Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Hauts-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Hauts-de-France

                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec une télévision murale, un coin salon confortable et une cheminée. La décoration soignée et les touches de couleur créent une atmosphère chaleureuse et accueillante.
ORPI Armentières - Armentières
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
229 800 €
Soit 1 838,40 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison 1930 semi bourgeoise de 125 m² en hyper centre d'ARMENTIERES.. Nouvelle exclusivité ORPIMAX !!! Coup de cœur en plein centre-ville pour cette c …
                    Cette photo présente une salle à manger spacieuse et lumineuse, adjacente à un salon confortable. La pièce est aménagée avec une grande table en bois, des chaises modernes et des meubles de rangement élégants, créant un espace de vie invitant et fonctionnel.
ORPI Armentières - Armentières
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
274 800 €
Soit 1 754,23 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 114 m²
Coup de cœur : Le charme bourgeois version XXL au centre d'Armentières. Oubliez les compromis ! Nichée aux abords immédiats d'un parc arboré en plein …
                    Ce salon spacieux et lumineux offre un agencement confortable avec un canapé en cuir, un fauteuil et une table basse. La pièce est bien éclairée par la lumière naturelle provenant d'une grande fenêtre.
ORPI Armentières - Armentières
  • Avant-Première
129 500 €
Soit 1 560,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 20 m²
Maison À Vendre. NOUVEAUTÉ - Centre-ville d'Armentières : Grande maison de 83 m² avec jardin ! Avis aux bricoleurs, primo-accédants et investisseurs …
                    Maison à vendre à Busnes vignette-7
420 000 €
Soit 1 909,09 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Magnifique maison d’architecte - Piscine. ORPI vous propose de découvrir cette magnifique maison d’architecte d'environ 220 m² avec piscine couverte. …
                    Maison à vendre à Divion vignette-8
  • Exclusivité
152 000 €
Soit 835,16 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison au fort potentiel au cœur de Divion !. ORPI vous propose de découvrir dans cette ancienne boucherie, cette maison atypique et pleine de charme …
                    Maison à vendre à Vaudricourt vignette-9
385 000 €
Soit 1 673,91 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison individuelle semi plain-pied, 6 chambres. ORPI vous invite à découvrir cette magnifique maison individuelle d'environ 230 m², alliant volumes g …
                    Maison à vendre à Fléchin vignette-10
370 000 €
Soit 2 466,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Ferme 150 m², avec gîte et grand hangar. ORPI vous propose de découvrir cette maison familiale indépendante qui allie confort moderne, espace et tranq …
                    Maison à vendre à Verquin vignette-11
104 000 €
Soit 1 195,40 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison semi-mitoyenne avec jardin et garage au cœur de Verquin. ORPI vous propose de découvrir cette maison semi-mitoyenne idéalement située au cœur d …
                    Maison à vendre à Lapugnoy vignette-12
  • Exclusivité
245 000 €
Soit 1 580,65 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Lapugnoy – Maison individuelle avec jardin. ORPI vous présente cette maison familiale pleine de charme, située à Lapugnoy. Nichée dans un écrin de ve …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un canapé d'angle confortable, des tables basses élégantes et une décoration murale audacieuse. La lumière naturelle abondante crée une atmosphère accueillante.
ORPI Bethune - Marles-les-Mines
  • Exclusivité
108 500 €
Soit 1 154,26 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 574 m²
Plain-pied à Marles les Mines. ORPI vous propose en exclusivité cette charmante maison de plain-pied, située en retrait de la route au bout d’une serv …
                    Maison à vendre à Lapugnoy vignette-14
  • Exclusivité
71 500 €
Soit 572 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison semi-mitoyenne à Lapugnoy. ORPI vous propose en exclusivité cette maison semi-mitoyenne d’environ 125 m², pleine de potentiel et offrant de bel …
                    Cette salle à manger lumineuse et spacieuse, avec son mobilier en bois clair et sa décoration soignée, offre un cadre chaleureux et élégant. Les touches de verdure apportent une note de fraîcheur, créant une atmosphère conviviale propice aux repas en famille ou entre amis.
ORPI Bethune - Auchel
  • Exclusivité
115 000 €
Soit 500 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 645 m²
Immeuble de rapport à Auchel. ORPI vous propose de découvrir cet immeuble à usage d’habitation idéal pour allier confort de vie et investissement loc …
Nos agences immobilières en Hauts-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Hauts-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Hauts-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Hauts-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Hauts-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Hauts-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Hauts-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.