Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Hauts-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Hauts-de-France

                    Cette photo présente un intérieur spacieux et lumineux, avec un salon moderne doté d'une cheminée et d'un coin repas convivial. La décoration audacieuse, notamment le mur bleu vif, crée une atmosphère unique.
ORPI Estaires - Hinges
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
234 900 €
Soit 1 894,35 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE HINGES Maison familiale de 124 m² sur une parcelle de 933 m² Laissez-vous séduire par cette maison entièrement rénové …
                    Cette photo présente la façade d'une maison en briques, avec des volets gris et une fenêtre à double vitrage. L'architecture suggère une habitation traditionnelle.
ORPI Estaires - Sailly-sur-la-Lys
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
217 500 €
Soit 1 977,27 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 222 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE SAILLY SUR LA LYS Charmante maison style 1930 entièrement rénovée Succombez au charme de cette maison des années 1930 …
                    Ce salon confortable présente un mélange de meubles en cuir marron, de murs en briques apparentes et d'une décoration murale unique avec de grandes horloges. L'espace dégage une ambiance chaleureuse et accueillante, idéale pour la détente.
ORPI Estaires - La Gorgue
496 000 €
Soit 1 368,39 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 326 m²
Maison À Vendre. Demeure de Prestige à La Gorgue : ️️ Une Opportunité Rare en Chambres d’Hôtes. Le charme de l’authentique, le potentiel d’un projet d …
                    Maison à vendre à Leers vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
224 800 €
Soit 2 203,92 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 551 m²
EXCLUSIVITE - LEERS - MAISON INDIVIDUELLE - 4 CHAMBRES - JARDIN. Découvrez cette charmante maison de 102 m², nichée dans un environnement verdoyant et …
                    Cette salle à manger lumineuse et spacieuse, dotée d'une table pour six personnes, s'ouvre sur un salon confortable. La décoration soignée et le carrelage au sol ajoutent une touche d'élégance à cet espace de vie convivial.
ORPI Wattrelos - Roubaix
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
140 900 €
Soit 1 329,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 10 m²
Maison À Vendre-ROUBAIX- 3chambres- bureau. EXCLUSIVITÉ ORPI – 1930 AUX PORTES DE L’HÔPITAL À deux pas de la Place du Travail et de l'Hôpital Victor …
                    Cette photo présente un salon/salle à manger chaleureux avec des poutres apparentes, une cheminée en pierre, un meuble de rangement ancien et un coin repas. L'espace est lumineux et semble invitant.
ORPI Wattrelos - Wattrelos
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
140 900 €
Soit 2 042,03 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 75 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITÉ ORPI – Semi-Flamande centre-ville Tout à pied ! À deux pas des commerces et du Parc du Lion, Orpi vous présente cette ma …
                    Maison à vendre à Wattrelos - Ballon - Vieille place vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
161 800 €
Soit 1 797,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 175 m²
MAISON 3 CHAMBRES - JARDIN - PARC DU LION. MAISON 1930 À POTENTIEL EXCEPTIONNEL – AU PIED DU PARC DU LION Wattrelos – Secteur ultra-calme et résident …
                    Cette photo présente une maison individuelle de style moderne, avec un toit en tuiles, des murs en briques et un garage attenant. Le jardin est bien entretenu, avec une pelouse et des arbres. La propriété est située dans un environnement calme et verdoyant.
ORPI Wattrelos - Leers
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
699 460 €
Soit 4 066,63 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1348 m²
EXCLUSIVITE- LEERS- individuelle Piraino-5chambres-Double garage. Exclusivité Orpi Wattrelos : Individuelle Piraino aux Portes de la Belgique Le cad …
                    Maison à vendre à Morbecque vignette-13
422 000 €
Soit 2 557,58 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 10000 m²
Maison À Vendre. A proximité immédiate d'Hazebrouck, venez découvrir ce corps de ferme offrant une habitation principale développant 165m² habitables, …
                    Maison à vendre à Hazebrouck - Tissages vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
239 500 €
Soit 2 100,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. HAZEBROUCK SECTEUR RUE DE MERVILLE EXCLUSIVITE A proximité des commerces et du centre ville, maison mitoyenne rénovée offrant hall d …
                    Maison à vendre à Morbecque vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
324 500 €
Soit 1 773,22 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5966 m²
Maison À Vendre. MORBECQUE EXCLUSIVITE Secteur La Motte au bois Corps de ferme sur environ 6000m² composé d'une habitation plus de 180 m² habitables o …
Nos agences immobilières en Hauts-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Hauts-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Hauts-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Hauts-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Hauts-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Hauts-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Hauts-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.