Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Maison à vendre à Orsay - Centre-ville vignette-1
  • Exclusivité
2 200 000 €
Soit 7 407,41 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2246 m²
Belle demeure Orsay 10 pièces 300 m². Belle maison de caractère, alliant charme de l'ancien et confort moderne. Nichée dans un environnement calme et …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-2
415 000 €
Soit 4 339,19 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 451 m²
MAISON 5 pièces (95 m²) à LONGJUMEAU. Située, dans un secteur pavillonnaire de Longjumeau, jolie Maison individuelle familiale très lumineuse de 5 piè …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-3
315 000 €
Soit 5 833,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
Maison 97m2, 5 pièces Longjumeau. Située au calme dans une petite rue pavillonnaire à sens unique, proche du centre ville de Longjumeau et de ses comm …
                    Maison à vendre à Chilly-Mazarin - Gare vignette-4
  • Exclusivité
379 500 €
Soit 3 358,41 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
MAISON 6 pièces, à CHILLY-MAZARIN. Idéalement située sur la commune de Chilly-Mazarin, à proximité des écoles, de la gare RER C-T12 et de l'autoroute …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-5
439 000 €
Soit 3 569,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
MAISON Kaufman, 6 pièces 123m2 à Longjumeau. Située dans un agréable lotissement recherché et apprécié pour son cadre, votre agence Orpi de Longjumea …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Balizy vignette-6
284 000 €
Soit 3 341,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
  • Jardin
Maison 4 pièces 85m2 à Longjumeau. Située dans une résidence pavillonnaire à Longjumeau dans le quartier de Gravigny, proche de la gare T12, des comme …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-7
570 000 €
Soit 3 114,75 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison 7 pièces, 183 m2 à LONGJUMEAU. Dans un agréable lotissement recherché, paisible et familiale, découvrez cette très belle MAISON CFH modèle "Hau …
                    Maison à vendre à Saulx-les-Chartreux vignette-8
  • Exclusivité
630 000 €
Soit 2 381,40 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Ensemble bi familial à vendre en plein centre-ville de Saulx-Les-Chartreux. Située en plein centre-ville, cette propriété est une véritable pépite imm …
                    Maison à vendre à Ballainvilliers vignette-9
  • Exclusivité
585 000 €
Soit 2 600 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison type "Mélèze" à vendre en centre-ville de Ballainvilliers. Imaginez-vous savourer votre café matinal sur une terrasse ensoleillée, bercé par le …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-10
  • Exclusivité
386 000 €
Soit 4 150,54 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
MAISON 93m2, 5 pièces à Longjumeau. Située à Longjumeau dans un quartier pavillonnaire agréable et recherché, découvrez cette charmante MAISON indépen …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-11
469 000 €
Soit 2 791,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
MAISON meulière de 168 m2 , centre ville Longjumeau. Située en centre ville de Longjumeau à proximité immédiate de toutes les commodités (commerces, t …
                    Maison à vendre à Ballainvilliers vignette-12
850 000 €
Soit 2 947,30 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
A vendre Corps de Ferme de 8 pièces (288,40m2) à Ballainvilliers. Située au cœur du village de Ballainvilliers, cette remarquable propriété vous invit …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Balizy vignette-13
  • Exclusivité
442 500 €
Soit 2 995,73 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 522 m²
Maison de 6 pièces 147m2 à vendre à Longjumeau. Dans un secteur Pavillonnaire recherché de Longjumeau dans le quartier de Balizy/Gravigny proche des é …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Balizy vignette-14
  • Exclusivité
262 000 €
Soit 3 402,60 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 232 m²
MAISON 77m2, 4 pièces de plain-pied à BALIZY. Située à Balizy (Longjumeau) dans une petite résidence pavillonnaire, L'agence Orpi de Longjumeau vous p …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Balizy vignette-15
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 2 755,27 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
Maison à Vendre de 4 pièces (104,89m2) à Longjumeau. Venez découvrir dans un secteur pavillonnaire de Longjumeau une maison accolée de 4 pièces, très …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.