Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Maison à vendre à Réau vignette-1
  • Exclusivité
255 000 €
Soit 2 276,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 365 m²
Charmante maison familiale aux beaux volumes. Nichée dans un petit lieu-dit paisible à proximité des commerces et écoles, cette maison d'environ 112m² …
                    Maison à vendre à Vert-Saint-Denis vignette-2
  • Exclusivité
259 000 €
Soit 1 612,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 234 m²
Grande maison familiale de 160 m², 5 chambres, jardin & garage. Située dans un secteur calme, cette vaste maison familiale d’environ 160 m² habitables …
                    Maison à vendre à Fontaine-le-Port vignette-3
  • Exclusivité
385 000 €
Soit 2 467,95 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 738 m²
Maison À Vendre Fontaine le Port. Au cœur d'un emplacement de choix se dresse cette propriété qui incarne l'élégance atypique des années 60, rare sur …
                    Maison à vendre à Rubelles vignette-4
439 000 €
Soit 3 204,38 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison 6 pièces. Dans le centre de Rubelles, cette maison de 137 m² s’inscrit avec justesse dans l’architecture de la ville, dans une approche contemp …
                    Cette propriété située à Andrezel, présentée par Orpi-Adallie, offre un cadre verdoyant. La maison, avec son jardin, semble idéale pour une vie paisible. L'environnement est calme et résidentiel.
220 000 €
Soit 2 857,14 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 385 m²
Maison 4 pièces. COUP DE TONNERRE SUR LE MARCHÉ IMMOBILIER ! Comment pouvez-vous passer à côté de cette opportunité unique ?! Une maison de 77 m² …
                    Cette propriété présente une architecture de plain-pied avec un toit en pente. Elle dispose de grandes fenêtres offrant une bonne luminosité naturelle. L'extérieur est agrémenté d'arbres et d'un espace pavé, suggérant un environnement paisible.
Orpi-Adallie - Vaux-le-Pénil
480 000 €
Soit 2 666,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 854 m²
Maison 6 pièces. Nichée à Vaux le Pénil, cette maison d’architecte développe 180 m² habitable sur une parcelle arborée de 854 m². Entièrement repensé …
                    Cette photo présente une maison de ville blanche avec des volets verts, un accès par allée et un petit jardin. La propriété semble bien entretenue et offre un cadre de vie agréable.
Orpi-Adallie - Cesson
  • Exclusivité
269 000 €
Soit 2 130,69 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 158 m²
Maison À Vendre secteur Grand Village à CESSON. Située à CESSON, dans le secteur du Grand Village, cette maison d’environ 126 m² habitables se disting …
                    Cette photo présente une salle à manger lumineuse avec une table en bois, des chaises rustiques et une cheminée en pierre. La pièce s'ouvre sur un jardin verdoyant, offrant un cadre chaleureux et invitant.
Orpi-Adallie - Dormelles
  • Exclusivité
139 500 €
Soit 1 268,18 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 355 m²
Lot de deux maisons à Dormelles. Ensemble immobilier composé de deux maisons d’habitation organisé autour d’une cour commune, offrant de belles possib …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec un jardin verdoyant et une maison en pierre. La véranda et le mobilier extérieur invitent à la détente. Idéal pour profiter des beaux jours.
Orpi-Adallie - Melun
  • Vidéo
365 000 €
Soit 2 851,56 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison 7 pièces. La Seine et Marne regorge de petits villages typiques mais, malheureusement, il faut trop souvent choisir entre l’effervescence des c …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La façade est dotée de volets bleus, de grandes fenêtres et d'une porte vitrée donnant sur un petit espace extérieur. Le toit est pentu et présente deux lucarnes.
Orpi-Adallie - Nemours
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 2 487,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 361 m²
Maison 5 pièces avec 3 chambres. Située dans un environnement calme et pavillonnaire, maison familiale séduisante par sa luminosité et son agencement …
                    Cette photo présente une maison individuelle de deux étages avec un toit en tuiles rouges. La façade est de couleur crème, avec des volets en bois et une porte d'entrée orange. Un chemin mène à la maison, bordé de gravier et de végétation.
Orpi-Adallie - Fouju
369 000 €
Soit 2 196,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
Maison À Vendre à FOUJU. Dans un environnement calme et recherché sur la commune de Fouju, découvrez cette belle maison des années 2000 offrant enviro …
                    Cette propriété dispose d'un jardin verdoyant avec des meubles de jardin, idéal pour la détente. La maison blanche, aux volets verts, offre un cadre de vie agréable et paisible.
Orpi-Adallie - Vert-Saint-Denis
  • Exclusivité
310 000 €
Soit 1 809,58 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 237 m²
Maison À Vendre 8 pièces 6 chambres. Idéalement située à proximité immédiate des écoles et des commerces, cette maison familiale d’environ 171 m² offr …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne avec un jardin. La façade est blanche, avec des fenêtres à double vitrage et un petit balcon à l'étage. Un abri de jardin avec salon de jardin est visible sur la gauche.
Orpi-Adallie - Melun
335 000 €
Soit 2 537,88 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 231 m²
Maison 6 pièces à vendre. Découvrez cette maison d’environ 132 m², parfaitement située à proximité des écoles, commerces et voies rapides. Dès l’entr …
                    Maison à vendre à Saint-Germain-sur-École vignette-14
  • Exclusivité
  • Vidéo
530 000 €
Soit 3 312,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Ancien corps de ferme 7 pièces. Magnifique bâtisse en pierre entièrement rénovée offrant au rez-de-chaussée : Une entrée avec rangements, une cuisine …
                    Maison à vendre à Cély vignette-15
349 000 €
Soit 2 141,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 393 m²
Maison À Vendre. Maison de construction traditionnelle de 2008 offrant de 163 m² habitables. Une entrée avec rangement, une cuisine ouverte en partie …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.