livres et un bureau. L'espace est fonctionnel et bien agencé.
FDI-L'Agence des 3 Vallées - Saint-Amarin
  • Exclusivité
91 250 €
Soit 1 295,06 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
SAINT AMARIN Appartement RDC 3 pièces 70.46m² avec garage. Situé dans un cadre verdoyant, au rez de chaussée de l'immeuble, découvrez cet appartement …
                    Appartement à vendre à Norroy-le-Veneur vignette-9
227 600 €
Soit 3 731,15 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 2
T3 NEUF - 61m² 2 chambres - Balcon 12m² - Ascenseur - 2 parkings. Les Terrasses de Bellevue, une nouvelle résidence à Norroy-le-Veneur dans le secteur …
                    Appartement à vendre à Norroy-le-Veneur vignette-10
259 600 €
Soit 3 898,48 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Est, Sud
  • Garage
  • Ascenseur
T3 NEUF - 67m² - 2 chambres - Rez de Jardin - 1 garage et 1 parking. Votre Agence ORPI Guénange , vous propose en Rez-de-jardin d'une résidence neuve …
                    Appartement à vendre à Uckange vignette-11
75 000 €
Soit 1 836,43 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Uckange - T2 de 41m² - RDC - Petite Copropriété. Opportunité à Saisir : T2 au Rez-de-Chaussée à Uckange Situé au 2 rue de Thionville, au sein d’une p …
                    Appartement à vendre à Uckange vignette-12
100 000 €
Soit 1 818,18 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Rez-de-chaussée
Uckange - T3 ou Grand T2 à réaménager de 55m² avec Cour privative - RDC - Petite Copropriété. Opportunité à Saisir : T3 ou Grand T2 à réaménager de 55 …
                    Appartement à vendre à Uckange vignette-13
149 000 €
Soit 1 354,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Rez-de-chaussée
Uckange - DUPLEX T3 à réaménager de 110m² - Travaux à prévoir - Petite Copropriété. Opportunité à saisir : Duplex T3/T4 de 110 m² à réaménager – Uckan …
                    Appartement à vendre à Uckange vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
134 000 €
Soit 1 608,26 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Grand F5 Lumineux – Dernier Étage & Calme Absolu. EXCLUSIVITE ORPI Vous recherchez l'espace et la sérénité pour votre famille ? Venez découvrir ce ma …
                    Ce lumineux appartement offre un spacieux séjour avec salon et salle à manger, donnant sur une vue dégagée. La décoration soignée et les finitions de qualité en font un lieu de vie des plus agréables.
Guénange Rive Droite - Uckange
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
160 000 €
Soit 1 804,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartement Uckange T4 rénové et meublé. A Saisir exclusivité ORPI Coup de cœur : F4 de 88 m² – Rénovation Haut de Gamme & Entièrement Meublé Vous n …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre futur appartement se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Grand-Est. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.