Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Grand-Est

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Grand-Est

                    Cette propriété de style chalet, nichée dans un paysage verdoyant, offre un cadre de vie paisible. La maison dispose d'un abri d'auto et d'un grand jardin, idéal pour profiter de la nature environnante.
GPE Lac & Montagne - La Bresse
  • Exclusivité
525 000 €
Soit 2 545,70 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
Belle propriété sur les hauteurs. ORPI Gérardmer vous propose en exclusivité cette belle et grande maison plein sud, à l'emplacement unique, idéalemen …
                    Maison à vendre à Colmar - Maraichers vignette-2
  • Exclusivité
115 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Vente de la nue-propriété - Maison de 46 m². Pour investisseur averti : Située dans le quartier des Maraichers à Colmar, cette maison de 46 m², occu …
                    Maison à vendre à Kunheim vignette-3
  • Exclusivité
314 000 €
Soit 945,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 10 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 732 m²
Ensemble immobilier de 4 appartements. Investisseurs !! Entrepreneurs !! Cet immeuble à fort potentiel locatif, comprend 4 appartements, tous libres …
                    Cette propriété à Volgelsheim, gérée par Immobilière Bartholdi Colmar, présente une architecture moderne avec un toit en pente. Elle dispose d'un jardin verdoyant et d'une terrasse, idéale pour la détente. L'ensemble dégage une impression de confort et de luminosité.
  • Visite Virtuelle
438 000 €
Soit 2 474,58 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Grande Maison familiale de 2005, 5/6 Pièces, à VOLGELSHEIM.. En exclusivité, découvrez cette maison de 177 m² habitables, exposée SUD, sur une parcell …
                    Cette photo présente une maison individuelle de couleur jaune, avec un toit pointu et des fenêtres de taille moyenne. La propriété est entourée d'une clôture et de verdure, avec une allée menant à la maison.
Immobilière Bartholdi Colmar - Biesheim
  • Visite Virtuelle
285 000 €
Soit 2 035,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
Charmante maison, 5/6 pièces, à BIESHEIM. Belle opportunité pour cette maison familiale au fort potentiel. Idéalement située à Biesheim, cette maison …
                    Maison à vendre à Brunstatt vignette-6
  • Exclusivité
410 000 €
Soit 3 014,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre - baisse de prix !!. Belle maison datant de 1959 de 136 m2 sur les hauteurs de Brunstatt, quartier calme grand terrain de 15,5 ares. …
                    Maison à vendre à Kembs vignette-7
  • Exclusivité
359 000 €
Soit 3 419,05 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Exclusivité en Vente à Kembs: Jardin en lisière de forêt – calme absolu – aucun vis-à-vis. Le confort d’une maison, la simplicité d’un appartement – K …
                    Maison à vendre à Froeningen vignette-8
  • Exclusivité
582 000 €
Soit 3 237,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison neuve À Vendre. Nouvelle villa contemporaine 2026 à vendre, parfaite pour une famille cherchant confort et modernité. D'une surface de 179.77 …
                    Maison à vendre à Battenheim vignette-9
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 2 434,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Est, Est
A vendre – Maison lumineuse avec jardin et sous-sol complet – 5,80 ares – Battenheim. Dans un quartier calme et résidentiel de Battenheim, cette mai …
                    Maison à vendre à Cernay vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
265 000 €
Soit 3 068,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre T4, 3 chambres. Maison neuve à vendre de 86,37 m², livrée en 2025, idéalement située à Cernay . Ce confortable logement (3 chambres, …
                    Maison à vendre à Saint-Bernard vignette-11
670 000 €
Soit 2 240,80 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Proche Mulhouse - à la campagne : villa atypique sur 20 ares. Magnifique maison d’architecte de 2008, disposant d’une surface au sol de pratiquement …
                    Cette photo présente un espace intérieur lumineux et moderne, potentiellement situé à Bantzenheim. On y voit un salon ouvert avec un mur en briques décoratif, une cuisine intégrée avec un comptoir, et un escalier avec une balustrade blanche. L'agence Immobilière Bartholdi Mulhouse pourrait être en charge de ce bien. L'ensemble offre un style contemporain et épuré.
  • Exclusivité
480 000 €
Soit 1 777,78 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Exclusivité en vente : Maison à usages multiples – 3 logements existants – Patio central – Bantzenheim. Prix : 480 000 € FAI Idéal projet familial év …
                    Maison à vendre à Froeningen vignette-13
  • Exclusivité
520 000 €
Soit 4 066,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
Frœningen - maison individuelle contemporaine récente 5 pièces. A seulement 11 minutes de Mulhouse, à 25 mn de Bâle, dans un environnement résidentiel …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie convivial avec un salon spacieux, une salle à manger adjacente et une cuisine fonctionnelle. Les finitions soignées et le parquet confèrent une atmosphère chaleureuse. Idéal pour une vie de famille confortable.