Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Maison à vendre à Longjumeau - Balizy vignette-1
  • Exclusivité
489 000 €
Soit 3 056,25 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1030 m²
Maison à Vendre de 8 pièces à Longjumeau. COUP DE CŒUR : Écrin de lumière et volumes généreux à Balizy – 6 Chambres & Véranda d'Exception L’Émotion a …
                    Maison à vendre à Ballainvilliers vignette-2
780 000 €
Soit 2 905,14 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Belle propriété familiale avec dépendance – 260 m² au total – 1 000 m² de terrain – Ballainvilliers. Dans un environnement résidentiel recherché de Ba …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec un jardin verdoyant. Une terrasse accueillante est aménagée pour les repas en plein air. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et conviviale, idéale pour la détente. 
Philippe Immobilier - Longjumeau
379 000 €
Soit 3 445,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 299 m²
Maison à Vendre de 7 pièces à Longjumeau. Située dans un quartier pavillonnaire et recherché de Longjumeau, venez découvrir cette agréable maison fami …
                    Cette propriété présente une façade blanche avec un toit en pente équipé de panneaux solaires. Elle dispose d'un balcon et d'un garage. Une clôture verte délimite le jardin. L'ensemble dégage une impression de modernité et de fonctionnalité.
Philippe Immobilier - Longjumeau
  • Exclusivité
313 000 €
Soit 3 239,49 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison à Vendre de 4 pièces à Longjumeau (97m2). Située dans une impasse au cœur du centre-ville de Longjumeau, venez découvrir cette charmante maison …
                    Cette propriété de luxe dispose d'une piscine étincelante et d'une maison spacieuse avec un jardin luxuriant. Idéale pour le divertissement et la détente, elle offre un cadre de vie exceptionnel.
Philippe Immobilier - La Norville
  • Avant-Première
790 000 €
Soit 3 160 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
DEMEURE D'EXCEPTION À BOISSY-SOUS-ST-YON – 250 M² DE LUXE, PARC PAYSAGÉ ET PISCINE. Laissez-vous séduire par l'élégance et les volumes hors normes de …
                    Cette salle à manger lumineuse s'ouvre sur un salon confortable, offrant un espace de vie spacieux et accueillant. Les poutres apparentes et le mobilier en bois ajoutent une touche chaleureuse et authentique à la propriété.
Philippe Immobilier - Longjumeau
  • Exclusivité
437 000 €
Soit 3 361,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison proche du centre ville de Longjumeau à vendre. Charmante maison individuelle de 130 m², construite en 1949, parfaitement entretenue et idéaleme …
                    Cette propriété de deux étages présente une façade attrayante avec des fenêtres modernes et un toit en pente. Entourée d'une clôture et de végétation luxuriante, elle offre un cadre de vie paisible et privé. La présence d'un portail d'entrée suggère une sécurité accrue.
Philippe Immobilier - Longjumeau
  • Exclusivité
560 000 €
Soit 3 111,11 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 524 m²
Maison 7 pièces - Secteur Recherché - Piscine & Sous-sol Total. Située dans un secteur pavillonnaire calme et recherché de Longjumeau, à proximité du …
                    Cette photo présente l\'extérieur d\'une maison, avec un jardin clôturé et une pelouse. Des fleurs roses sont visibles au premier plan, ajoutant une touche de couleur à la scène. La propriété semble bien entretenue.
Philippe Immobilier - Longjumeau
  • Exclusivité
269 500 €
Soit 2 843,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 130 m²
Maison 5 pièces à vendre 93m2 à Longjumeau. Longjumeau : Maison Familiale en Impasse – Calme Absolu & Proximité Tramway T12 Nichée au cœur d’une impa …
                    Maison à vendre à Villecresnes vignette-9
379 000 €
Soit 2 555,11 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de 6 pièces avec sous-sol, cœur de ville. Cette maison individuelle construite dans les années 40 est située au cœur du centre-ville de Villecr …
                    Maison à vendre à Marolles-en-Brie vignette-10
390 000 €
Soit 3 391,30 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison récente de 6 pièces à Marolles en Brie. Construite en 2018, cette maison lumineuse de six pièces est composée de : Au rez de chaussée, un séjou …
                    Maison à vendre à Mandres-les-Roses vignette-11
  • Exclusivité
419 000 €
Soit 2 314,92 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de maître en meulière 7 pièces sur 512m² de terrain. Située sur la commune de Mandres les Roses cette magnifique meulière de + de 180 m² vous s …
                    Maison à vendre à Villecresnes vignette-12
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 3 243,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 450 m²
Maison de 6 pièces avec sous-sol dans un secteur recherché. Charmante maison familiale à vendre, idéalement située au centre ville à Villecresnes, d'u …
                    Cette propriété spacieuse à Santeny, gérée par l'Agence De La Mairie Villecresnes, présente un intérieur élégant avec des meubles anciens et un salon accueillant. La salle à manger est lumineuse et donne sur le jardin.
732 000 €
Soit 2 859,38 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4976 m²
Maison Familiale. Maison à vendre — excellente opportunité pour famille recherchant espace et emplacement. Datant de 1970 et d'une surface de 256 m², …
                    Ce salon spacieux offre un cadre de vie accueillant. Il comprend un canapé en cuir, une salle à manger et un accès à d'autres espaces. L'ensemble est complété par un éclairage chaleureux et des éléments décoratifs discrets.
Agence De La Mairie Villecresnes - Villecresnes
335 000 €
Soit 2 596,90 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 289 m²
Maison Familiale 129m². Maison à vendre de 129 m², construite en 1984, offrant un bon potentiel. Situé dans un secteur calme, ce bien est composé, au …
                    Maison à vendre à Villecresnes vignette-15
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 3 205,40 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Proche du centre-ville. Maison à vendre à deux pas du centre ville de Villecresnes. Cette maison comprend une entrée avec un espace pour rangement, u …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.