Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Grand-Est

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Grand-Est

                    Cette photo présente une maison individuelle de couleur ocre, dotée d'un balcon et d'un jardin verdoyant. La propriété est située dans un environnement calme et naturel, avec une serre visible à l'arrière.
Orpi Remiremont Centre - Le Syndicat
  • Exclusivité
299 900 €
Soit 1 331,05 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Ensemble immobilier à vendre - Le Syndicat. Rare sur le secteur, venez découvrir cette maison composée de deux logements, offrant une surface totale d …
                    Cette photo présente une maison de ville mitoyenne, avec des volets bleus et des fenêtres en bois. Un petit balcon surplombe le jardin, où l'on aperçoit un banc bleu. Le bien est entouré de verdure.
Orpi Remiremont Centre - Gérardmer
  • Exclusivité
137 500 €
Soit 1 909,72 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À seulement quelques minutes du centre de Gérardmer, découvrez cette maison semi mitoyenne située dans un environnement calme, entour …
                    Propriété isolée nichée au cœur d'une forêt luxuriante, offrant un cadre paisible avec plusieurs étangs et un jardin. La maison principale, de style traditionnel, s'intègre harmonieusement dans le paysage naturel. Idéal pour les amoureux de la nature.
Orpi Remiremont Centre - Saint-Nabord
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 751,72 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Rare à la vente – Ferme avec 1 hectare de terrain en pleine nature. Nichée en pleine forêt à Saint-Nabord, dans un véritable petit coin de paradis à s …
                    Cette propriété rurale comprend une maison avec panneaux solaires et un grand hangar. Le terrain est spacieux avec de la verdure et des arbres. Idéal pour projet ou stockage.
Orpi Remiremont Centre - Saint-Nabord
  • Exclusivité
184 000 €
Soit 1 202,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 1470 m²
Maison À Vendre. En exclusivité à Saint-Nabord, à proximité immédiate de la N57, cet ancien corps de ferme développe 153 m² habitables sur un terrain …
                    Maison à vendre à Alsting vignette-5
  • Exclusivité
120 000 €
Soit 655,74 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
À vendre à Alsting : Maison individuelle de 183 m² avec beaux volumes, grand potentiel de rénovation, vaste espace de vie lumineux, trois chambres, so …
                    Maison à vendre à Morsbach vignette-6
152 000 €
Soit 1 701,94 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
Charmant pavillon de 2008, idéal pour primo-accédants à MORSBACH secteur calme proche de toutes commodités. Orpi Forbach Centre vous présente ce pavil …
                    Maison à vendre à Metzing vignette-8
  • Exclusivité
55 000 €
Vente
  • 6 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 484 m²
Corps de ferme à vendre avec un fort potentiel de rénovation, situé dans un secteur prisé de Metzing. Idéal pour un projet de transformation, à découv …
                    Maison à vendre à Alsting vignette-9
  • Vidéo
239 000 €
Soit 1 689,05 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison à Vendre à Alsting, proche frontière, Maison Familiale, 141,5m2 7 pièces, terrain 404 M2. Maison familiale dans un secteur très recherché. Si …
                    Maison à vendre à Adelange vignette-10
  • Exclusivité
200 000 €
Soit 800 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 886 m²
Grande maison mitoyenne à rénover à Adelange, offrant 250 m² habitables sur un terrain de 23 ares, un garage double et une grange à fort potentiel d’a …
                    Maison à vendre à OEting vignette-12
  • Vidéo
199 500 €
Soit 2 073,16 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Exclusivité Orpi Forbach Centre Maison de plain pied sur secteur prisé d'Oeting. Orpi Forbach Centre vous propose en exclusivité une maison individuel …
                    Maison à vendre à Forbach - Creutzberg vignette-13
399 000 €
Soit 2 751,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 866 m²
Maison À Vendre à Forbach,de plein pied, 150m2 habitable, terrain de 8,66 ares, 3 chambres, grand garage de 30m2,sans travaux. ORPI Forbach Centre vou …
                    Maison à vendre à Farschviller vignette-15
169 000 €
Soit 1 444,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
ORPI Forbach Centre – Maison de village à Farschviller de 117 m², 6 pièces dont 3 chambres et bureau, terrasse couverte avec pergola donnant sur petit …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre future maison se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Grand-Est. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.