Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Cette propriété de style moderne présente une façade attrayante avec un jardin bien entretenu. La maison dispose d'une entrée accueillante, de grandes fenêtres pour la lumière naturelle et d'un balcon à l'étage supérieur. Idéale pour une vie de famille confortable.
Agence De La Mairie Villecresnes - Villecresnes
  • Exclusivité
682 000 €
Soit 3 533,68 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Dans secteur recherché, maison de 5 chambres et sous-sol total. Maison de 193 m² en très bon état, pleine de charme, à vendre à Villecresnes (proche c …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec une pelouse bien entretenue et des arbres matures. Une maison d'habitation est visible en arrière-plan, suggérant un cadre résidentiel paisible et agréable. Le paysage offre un potentiel pour des activités de plein air.
Agence De La Mairie Villecresnes - Villecresnes
500 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de 7 pièces avec du cachet. Charmante maison individuelle, élevée sur sous-sol total, à vendre à Villecresnes, d'une surface d'environ 200 m². …
                    Cette propriété dispose d'un jardin spacieux et bien entretenu, idéal pour les activités de plein air. Une terrasse pavée avec des meubles d'extérieur offre un espace de détente. La maison présente une architecture traditionnelle avec un toit en pente.
Agence De La Mairie Villecresnes - Villecresnes
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 3 219,35 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison avec 5 chambres et sous-sol total. Parfait état pour cette maison lumineuse élevée sur sous sol total, au cœur d'un superbe jardin de 573 m² sa …
                    Cette cuisine moderne et lumineuse offre un agencement fonctionnel avec des meubles blancs épurés, un plan de travail en granit noir et de grandes fenêtres laissant entrer la lumière naturelle. Idéale pour un cadre de vie contemporain.
Agence De La Mairie Villecresnes - Varennes-Jarcy
468 000 €
Soit 2 925 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Belle maison individuelle de 160m² avec sous-sol total situé dans un secteur calme sur la commune de Varennes Jarcy. La maison se co …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, entourée d'un jardin verdoyant. La façade est ornée de volets et d'une petite terrasse, avec une allée menant à l'entrée. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de charme.
Agence De La Mairie Villecresnes - Villecresnes
  • Exclusivité
429 000 €
Soit 3 516,39 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Plain pied au cœur de la verdure. Maison de plain‑pied de 122 m², parfaite pour une famille recherchant confort et praticité. Édifiée en 1971, elle e …
                    Ce salon lumineux et spacieux dispose d'un canapé d'angle en velours bleu sarcelle, d'une table basse en bois et d'un coin repas. Les poutres apparentes au plafond ajoutent du caractère à cet espace de vie accueillant.
Agence De La Mairie Villecresnes - Marolles-en-Brie
  • Exclusivité
470 000 €
Soit 3 958,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 350 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de 119m²carrez et 152.30m² habitables alliant le charme et l'authenticité. Elle se compose d'une entrée, un Wc spa …
                    Cette propriété moderne présente une architecture épurée avec de grandes baies vitrées offrant une luminosité exceptionnelle. L\'extérieur dispose d\'une terrasse spacieuse, idéale pour profiter du paysage environnant.
Agence De La Mairie Villecresnes - Santeny
599 000 €
Soit 3 252,08 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1992 m²
Très beau plain-pied dans un secteur privilégié. Maison d'architecte de plain pied, construite en 1971, offrant un beau potentiel au cœur de Santeny. …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage en sous-sol, un balcon et un jardin bien entretenu. La propriété est entourée de végétation luxuriante, offrant un cadre paisible et agréable.
Agence De La Mairie Villecresnes - Villecresnes
419 500 €
Soit 3 226,92 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison sur sous-sol total avec 4 chambres. Maison individuelle d'environ 130m² élevée sur sous-sol total, idéale pour une famille à vendre à Villecres …
                    Cette propriété présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant et bien entretenu, agrémenté d'arbres et d'une haie luxuriante. Un espace extérieur invitant avec mobilier de jardin est visible.
Agence De La Mairie Villecresnes - Villecresnes
550 000 €
Soit 4 230,77 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 983 m²
Secteur privilégié, agréable maison de 7 pièces. Charmante maison individuelle sur sous-sol total, de 130m²habitables sur une parcelle de terrain de …
                    Cette photo présente une terrasse moderne avec un pergola, un salon de jardin et une table à manger. Le jardin paysager offre un espace extérieur attrayant pour la détente et les repas en plein air.
Agence De La Mairie Villecresnes - Villecresnes
598 000 €
Soit 3 267,76 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1020 m²
Maison À Vendre. Belle maison familiale de 183 m², construite en 2013. Située en plein centre-ville de Villecresnes, à deux pas d’une école et des tra …
                    Maison à vendre à Vigneux-sur-Seine - Le Lac vignette-14
  • Exclusivité
400 000 €
Soit 3 537,01 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison de 118 m² de première main construite en 1995 et très bon état général sur une parcelle de 401 m². Edifiée en 1995, maison de construction trad …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.