Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Grand-Est

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Grand-Est

                    Cette photo présente un intérieur lumineux et moderne, avec un salon spacieux doté d'une télévision grand écran et d'un canapé confortable. La cuisine ouverte, équipée d'îlots et d'appareils électroménagers, s'intègre harmonieusement à la salle à manger. Un escalier en bois mène à l'étage.
Venteoulocation Epernay - Magenta
223 900 €
Soit 2 239 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 105 m²
Maison À Vendre. Maison de ville entièrement rénovée et proposée à la vente à Magenta, au prix de 223 900 €. Datant du début du 20ème siècle, ce bien …
                    Cette propriété offre un cadre de vie agréable avec un jardin bien entretenu et une terrasse spacieuse. Les grandes portes-fenêtres apportent luminosité et accès direct à l'extérieur. Idéal pour profiter des beaux jours.
Venteoulocation Epernay - Courmas
  • Exclusivité
385 000 €
Soit 2 436,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Laissez vous séduire par cette jolie maison de plain-pied, alliant confort, espace et fonctionnalité et idéalement située à 10 minute …
                    Cette photo présente une maison de ville étroite avec une façade beige, une porte d'entrée blanche et un garage. La maison est située dans une rue pavée, flanquée d'autres bâtiments aux styles architecturaux variés.
Venteoulocation Epernay - Damery
  • Exclusivité
139 900 €
Soit 1 632,82 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 10 m²
Maison À Vendre. Située à Damery dans un environnement agréable, à proximité des bords de Marne, cette maison entièrement rénovée saura séduire les am …
                    Maison à vendre à Ay vignette-4
  • Exclusivité
171 900 €
Soit 1 353,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 225 m²
Maison de 127 m² à Ay Champagne. Située à Ay - Champagne, à 5 minutes d'Epernay, et proche de toutes commodités, venez découvrir cette jolie maison à …
                    Cette propriété de campagne offre un cadre paisible avec une maison spacieuse et un jardin bien entretenu. Idéale pour une vie tranquille à la campagne.
Venteoulocation Epernay - Vertus
  • Exclusivité
370 000 €
Soit 2 312,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez le charme et le confort de cette maison individuelle de plain-pied, idéalement située dans un hameau paisible à proximité d …
                    Cette photo présente une maison avec une clôture en pierre et un portail gris. La propriété dispose d'un jardin verdoyant et d'une boîte aux lettres intégrée dans le muret.
Venteoulocation Epernay - Épernay
  • Exclusivité
202 900 €
Soit 1 749,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison de 116 m² à Epernay avec 4 chambres, jardin, garage et sous sol.. A Epernay, dans un quartier calme, venez découvrir cette maison de 116 m² hab …
                    Maison à vendre à Trémery vignette-7
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 1 730,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 164 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITÉ ORPI Val de l'Orne *visite virtuelle sur demande* Dans la commune très recherchée de Trémery, au calme et proche de t …
                    Maison à vendre à Conflans-en-Jarnisy vignette-8
  • Exclusivité
297 000 €
Soit 1 750,77 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre à CONFLANS-EN-JARNISY. *** EXCLUSIVITÉ ORPI JARNY – Val de l’Orne *** Dans un environnement calme, venez découvrir cette maison à trè …
                    Cette chambre présente un papier peint fleuri, un lit simple avec une tête de lit en bois, une commode et une fenêtre donnant sur l'extérieur. La pièce est lumineuse et semble prête à être aménagée.
Orpi Jarny - Val De L'Orne - Boncourt
  • Exclusivité
45 000 €
Soit 420,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 377 m²
Maison de 107m² à rénover entièrement. ! EXCLUSIVITE ORPI Val de l'Orne ! * Idéal investisseurs, marchands de biens ou primo-accédants * Dans le pai …
                    Cette propriété moderne présente une façade épurée avec un garage intégré. Le paysage extérieur est bien entretenu, avec une allée spacieuse et une pelouse verdoyante, offrant un aperçu attrayant de la résidence.
Orpi Jarny - Val De L'Orne - Gondrecourt-Aix
  • Exclusivité
375 000 €
Soit 2 765,89 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison À Vendre. Exclusivité ORPI VAL-DE-L’ORNE – Visite virtuelle sur demande GONDRECOURT-AIX – située dans une rue calme, cette maison individue …
                    Maison à vendre à La Bresse vignette-11
685 000 €
Soit 2 947,25 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 9139 m²
Ferme vosgienne entièrement rénovée. Découvrez cette magnifique ferme rénovée avec soin, alliant le charme de l'ancien et le confort moderne. Exposée …
                    Maison à vendre à Cornimont vignette-12
350 000 €
Soit 1 590,91 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Bien d'investissement avec piscine et jacuzzi. À Cornimont, dans une impasse calme et résidentielle, à proximité immédiate du centre du village, décou …
                    Maison à vendre à Gérardmer vignette-13
260 000 €
Soit 2 789,40 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison à fort potentiel dans un secteur recherché. Située dans un secteur attractif, cette maison offre un beau potentiel de rénovation pour devenir u …
                    Maison à vendre à Cornimont vignette-14
148 000 €
Soit 569,23 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre. Maison de 250 m² à vendre, offrant un très fort potentiel. Elle peut être aménagée en 4 à 5 appartements ou être conservée comme une …